What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Требуется разбор Яндекс Директа

M1ckey

Light Weight
Депозит
$0
Приветствую, подскажите пожалуйста как проходить модерацию в Яндекс Директ? Сайт - продажа мебели для дома с доставкой. Быть может есть какие-то мануалы для общего ознакомления ибо рекламой никогда не занимался.
 
M1ckey сказал(а):
Приветствую, подскажите пожалуйста как проходить модерацию в Яндекс Директ? Сайт - продажа мебели для дома с доставкой. Быть может есть какие-то мануалы для общего ознакомления ибо рекламой никогда не занимался.

Зависит от страны регистрации акаунта в директе, вообще если продажа чего либо то это почти точно запросят доки юр лица или самозанятого(если на рф аккаунт)
 
M1ckey сказал(а):
Приветствую, подскажите пожалуйста как проходить модерацию в Яндекс Директ? Сайт - продажа мебели для дома с доставкой. Быть может есть какие-то мануалы для общего ознакомления ибо рекламой никогда не занимался.

Ну это же проще простого, для начала ютубчик и пошло поехало. Пробовать надо и все будет понятно. Даже если доки юр.лица запросят, это тоже не проблема. Не знаю, с ютуба начинал, не покупал обучений никогда и нормально получается, хотя далеко не являюсь обладателем семи пядей во лбу.
 
trafoman сказал(а):
Ну это же проще простого, для начала ютубчик и пошло поехало. Пробовать надо и все будет понятно. Даже если доки юр.лица запросят, это тоже не проблема. Не знаю, с ютуба начинал, не покупал обучений никогда и нормально получается, хотя далеко не являюсь обладателем семи пядей во лбу.

В точку
Даже без ютуба, просто закинь минималк на директ и создай объявление, смотри че происходит и думай, так реально проще всего разобраться в чем либо
 
vlhoscc сказал(а):
В точку
Даже без ютуба, просто закинь минималк на директ и создай объявление, смотри че происходит и думай, так реально проще всего разобраться в чем либо

Не хотят люди прилагать усилий. Хотят просто написать пост и получить пошаговый гайд.
 
trafoman сказал(а):
получить пошаговый гайд.

не нужен нам гайд, просто скажи куда прислать номер кошелька))
 
trafoman сказал(а):
Не хотят люди прилагать усилий. Хотят просто написать пост и получить пошаговый гайд.

Поколения(2-3) такие вышли, что теперь только на чужих плечах в рай пытаются въехать))
 
M1ckey сказал(а):
Приветствую, подскажите пожалуйста как проходить модерацию в Яндекс Директ? Сайт - продажа мебели для дома с доставкой. Быть может есть какие-то мануалы для общего ознакомления ибо рекламой никогда не занимался.
"Мебель для прихожей дешево"
"мебель +для прихожей +в современном стиле"

причем здесь модерация? А дальше что - нет проблем? Я не знаю, тс в курсе или нет, что мебельная тематика дико_конкурентна?
Каждый суслик агроном, каждый владелец\арендатор гаража - мебельщик.
В 2х словах: сложность производства корпусной дешевой мебели невысокая, а цена интересная.
Поэтому, при высокой конкурентности, цена рекламы также завышена, и основные проблемы новичков - это как раз слитие рекламного бюджета.

Конкретно.

1) яндекс предлагает создание и автонастройку компаний бесплатно. Это вполне оправдано для малых компаний, где нет отдела маркетинга\рекламщика в штате, а конкурентность - средняя.
Я бы с этого начала.
Их авторасширение фраз всегда имеет хороший CTR, но не всегда приводит нужных клиентов, если дело в нюансах (!).

2) Поработать с семантическим ядром. Понять по каким ключам\товарам\направлениям вы действительно хотите рекламироваться в первую очередь и где рентабельнее.
Это момент маркетинг+продажи. Очень важный, так как от рекламщика на самом деле ждут прибыли , а не высоких CTR объявления и низкой цены клика.
Пример. Зависит от вашего направления (эконом или модерн).





3) Посмотреть объявления конкурентов: руками (в поиске или Прогнозе бюджета ЯД) или в сервисах типа https://spywords.ru/

И пробовать. Пару слов о "пробовать". Это точно не одно объявление, как советовали выше. Начните с более дешевых низкочастотников по 2-3 товарным группам (или подробней по одной).
И да, не знаю прям на данный момент как это работает, но желательна релевантность целевой страницы и заголовка объявления (неочевидный момент, малоописанный)
Последнее редактирование: 15.02.2024
 
Top