What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Лучший ВПН

krakenum123

Midle Weight
Депозит
$0
Nordvpn,expressvpn,ipvanish, surfshark и тд , все ‘используют’ протокол openVPN, но они же сохраняют логи. Какой из клиентов/провайдеров впн самы анонимны и безопасны как для винд также для линукс?
 
krakenum123 сказал(а):
Nordvpn,expressvpn,ipvanish, surfshark и тд , все ‘используют’ протокол openVPN, но они же сохраняют логи. Какой из клиентов/провайдеров впн самы анонимны и безопасны как для винд также для линукс?

Скрытый контент для пользователей: krakenum123.
 
SenctumSempra сказал(а):
Эта тема создается изо дня в день, пролистай этот раздел, куча раз уже писалось
Естестественно ответят поднять свой, или каждому под свои нужды, любой коммерческий проект сольет инфу о тебе при поступлении первого запроса от органов

Какую инфу сольют, это уже другой вопрос. Теоретическое размышление про слив. Согласись никому не нужно себе близнес на корню портить, на кого то совершая слив. Может ведь кто нибудь обозлится, через адвоката оповестит или СМИ, потом перестанут вести дела с сервисом. Как то скрыть свое первое местоположение надо, хорошо обращаться к службе поддержки, дружеская беседа может помочь тебе в плохом случае, когда сервис оповестит анонимно. Свой VPN Безопасен, только никакой анонимности не даёт. Тем более большинство арендует хостинг, а не сами ездят по странам покупая квартиры и устанавливая сервера с охраной. Поэтому какая разница, сольет VPN, сольет и хостер. Хочешь скрыться, скрывайся на виду.

Теоретически если рассуждать, через соц-сеть могут спецслужбы лайкнуть нехорошего человека за лозунг, с твоей мордой на аватаре, а потом дело пришить, вымогать деньги.
 
Samorez сказал(а):
Какую инфу сольют, это уже другой вопрос. Теоретическое размышление про слив. Согласись никому не нужно себе близнес на корню портить, на кого то совершая слив. Может ведь кто нибудь обозлится, через адвоката оповестит или СМИ, потом перестанут вести дела с сервисом. Как то скрыть свое первое местоположение надо, хорошо обращаться к службе поддержки, дружеская беседа может помочь тебе в плохом случае, когда сервис оповестит анонимно. Свой VPN Безопасен, только никакой анонимности не даёт. Тем более большинство арендует хостинг, а не сами ездят по странам покупая квартиры и устанавливая сервера с охраной. Поэтому какая разница, сольет VPN, сольет и хостер. Хочешь скрыться, скрывайся на виду.

Теоретически если рассуждать, через соц-сеть могут спецслужбы лайкнуть нехорошего человека за лозунг, с твоей мордой на аватаре, а потом дело пришить, вымогать деньги.

Да в том то и дело если ты условно аффилированное лицо, которое совершило атаку на какое-то критическое важное предприятие в той или иной стране и пришли к твоим хостерам\сервисам тут уже не важно, они все логи что имеются отдадут, и афишировать то никто не будет. Сообщество может даже не знать о таких случаях.

Это когда каких то публичных людей ловят оппозицию или еще кого, тогда конечно балаган устраивается в сети, что логи слили, к этим людям могут проявить сочуствие, а к тому лицу, что я привел выше - никто
 
Хостер говорит - мы не ведем логи, датацентр на котором сидим хостер смеется в стороне где-то, его провайдер вместе с ним
 
SenctumSempra сказал(а):
Хостер говорит - мы не ведем логи, датацентр на котором сидим хостер смеется в стороне где-то, его провайдер вместе с ним

Логи ведут все, я немного о другом.
 
SenctumSempra сказал(а):
Хостер говорит - мы не ведем логи, датацентр на котором сидим хостер смеется в стороне где-то, его провайдер вместе с ним

По этому будь там, где кучка таких же людей. А не на личном выделенном сервере.
 
Samorez сказал(а):
По этому будь там, где кучка таких же людей. А не на личном выделенном сервере.

Да, похоже на те слова, которые я слышал
сидеть на бесплатном паблик впн-е на самом загруженном сервере, там куча таких же как вы
 
SenctumSempra сказал(а):
Да, похоже на те слова, которые я слышал
сидеть на бесплатном паблик впн-е на самом загруженном сервере, там куча таких же как вы

Не на бесплатном, на них нет поддержки которая оповестит по почте. =) Бесплатные сами сделаны для слежки, иначе зачем они нужны!? Как телеграм со всеми удобными функциями, где платишь своей информацией.
 
Ну да это конечно если ты ескобар или рос ульбрих тебя найдут даже с Qubes-whonix и 200 впн/анонимаизеров, а за мелкую хулиганство в тебя не вложат средств превышавши самого тебя, в целом все впн провайдеры на рынке из за региональных запрет на стриминги, но много раз слышал об mullvad vpn или не буду называть имён продавцов на форуме которые обещают многое по мимо укрытие первоначальное аипи, вот с этого в большее мере возник мои вопрос.

Спасибо за ответы
 
krakenum123 сказал(а):
Скрытое содержимое

Скрытый контент для пользователей: krakenum123.
Последнее редактирование: 17.12.2021
 
krakenum123 сказал(а):
Nordvpn,expressvpn,ipvanish, surfshark и тд , все ‘используют’ протокол openVPN, но они же сохраняют логи. Какой из клиентов/провайдеров впн самы анонимны и безопасны как для винд также для линукс?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


одного впн мало. важно не использовать интернет на свое имя, используй левый wi-fi / 4g
нормальный впн можно поднять на абузких серверах, поверх впн использовать соксы или tor
 
зачем вам какой то впн, ломай со своего домашнего, менты настолько охренеют что не поверят.
А по теме - вообще не использовать чьи то сервера, свой openvpn на своем забугре + цепочка
 
reeves сказал(а):
зачем вам какой то впн, ломай со своего домашнего, менты настолько охренеют что не поверят.
А по теме - вообще не использовать чьи то сервера, свой openvpn на своем забугре + цепочка

Опять же вопрос, что имеется ввиду под "своим" vpn? Охраняемый тобой сервер физически хранящийся на твоем бункере или просто арендованный непонятно у кого и каким способом охраняющийся сервер, без каких либо доказательства не логируемости и отсутствия слежки?
 
Если у впн есть возможность запилить свою приложуху в гпай или апп стор, то это уже не впн, не тот что подходит.
 
Guan Jou сказал(а):
почему бы не wireguard)

Он больше распиарент, и не обкатан временем. Скажем вот к примеру, если бы это было WOW то уже бы многие корпорации сидели бы на нём....но нет они почему то продолжают использовать openVpn, почему ?
 
Guan Jou сказал(а):
ну смотри не забывай еще про перенастройку и т д) да и темболее видимо продукт им же особо и не известнен, а айтишникам которые торчат там, лень жопу свою подвинуть и что либо перестроить на новый допустим протокол передачи данных, я думаю так

Поверь мне, корпорации которые имеют деньги и готовые тратить их на свою защиту бизнеса(Какой первый закон бизнеса ? Правильно ! Защищай свой бизнес !)....и видят что их админы е№ат в пасьянс....неужели бы не дали им такое задане. С учётом всех новостей которые сейчас по миру гуляет....

Помимо того есть много IT мероприятий где обсуждаются вопросы безопасности....ни на одном ещё не было такого контекста что wireguard круче openvpn.
 
Guan Jou сказал(а):
а почему должен быть круче? во первых пропускная способность во вторых быстрота в настройке, ну а в третьих это уже зависит кто как сервак настроит =) я такого мнения что в наше время нужно что то быстрое в настройке и что то типа связанное по скорости, а там уже такие тунели можно мутить, что аж ух их словнэту, да кстати не пойму или на xss или где то в просторах интернета была темка про то как выпотрошили протокол openvpn, если я не ошибаюсь, вот только не помню на каком форуме читал про это

Что-то я не понимаю, чем он быстрее в настройке чем openvpn. Или ты имешь ввиду про скрипты которые на хабе лежат. Дак для опенвпн тоже такие скрипты есть. А если настраивать всё ручками, то не скажу что там сильно быстрее.
Единственынй плюс я увидел в том, что там чтобы конфиг на мобилу перекинуть - можно qrКод сгенерировать.
 
Top