What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Какой мессенджер на территории РФ не выдаёт информацию силовикам?

dadcop

Light Weight
Депозит
$-13
Скажите пожалуйста какой мессендер не выдаёт информацию силовикам РФ?
Каким мессенджером можно свободно пользоваться и совершать звонки не беспокоясь о безопасности?
 
смешно, но в whats app действительно переписываются структуры. А тг почему то избегают.
ну а так сольют где угодно и когда угодно.
тут есть дядька, Bratva, вот он все знает о подобных приколах.
 
dadcop сказал(а):
Скажите пожалуйста какой мессендер не выдаёт информацию силовикам РФ?
Каким мессенджером можно свободно пользоваться и совершать звонки не беспокоясь о безопасности?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Возможно , я открою тайну, но абсолютно любо в РФ мессенджер работает с силовыми структурами, не с нашими, так с чужими. Как вариант ты можешь создать свой мессенджер со своим шифрованием, тогда он будет более менее анонимным.

А по сути , если ты не привлекаешь к себе внимание т.е. не работаешь по РУ, и не наглеешь до тебя нет дела. Сначала трехбуквенные пройдутся по террористам, потом по интернационалам, потом любителям РУ среды, а пока до тебя очередь дойдет - свободного опера не найдется:)
 
Ребята я это все знаю. Как все мессенджеры если допустим Instagram по факту не может сотрудничать с РУ силовиками.

Вопрос следующий или другой. У человека на прослушке телефон. Мне нужно с ним связаться на голосе, я нахожусь в РУ он тоже, какой мессендер лучше и безопаснее всего использовать скажите пожалуйста.
 
dadcop сказал(а):
Ребята я это все знаю. Как все мессенджеры если допустим Instagram по факту не может сотрудничать с РУ силовиками.

Вопрос следующий или другой. У человека на прослушке телефон. Мне нужно с ним связаться на голосе, я нахожусь в РУ он тоже, какой мессендер лучше и безопаснее всего использовать скажите пожалуйста.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Element.io — Википедия

ru.wikipedia.org
Matrix сервер можно свой поднять
 
Ответ по сабжу: из вменяемых - никакой.

dadcop сказал(а):
Вопрос следующий или другой. У человека на прослушке телефон. Мне нужно с ним связаться на голосе, я нахожусь в РУ он тоже, какой мессендер лучше и безопаснее всего использовать скажите пожалуйста.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Приведу в пример реальный кейс - человек был пристегнут ролексами к месту прописки со всеми вытекающими ограничениями. Пока длилось следствие, не один год, он для управления своим бизнесом использовал ватсап. История эта для него закончилась благополучно.

Выбирая мессенджер ты просто выбираешь ухо которое тебя будет слушать, сопоставляй содержимое разговора к интересам силовиков.
 
Я бы в принципе отучил себя от звонков. Общение текстом не требует одновременного присутствия двух собеседников в момент связи (звонка). Но, когда я говорю "текст", я имею в виду "текст". Т.е. любители мессенджеров с пересылкой картинок (стикеров) и любых файлов - идут в лес. Технологии DPI развиваются пугающими темпами, поэтому я бы больше беспокоился не о расшифровке вашего разговора (читайте про криптографию - вместе с классической можно использовать систему кодов и ее менять), а об определении вашего физического местоположения.

В Телеге это возможно если ВПН не используется, в таком случае вам отправляется картинка и выявляется пакет с СОРМа. В ВК, как оказалось, все звонки по-умолчанию идут через p2p и местоположение можно снять от самого факта звонка (звонок необязательно брать). И это такие маленькие темы, которые всплывают в случайных новостях, я думаю, что реальная ситуация куда хуже.

Поэтому понимайте риски адекватно: самый большой риск получить ваше реальное местоположение, так как в таком случае - устройство (со всеми переписками) снимается с вас (либо вашего собеседника).
 
dadcop сказал(а):
Ребята я это все знаю. Как все мессенджеры если допустим Instagram по факту не может сотрудничать с РУ силовиками.

Вопрос следующий или другой. У человека на прослушке телефон. Мне нужно с ним связаться на голосе, я нахожусь в РУ он тоже, какой мессендер лучше и безопаснее всего использовать скажите пожалуйста.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Если на прослушке, значит и пасут его 100%,номер телефона есть - значит и адресс известен. Приди к нему в гости домой и поговори, или ты скажешь и дома прослушка?)))
 
Ну если звонить то тут гг ,написать то тут как уже говориои жаба с шифрованием ,matrix ,TOX про любые пропреитарные месенджеры забудь ну и если ты это будешь делать просто с домашней сетки тоже грех цена всему этому
 
dadcop сказал(а):
на прослушке телефон
Нажмите, чтобы раскрыть...
звонки слушают? а может сам микро и на телефоне рат?

как написал братва выше, пора отучать себя говорить важное голосом. голос легко прослушать, даже через волны/мимику/жесты/хуесты. а по звуку клавиатуры даже восстанавливают текст.

есть жаба, есть клиенты для телефона. а еще хмпп поддерживает звонки и видеозвонки.

используйте жабу с шифрованием, в идеале свою. не забудьте проверить документацию клиента и то, что логи переписки не хранятся у вас в открытом виде (обычно фича называется - история чата).
да, это требует некоторых знаний и это неудобно. но анонимность и приватность это не про удобство. это в принципе несовместимо.
 
dadcop сказал(а):
. У человека на прослушке телефон. Мне нужно с ним связаться на голосе
Нажмите, чтобы раскрыть...
Звучит уже как бредовая идея)
Ну а вообще как один из вариантов VIPole мессенджер, при звонке использовать встроенное искажение голоса.
Все что я пока слышал про випол - в РФ мужика закрыли за то, что он им пользовался :D
Если здесь есть знатоки которые раскидают за випол то было бы очень интересно послушать)
 
да потому что он банально не подходит под то общение, которое происходит на форумах типа хсс/эксп. максимум для белого биза, хотя и то врятли.
www.vipole.com/en/confidentiality
мертвый, уже более 5+ лет ничего нет. может он и не работает вообще?
Blu-ray сказал(а):
никто никаких претендентов
Нажмите, чтобы раскрыть...
не появилась мысль, что все кто пользовался отдыхают щас с сухарями?)) это я так, от себя
 
dadcop сказал(а):
Ребята я это все знаю. Как все мессенджеры если допустим Instagram по факту не может сотрудничать с РУ силовиками.

Вопрос следующий или другой. У человека на прослушке телефон. Мне нужно с ним связаться на голосе, я нахожусь в РУ он тоже, какой мессендер лучше и безопаснее всего использовать скажите пожалуйста.
Нажмите, чтобы раскрыть...
юзай адвоката. в качестве голубя, он хорошо справится
 
Ребята спасибо за понимание ситуации. Я далеко не глупый малый. Просто вопрос в другом. Я нахожусь в РФ. Мой телефон абсолютно чистый и защищённый в целом, у второго объекта телефон на прослушке , видимо СОРМ. С ним нужно поддерживать постоянную связь голосом. Какой мессендер в приоритете и какой мессендер не сотрудничает с силовиками РФ?

Я лично отдаю предпочтение связи через Matrix, Instagram, Signal. Физически эти мессендежры не могут сотрудничать с РФ и выдавать данные, инстаграм вообще запрещен в РФАкцент не на том что услышал или не услышат.

Акцент на том что бы скрыть свое местоположение и цифровые следы
 
Top