What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Какой мессенджер на территории РФ не выдаёт информацию силовикам?

dadcop сказал(а):
Ребята спасибо за понимание ситуации. Я далеко не глупый малый. Просто вопрос в другом. Я нахожусь в РФ. Мой телефон абсолютно чистый и защищённый в целом, у второго объекта телефон на прослушке , видимо СОРМ. С ним нужно поддерживать постоянную связь голосом. Какой мессендер в приоритете и какой мессендер не сотрудничает с силовиками РФ?

Я лично отдаю предпочтение связи через Matrix, Instagram, Signal. Физически эти мессендежры не могут сотрудничать с РФ и выдавать данные, инстаграм вообще запрещен в РФАкцент не на том что услышал или не услышат.

Акцент на том что бы скрыть свое местоположение и цифровые следы
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну тогда SIP телефонию используй, которую используют звонилы представляющиеся сотрудниками банков и тд))
Там все заточено как раз на то, чтобы не запилинговали.
Существует куча сервисов которые позволяют организовать такой созвон, но хз есть ли хоть один на этом форуме, потому что это по сути инструмент который нужен только тем кто по ру работает
 
ordinaria1 сказал(а):
это если ру (снг) номер

по юсе и другим гео очень часто используют телефонию для прозвона
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну да) Но так как парень упомянул СОРМ, ему нужен именно ру сервис для прозвона, которые скорее всего работают через русские симки в gsm модемах или как там у них это все происходит))
 
Blu-ray сказал(а):
Ну тогда SIP телефонию используй, которую используют звонилы представляющиеся сотрудниками банков и тд))
Там все заточено как раз на то, чтобы не запилинговали.
Существует куча сервисов которые позволяют организовать такой созвон, но хз есть ли хоть один на этом форуме, потому что это по сути инструмент который нужен только тем кто по ру работает
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ты заблуждаешься, ключевое слово в SIP - IP. Если его собеседника ведут, то вопрос времени, когда он сам попадет в ОРМ разработку. Повторюсь - все будут заинтересованы в первую очередь в его местоположении.

И это я даже не поднимаю вопрос о практически мгновенной идентификации голоса :) Все дела можно решать текстом, и в онлайне и в оффлайне. Имею огромный опыт :)
 
Blu-ray сказал(а):
ну вот говорят ханипот ханипот а никто никаких претендентов не приводит
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ощепков упоминался на сайте «Агентства стратегических инициатив» как генеральный директор и соучредитель ООО «Киберника», возглавлявший проект «корпоративного мессенджера и платформы защищенной связи „Сибрус“». В 2016 году «Киберника» получила лицензию ФСБ на разработку, производство и распространение шифровальных (криптографических), информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием средств шифрования.

Этого хватит для правильного поиска в Яндексе, кто такие Vipole.
 
При определённых обстоятельствах любой выдаст, который работает на территории страны
 
bratva сказал(а):
Ты заблуждаешься, ключевое слово в SIP - IP.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Так там вроде как раз вся фишка и была в том, что местоположение реальных звонил было определить сложно и накрывали именно точки на которых стояло оборудование людей которые предоставляли сервис звонков, а дальше концы уже никто и не старался искать. Могу конечно ошибаться
В остальном полностью согласен и с индентификацией голоса и с тем что нет вообще ни одной причины весомой чтобы обсуждать что-либо не в текстовом виде.
Да и к тому же можно предположить что раз у тс-а его товарищ имеет за собой хвосты то и его уже давно могут слушать и в квартире и в машине и тд
 
Вопрос у человека был поставлен следующим образом: Какой мессенджер не сотрудничает с РФ и не выдает чувствительные данные?

Ответ


Instagram , Briar , Element , TOX, Jabber OTR

Через них ты можешь общаться голосом, соблюдай базовые правила цифровой гигиены и проблем не будет.
 
Вариант который точно не кто и никогда не предложил кастом пинг общение . 2 рдп создаём скрипт через который отсылаем кустомизорованный пинг пакет и через wireshark чекаем сообещение )
 
самый крутой метод что я видел - в одной из подобных тем парень предлагал общаться при помощи табличек в майнкрафте
 
chukkyangel сказал(а):
Вариант который точно не кто и никогда не предложил кастом пинг общение . 2 рдп создаём скрипт через который отсылаем кустомизорованный пинг пакет и через wireshark чекаем сообещение )
Нажмите, чтобы раскрыть...
Бро, ты еще предложи общаться через TXT-записи ДНС :)
 
dadcop сказал(а):
Ребята я это все знаю. Как все мессенджеры если допустим Instagram по факту не может сотрудничать с РУ силовиками.

Вопрос следующий или другой. У человека на прослушке телефон. Мне нужно с ним связаться на голосе, я нахожусь в РУ он тоже, какой мессендер лучше и безопаснее всего использовать скажите пожалуйста.
Нажмите, чтобы раскрыть...
какой-нибудь TOX, много таких мессенжеров
 
bratva сказал(а):
Бро, ты еще предложи общаться через TXT-записи ДНС :)
Нажмите, чтобы раскрыть...
Что-то ж было такое, когда участники тер. организации заходили под одной почтой и общались в черновике)
 
Чего не понимаю, зачем звонить челу, который в активной разработке. По любому подставляешь либо его, либо себя.
 
chukkyangel сказал(а):
Вариант который точно не кто и никогда не предложил кастом пинг общение . 2 рдп создаём скрипт через который отсылаем кустомизорованный пинг пакет и через wireshark чекаем сообеще
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ping пакеÑÑ ÐºÐ°Ðº вÑеменное ÑÑанилиÑе даннÑÑ Ð½Ð° python raw socket

Ðогда пÑидÑмал как ÑдалиÑÑ 100кб Ñайл Ñ ÐºÐ¾Ð¼Ð¿Ð° Ðогда неподкованнÑе полÑзоваÑели (пенÑионеÑÑ, ÑколÑники, оÑиÑнÑй планкÑон) пеÑвÑй Ñаз ÑÑалкиваÑÑÑÑ Ñ ÑÑÑнÑм окоÑком, именÑемÑм "Ðомандной...
habr.com
habr.com
 
Blu-ray сказал(а):
Так там вроде как раз вся фишка и была в том, что местоположение реальных звонил было определить сложно
Нажмите, чтобы раскрыть...
Именно так. Тут ты прав. Сип телефонию при определенных обстоятельств определеить тяжко.
bratva сказал(а):
Ты заблуждаешься, ключевое слово в SIP - IP. Если его собеседника ведут, то вопрос времени, когда он сам попадет в ОРМ разработку.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Да и ты прав дружище. От слов полностью.
Парни запомните связь всегда была и будет под контролем КГБ, иначе нельзя. И всегда ее можно прослушать. Я уже показывал как это делается.А СОРМ это удаленный доступ КГБ для подключения к АТС. А на АТС можно сделать все, абсолютно все что хочешь.Это же машина.:)
На АТС можно творить такие чудеса, что вы просто одуреете. Правда парни. Изменить маршрутизацию это самое простое!!!! И полный профит ко всему. А маршрутизацию сменить это одна команда на Линуксе. И все. Правда есть одна проблема, ты должен работать на этой АТС. :)
Я люблю АТС на SIP телефонии, там довольно просто уйти от контроля. Только нужно поднять свою АТС на Астериске, а если его поднять на Разбери Пи, то АТС умещается на размере сьемного диска. Я не вру, я видел соими глазами такую АТС конечно же с удаленным достуспом, проброс портов и делов то. 😁
 
по теме
SIP с транграничных провайдеров, Skype через VPN,

ho Идея с ообщениями вместо звонков такое себе
текста протоколировать проще если нет шифрования
 
Top