What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Какой мессенджер на территории РФ не выдаёт информацию силовикам?

rude сказал(а):
Telegram
Нажмите, чтобы раскрыть...
Про Telegram ты конечно выдал, вот так послушай тебя и на статью человека накрутить сможешь. Повторяю дважды, Telegram не безопасный мессенжер. Ключи шифрования давным давно переданы силовым структурам как и РФ так и Дубаи , без этого Дуров бы не смог существовать , банально не дали бы жизни и закрутили гайки со всех сторон. Дорогие мои , всё что работает без VPN в РФ , автоматически сотрудничают с РКН, все что с VPN, используйте открытый код.
 
Center for Finance сказал(а):
Ключи шифрования давным давно переданы силовым структурам
Нажмите, чтобы раскрыть...
пруфов как не было, так и нет, одни слова ... закручивание гаек уже приводило к системному сбою в российском интернет сегменте , повторят - будет тоже ... в Дубаях только офис, что там зажимать ..
 
solovey сказал(а):
пруфов как не было, так и нет, одни слова ... закручивание гаек уже приводило к системному сбою в российском интернет сегменте , повторят - будет тоже ... в Дубаях только офис, что там зажимать ..
Нажмите, чтобы раскрыть...
Кодеры как были в Петербурге, так и есть. Их как нанимали с олимпиад, так и нанимают. Коля Дуров как жил в Санкт-Петербурге, так и живет. Где работал старшим научным сотрудником, там и работает.

Какой Дубай, бро? Для фирм Перекопского, чтобы не выкинули из сторов? Или медиа-засветы Павла на конференциях? Смешно.
 
solovey сказал(а):
пруфов как не было, так и нет, одни слова ... закручивание гаек уже приводило к системному сбою в российском интернет сегменте , повторят - будет тоже ... в Дубаях только офис, что там зажимать ..
Нажмите, чтобы раскрыть...
Закручивание гаек привело к договорняку, как в РФ, так и по шарику, не думаю, что вообще имеет смысл говорить, что телега является безопасной в контексте вопроса, который задал ТС.
 
solovey сказал(а):
xз где он живёт, ориентируюсь на это
https://russianemirates.com/news/uae-news/pavel-durov-otkryl-novyy-ofis-telegram-v-dubaye/
Нажмите, чтобы раскрыть...
Проверь то, что я написал в прошлом посте :) Хотя бы по открытым источникам. Павел, к слову, регулярно ездит в Россию, мама тоже там.

Зная, как работает ФСБ, я в больших сомнениях при данных вводных, что у них не было бы никакого доступа к тому, что происходит внутри.

Обычным ментам конечно вряд ли кто-то будет давать доступ к перепискам-ключам, но у них выстроены свои системы по деанону - тот же "Инсайдер" или ростеховское поделье.
 
насколько помню, поправь, если что, шифруются только приватные переписки, голосовые и обычные нет.
клиент с поддержкой шифрования с открытым ключом мог бы закрыть этот вопрос на смартах, на десктопе и он не нужен, шифруй - пиши/читай

мнение,
если бы спецы накатили на Пашу, он бы перестал приезжать в Россию
 
solovey сказал(а):
насколько помню, поправь, если что, шифруются только приватные переписки, голосовые и обычные нет.
клиент с поддержкой шифрования с открытым ключом мог бы закрыть этот вопрос на смартах, на десктопе и он не нужен, шифруй - пиши/читай

мнение,
если бы спецы накатили на Пашу, он бы перестал приезжать в Россию
Нажмите, чтобы раскрыть...
Он как-то сам объяснял, почему свернул свой ДЦ в США, потому что при одном из его приездов в США его опрашивали ФБР и пытались кого-то внедрить в команду (обычная работа спецслужб).

Меня больше смущает даже не то, что он приезжает в РФ, а то что Коля, кто разработал все алгоритмы - так и живет в РФ и что офис (ок, один из) продолжает там работу. Разблокировка РКН (по сути тихая) тоже была очень странная.

Но в целом ты правильно ведешь свою мысль, что для разработки большинства - расшифрованные чаты по ключам и не нужны. Известный факт, что тот же самый Ростелеком "глубоко-инспектирует" трафик ТГ без особых проблем. Т.е. мы опять возвращаемся к тому, что важен не только сам инструмент, но и как мы им пользуемся, насколько осознаем риски. Риск ТГ - первый и главный - количество данных, которые она подтягивает за собой (различные медиа-файлы) - мне страшно представить, сколько мета-даты можно вытащить только с ТГ-трафика. Я вроде бы уже где-то писал, что у ментов есть очень простой и эффективный способ - отправить картинку таргет-контакту, а потом снять его гео-положение (спасибо СОРМ) - в прессе светился способ как по РФ, так и Беларуси.

Т.е. надо выйти из этой парадигмы - что вся мякотка только в ключах шифрования, т.к. возможных косяков - огромное количество и начинаются они с трафика и заканчивается трафиком и его анализом.
 
bratva сказал(а):
Коля, кто разработал все алгоритмы - так и живет в РФ и что офис (ок, один из) продолжает там работу
Нажмите, чтобы раскрыть...
Роскомнадзор признал мессенджер иностранным , офицального офиса в России нет, есть утверждения обиженного Розенберга, что кто-то работает из офиса VK (другого не видел) . Смешно.

Николай является старшим научным сотрудником Российской академии наук и преподает. Официально в ТГ не работает. В политику не лезет в паблике не светится Профит от наезда на него спорный, головняк реальный.

bratva сказал(а):
тот же самый Ростелеком "глубоко-инспектирует" трафик ТГ без особых проблем.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Против этого VPN, даже в офф клиенте можно прокси настроить.

bratva сказал(а):
у ментов есть очень простой и эффективный способ - отправить картинку таргет-контакту, а потом снять его гео-положение
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну ХЗ :cool:. Телега пересылает картинки на свои сервера и передаёт как blob объекты, а ботам вообще только ссылку на картинку скормить можно.
 
dadcop сказал(а):
Скажите пожалуйста какой мессендер не выдаёт информацию силовикам РФ?
Каким мессенджером можно свободно пользоваться и совершать звонки не беспокоясь о безопасности?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Я бы перефразировал вопрос иначе для объективного понимания. Какие силовики не решат вопрос с мессенджером. Или поставленную задачу получения информации для чего либо. Важно понимать для чего эта информация нужна, как и то, что имея в распоряжении транспорт, маршруты, руты и рубильник вопрос решаем если не с мессенджером, то с доступом к мессенджеру.
По части исполнения, люди подговаривали урлу что бы завладели телефоном, а после успешного смыка, или скока инсценировали его нахождение, некоторые обер-комбинаторы оперативного искусства одним актом умудрялись продвинуться в нескольких делах, это въеб какого-нибудь скупщика краденного, если нужно было найти и вернуть, по разным причинам, въеб на деньги, или статью, это как выйдет, тема скупки-продажи смартфонов не актуальна в нынешние времена, но бывало и такое. Изучить телефонную книгу, посмотреть еще чего-нибудь, по разному это исполнялось. Бывали случаи быдла среди контрразведки, приведу реальный случай быдлоконтры. )) Пенсионера подрабатывающего частным извозом они подозревали в шпионаже. )) По-моему очевидна причина по которой такие гении служат в горотделе ФСБ города Армянска, не так ли? )) Пенсионеры-таксисты, разумеется, могут быть и шпионами, но, простите, кто блядь учил нанимать гопоту, что бы бить пожилых людей и вырывать их имущество из рук, а? )) Что бы посмотреть контакты, снять копию книги. ))))
Словом, все люди разные, не думаю что количество быдла и подонков среди силовиков в UA и RU вообще как-то отличается на душу населения. Это такие же люди как и плотники и слесари бывают разных качеств и нравов, для того, что бы их оценивать нужно хотя бы немного понимать способен ли человек выбирать, почему такое возможно, в силу чего и пр...
Но и в рамках правохранительной, иной деятельности своих полномочий действуя в рамках законодательства, если стоит задача получить информацию, они ее получат по другому. Не будем перечислять формы, средства, методы, техники и технологии. Не думаю, что это вопрос ключевых данных документирования чего-либо, но.... Выше называли какие-то мессенджеры. Вопрос не в том, выдают ли они информацию силовикам, а в том смогут ли силовики получить эту информацию вообще. Зачем и т.п..
Я расписал это излишне подробно лишь с призывом думать, понимать условия и обстоятельства. Потому что нагонять мрачняки дело негативное, если человек не рассуждает, не думает, но признает некое утверждение. Это выливается в манию, невроз, или просто напряжение. А это негативно. Некоторые люди крутят параноидальное кино на пустом месте, потому что начитались чего-нибудь, или им так сказали. ))
Я призываю думать, а не верить. Изучайте и чтите Закон, не важно преступник вы, или правохранитель, или комбинированный типаж. )) Уважение к Закону, к личной жизни возможно через понимание и принятие элементарного. Очень много в теме приватности, privacy людей, которые скорее травмированы чем-то связанным с нарушением их личной жизни, иногда чем-то другим, но беда в том, что во многом оно попросту накручено на пустом месте и х#й знает как так у них вообще вышло. Но это факт, практически значительная часть аудитории темы privacy, защиты прав и свобод не способна критически мыслить и склонна к эмоциональным реакциям связанных с вопросом приватности и защищенности. Доверие, или недоверие к силовикам, их открытость, симпатия, антипатия в меньшей степени влияют на общую картину.
Ровно такая же картина с хакерами и их влиянием не на ебанатиков и параноиков которым крышу рвёт от угрозы слежки, вообще психологически реакция нездоровая, это совершенно научно и сотнями исследований доказано. Это одна из причин смягчения хактивизма до тинейджерства, если что. Не буду утомлять мелких чертей жанра испуга. Но... Задумайтесь иной раз, что вы блядь несёте в этот мир. Джентельмены работают тихо и без лишнего крыку ))
 
Помню как агенты ЦРУ через фейк сайты общались. Скажем кто то создал сайт по фитнесу, и еслы ты туда войдешь в 5 вечера, напишешь определенный текст и нажмешь на какой то угол картинки, откроется окно где можно переписаться.
 
Top