What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Ищу Осинтера + Журналиста!

crypto_cypherpunk

Light Weight
Депозит
$-12
Ищу спеца Осинтера + Журналиста!
Сбор информации по открытым источникам + написание материалов
Пишите в ЛС Ваши контакты! нужны люди на долгосрочное сотрудничество.
 
crypto_cypherpunk сказал(а):
Ищу спеца Осинтера + Журналиста!
Сбор информации по открытым источникам + написание материалов
Пишите в ЛС Ваши контакты! нужны люди на долгосрочное сотрудничество.

Вам напишут подростки, уж точно не журналисты и никакие не осинтеры.
Я не знаю кто вам нужен, похоже волонтеры, потому что человек, который даже сранные курсы окончил, например у bellingcat, или подобным, множество хороших специалистов в NL у которых хорошие курсы и дата-журналистики и хорошие по навыкам поиска, действительно хорошие универсальные. Только в Украине есть ряд движений, я не очень люблю "Мольфар", хотя не могу назвать Тему Старосека таким уж лошарой, просто это особенное явление. Я не люблю Диму Золотухина, не считаю его профи, потому что сужу по ряду фатальных ошибок в мин.информ.политики и реакции на ряд предложений. Но человек готовит курсы для журналистов, у него кажется жена специалист и не могу судить об этих курсах, но на них ходят, их посещают какие-то молодые люди, работающие с информацией. Это что до сбора информации и работы с контентом, потому что журналист это диплом и особая школа. Не все колумнисты, блогеры журналисты, если что. )) И уж они не будут ничего оставлять.
Я рекомендую быть искренней и называть вещи своими именами, этого очень не хватает. Что до таких ребят, то это могут несовершеннолетние люди, я по опыту примерного отклика на такие общие объявления знаю что к чему. Ну я бы не стал использовать труд тинейджеров, каким он ни был бы. Хотите заинтересовать - заинитересуйте, есть профи, есть сообщества. По Димону и Теме, вы охуете насколько это дорого, если мы говорим о профи. Они будут работать меньше, но по таксе, кто-то молодой поработает волонтером, но тоже для таксы, докажет.
А если вам нужны смекалистые, обратитесь к моему товарищу, у него секретарша вполне тянет и на осинт и на пресс-службу. Даже дистрибутивы минт ставила при мне. Девушка всяких талантов, эффектная, он игриво намекает на фривольность, у них такая игра, муж его старый знакомый.
Так я вам скажу такой специалист роту солдат, которые вам напишут заменит. Одна медсестра информации офиса, скажем прямо. ))
Не инициируйте порожняки и туфту. Вам напишут не журналисты и не осинтеры, а просто подростки и дай Бог им будет 16-23 года. Бывает и 13-15 таких ребят не так что бы мало в таких группах, это не особо заметно в общей тусовке.
Последнее редактирование: 04.12.2023
 
crypto_cypherpunk сказал(а):
Ищу спеца Осинтера + Журналиста!
Сбор информации по открытым источникам + написание материалов
Пишите в ЛС Ваши контакты! нужны люди на долгосрочное сотрудничество.

Думаю найти можно, но см что еще за тема и что надо будет делать, просто у журналистов свои правила, а у осинтеров свои. Далеко не каждый возьмется за некоторые темы и причин много. Начиная от времени, одобрения редакции, по кому нужно работать, что за тема, и вообще насколько сложно инфу достать.
 
stepany4 сказал(а):
Только в Украине есть ряд движений, я не очень люблю "Мольфар", хотя не могу назвать Тему Старосека таким уж лошарой, просто это особенное явление. Я не люблю Диму Золотухина, не считаю его профи, потому что сужу по ряду фатальных ошибок в мин.информ.политики и реакции на ряд предложений. Но человек готовит курсы для журналистов, у него кажется жена специалист и не могу судить об этих курсах, но на них ходят, их посещают какие-то молодые люди, работающие с информацией. Это что до сбора информации и работы с контентом, потому что журналист это диплом и особая школа. Не все колумнисты, блогеры журналисты, если что. )) И уж они не будут ничего оставлять.

А что вообще с осинтерами не так на твой взгляд?
 
ktpm23 сказал(а):
А что вообще с осинтерами не так на твой взгляд?

На этот вопрос нельзя ответить как-то определенно. Потому что никакого OSINT нет и не было, был подход, был стандарт, это всё история. Сейчас это явление попыток нахождения универсальных служащих, которые смогут всё решить. В этом очевидно проблема, люди не понимают границ, ограничений, в этой системе, которую формируют напрочь остутствует скелет и основа. Методы есть, методологии нет, промысел есть - профессии нет. Ее нарезали, я макет проекта читал когда готовили под курс, всё весьма грамотно по цифрому следу и прочее. Но это не то. Потому что нет стратегии и основы которая позволит этому стать разделом науки. После этого не только не удастся добавить и создать, а вероятно сам термин станет чуждым, а нечто профессиональное и устоявшееся придется подравнять в сторону работы с информацией в любом проявлении, а OSINT станет просто подпольно-народным ремеслом под которым будут что угодно вписывать и понимать что удобно кому-либо, его вытеснят вне закона. И такое будет будущее российских реалий. В других странах подходы разнятся, но есть и основа и законы там иные. Но там легко сказать, к примеру в Нидерландах свои реалии, там люди думают головой. Почему они так думают? Вы знаете, мне известно сколько детализаций вызовов там берется, и там для всех органов без исключения контролирует вопрос министр МВД, там нет отдельных и избранных. Разведка, контрразведка, берут очень мало детализаций соединений абонентов и очень редко, не значит что министр МВД их выписывает, но инспекция это контролирует и это серьезное нарушение, в случае если зря. Это позор. Потому что извините, но вы нарушили права, ограничили права и свободы лица, сделав неверные предварительные выводы? Значит вы или не подходите для умственной работы, или нужна инспекция что бы выводы были правильными. А информация ее сбор не были старых данных, это запрещено почти, т.к. считается основой неверных выводов. В ряде стран за снятие с каналов информации, наружное наблюдение, прослушивание, иное, если до суда не доходит, доказательств преступлений не найдено, сроком ограниченым дается время до 12 месяцев и по сути извинятся должны санкционировавшие это. Что по ошибке ограничилось право примерно в связи с чем и не дай Бог человек запрос подаст раньше, это сразу вон, или карьере труба. Там не пишут отмазки, а пишут вообщем почему, какой период и что. Там выражается сожаление и иное, просто в деловой дипломатизированной манере. Они не откладывают и порожняк формальностей не отписывают, это общее для некоторых регионов школы магдебургского права, не в конкретной стране дело, а в традициях и подходе. Я не говорю что плохо, а что хорошо, просто условия разнятся и подходы и влияющие факторы на то почему где то иначе. Почему нельзя говорит определенно и вообщем.
Проблема в том что люди логики не знают и не читали книг, я не говорю о криминалистике и прочем. Это не всем нужно и не необходимо. А логика. Многие х#й извините от пальца не отличат в темноте особенно в спине )). Не потому что неопытны, а потому что не знаете как это сделать так сказать не опозорившись. Понимаете? Есть замечательные книги и очень рекомендую хотя бы одну, ее хватит, например великолепнейший и наимудрейший Ивин Александр Архипович "Практическая логика", это сборник задач, учебное пособие для преподавателей и лекторов, бестесселер с девяностых, миллионы изданий и копий в интернете, речь идет именно о миллионах, и это очень важные вещи, без которых не стоит начинать ничего другого изучать. Будь то какие либо визуализации связей, графов, схематику. Это еще более сложно, чем многие полагают и нужно показать почему, потому что иначе и слушать не будут, скажут я всё это понимаю и это очевидно. Вот именно что ты не понимаешь ни ловушек логики ни методологией не владеешь ни рациональностью выбора направления, приоритета в подходе решения вопроса и задачи. Но повторюсь криминалистика там не нужна. Или оперативное искусство, иное нечто, разведка в ином смысле. Ничего не нужно этого. Начать следует с логики, требуется этика но не декоративно-декларативная, а как основа для нравственности. Потому что в остальном вы просто загоняете это в тень, но никак не легализуете криминальную деятельность прикрытием некоего OSINT. Это уже сейчас проще под этой вывеской на хер запретить, въебать условно и контроллировать. Без судимости этого не смогут контролировать и одно другому не мешает в правильной реализации. Я хорошо знаю к чему это приведет. Поверьте, никакая борьба с терроризмом, империализмом и демократической партией США не оправдывает то, что ты спокойно ограничиваешь свободы и права других. Многие не понимают как это влияет попросту. Я понимаю потому что помню времена когда не телефонной базе стационарных номеров можно было за сезон продавая данные номер фамилия инициалы и адресок установки в dbase старинном не ходить на работу. И тебе за это ничего не было бы, потому что х#й его знает вообще что это такое. Люди СD издавали и... Ну за пару лет, там где то полгода пик продаж. Ну этих денег хватило бы на хорошую машину или какое то аскетичное жилье, но очень аскетичное и не в самом богатом квартале, районе. Я помню времена пробить предприятие, учредителя особенно это значило одолжение и надо что то было дать и базу такую не продавали умные люди, это нонсенс и не в деньгах дело, это давало иные возможности и было ценным. Не было ничего в интернете и близко года до 2011-2012 точно. Я это помню и знаю и это другое время было. Поэтому мне виднее от чего апельсинки родятся, а от чего осинки. И что потом полыхает адским огнем, а что благоухает изобилием цитрусового нектара. И это никакая не философия концептуализации нравоучений. Нет, без этого ни хуя не будет, люди просто оттарабанят некоторое время нечто и вокруг чего то и пойдут далее. Сбор данных тем более. Люди не отдупляют доминошки попросту что другим нужно, не эти пробивы, а другой формат и решение чего в их жизни. Не понимают и чему служат и сколько дерьма может быть от этого, о котором они не догадываются. Мне виднее гораздо лучше и больше и я так говорю потому что это важно, а не потому что извините я решил стать падре и искушаю детей. ))) Без этого у вас х#йня случится и это временно, я говорю ставь опалубку придурок и лей фундамент. и армируй. а они говорят не тебе нам проповедовать как дом строить. Ну ОК, чего я суюсь то с советами, пускай строят. ))
Не знаю. Каждый создает свое и осуждать или критиковать иных в том, что они создают я не имею права, т.к. в большинстве это их опыт и нечто практично-полезное. Что до науки, то это легко сказануть, просто так никто время не будет тратить на такую чушь. Но там и много месяцев потребуется с сложными решениями и переменами для серьезной коллегии профи и ее работе. Это никому не нужно, поэтому люди создают "академии", существует по меньшей мере три разных движения и явления не связанных друг с другом с вывеской "Академия OSINT", хотя по форме это скорее экстерн курса зоотехников ПТУ, а не академия. Ну ОК, не ПТУ, а колледж в котором не дотягивают до бакалавров (как буд то это нечто меняет принципиально). Это так же отражает общую проблематику и горячку продать бестселлеры и застолбить место на рынке.
Последнее редактирование: 04.12.2023
 
stepany4 сказал(а):
На этот вопрос нельзя ответить как-то определенно. Потому что никакого OSINT нет и не было, был подход, был стандарт, это всё история. Сейчас это явление попыток нахождения универсальных служащих, которые смогут всё решить. В этом очевидно проблема, люди не понимают границ, ограничений, в этой системе, которую формируют напрочь остутствует скелет и основа. Методы есть, методологии нет, промысел есть - профессии нет. Ее нарезали, я макет проекта читал когда готовили под курс, всё весьма грамотно по цифрому следу и прочее. Но это не то. Потому что нет стратегии и основы которая позволит этому стать разделом науки. После этого не только не удастся добавить и создать, а вероятно сам термин станет чуждым, а нечто профессиональное и устоявшееся придется подравнять в сторону работы с информацией в любом проявлении, а OSINT станет просто подпольно-народным ремеслом под которым будут что угодно вписывать и понимать что удобно кому-либо, его вытеснят вне закона. И такое будет будущее российских реалий. В других странах подходы разнятся, но есть и основа и законы там иные. Но там легко сказать, к примеру в Нидерландах свои реалии, там люди думают головой. Почему они так думают? Вы знаете, мне известно сколько детализаций вызовов там берется, и там для всех органов без исключения контролирует вопрос министр МВД, там нет отдельных и избранных. Разведка, контрразведка, берут очень мало детализаций соединений абонентов и очень редко, не значит что министр МВД их выписывает, но инспекция это контролирует и это серьезное нарушение, в случае если зря. Это позор. Потому что извините, но вы нарушили права, ограничили права и свободы лица, сделав неверные предварительные выводы? Значит вы или не подходите для умственной работы, или нужна инспекция что бы выводы были правильными. А информация ее сбор не были старых данных, это запрещено почти, т.к. считается основой неверных выводов. В ряде стран за снятие с каналов информации, наружное наблюдение, прослушивание, иное, если до суда не доходит, доказательств преступлений не найдено, сроком ограниченым дается время до 12 месяцев и по сути извинятся должны санкционировавшие это. Что по ошибке ограничилось право примерно в связи с чем и не дай Бог человек запрос подаст раньше, это сразу вон, или карьере труба. Там не пишут отмазки, а пишут вообщем почему, какой период и что. Там выражается сожаление и иное, просто в деловой дипломатизированной манере. Они не откладывают и порожняк формальностей не отписывают, это общее для некоторых регионов школы магдебургского права, не в конкретной стране дело, а в традициях и подходе. Я не говорю что плохо, а что хорошо, просто условия разнятся и подходы и влияющие факторы на то почему где то иначе. Почему нельзя говорит определенно и вообщем.
Проблема в том что люди логики не знают и не читали книг, я не говорю о криминалистике и прочем. Это не всем нужно и не необходимо. А логика. Многие х#й извините от пальца не отличат в темноте особенно в спине )). Не потому что неопытны, а потому что не знаете как это сделать так сказать не опозорившись. Понимаете? Есть замечательные книги и очень рекомендую хотя бы одну, ее хватит, например великолепнейший и наимудрейший это сборник задач, учебное пособие для преподавателей и лекторов, бестесселер с девяностых, миллионы изданий и копий в интернете, речь идет именно о миллионах, и это очень важные вещи, без которых не стоит начинать ничего другого изучать. Будь то какие либо визуализации связей, графов, схематику. Это еще более сложно, чем многие полагают и нужно показать почему, потому что иначе и слушать не будут, скажут я всё это понимаю и это очевидно. Вот именно что ты не понимаешь ни ловушек логики ни методологией не владеешь ни рациональностью выбора направления, приоритета в подходе решения вопроса и задачи. Но повторюсь криминалистика там не нужна. Или оперативное искусство, иное нечто, разведка в ином смысле. Ничего не нужно этого. Начать следует с логики, требуется этика но не декоративно-декларативная, а как основа для нравственности. Потому что в остальном вы просто загоняете это в тень, но никак не легализуете криминальную деятельность прикрытием некоего OSINT. Это уже сейчас проще под этой вывеской на хер запретить, въебать условно и контроллировать. Без судимости этого не смогут контролировать и одно другому не мешает в правильной реализации. Я хорошо знаю к чему это приведет. Поверьте, никакая борьба с терроризмом, империализмом и демократической партией США не оправдывает то, что ты спокойно ограничиваешь свободы и права других. Многие не понимают как это влияет попросту. Я понимаю потому что помню времена когда не телефонной базе стационарных номеров можно было за сезон продавая данные номер фамилия инициалы и адресок установки в dbase старинном не ходить на работу. И тебе за это ничего не было бы, потому что х#й его знает вообще что это такое. Люди СD издавали и... Ну за пару лет, там где то полгода пик продаж. Ну этих денег хватило бы на хорошую машину или какое то аскетичное жилье, но очень аскетичное и не в самом богатом квартале, районе. Я помню времена пробить предприятие, учредителя особенно это значило одолжение и надо что то было дать и базу такую не продавали умные люди, это нонсенс и не в деньгах дело, это давало иные возможности и было ценным. Не было ничего в интернете и близко года до 2011-2012 точно. Я это помню и знаю и это другое время было. Поэтому мне виднее от чего апельсинки родятся, а от чего осинки. И что потом полыхает адским огнем, а что благоухает изобилием цитрусового нектара. И это никакая не философия концептуализации нравоучений. Нет, без этого ни хуя не будет, люди просто оттарабанят некоторое время нечто и вокруг чего то и пойдут далее. Сбор данных тем более. Люди не отдупляют доминошки попросту что другим нужно, не эти пробивы, а другой формат и решение чего в их жизни. Не понимают и чему служат и сколько дерьма может быть от этого, о котором они не догадываются. Мне виднее гораздо лучше и больше и я так говорю потому что это важно, а не потому что извините я решил стать падре и искушаю детей. ))) Без этого у вас х#йня случится и это временно, я говорю ставь опалубку придурок и лей фундамент. и армируй. а они говорят не тебе нам проповедовать как дом строить. Ну ОК, чего я суюсь то с советами, пускай строят. ))
Не знаю. Каждый создает свое и осуждать или критиковать иных в том, что они создают я не имею права, т.к. в большинстве это их опыт и нечто практично-полезное. Что до науки, то это легко сказануть, просто так никто время не будет тратить на такую чушь. Но там и много месяцев потребуется с сложными решениями и переменами для серьезной коллегии профи и ее работе. Это никому не нужно, поэтому люди создают "академии", существует по меньшей мере три разных движения и явления не связанных друг с другом с вывеской "Академия OSINT", хотя по форме это скорее экстерн курса зоотехников ПТУ, а не академия. Ну ОК, не ПТУ, а колледж в котором не дотягивают до бакалавров (как буд то это нечто меняет принципиально). Это так же отражает общую проблематику и горячку продать бестселлеры и застолбить место на рынке.
Нажмите, чтобы раскрыть...


Спасибо за развернутое мнение
 
crypto_cypherpunk сказал(а):
пишите в ЛС сразу ваш signal, или session


Signal использует номер телефона, я бы предпочел его не использовать. Однако, что касается session, я бы предпочел, чтобы он использовался чаще.

Однако, исходя из того, что вы спрашиваете, я блоггер и журналист-фрилансер. OSINT на самом деле не является сильным навыком, но я могу писать на английском или русском. Выбор за вами.
 
Painful_Encounters сказал(а):
Signal использует номер телефона, я бы предпочел его не использовать. Однако, что касается session, я бы предпочел, чтобы он использовался чаще.

Однако, исходя из того, что вы спрашиваете, я блоггер и журналист-фрилансер. OSINT на самом деле не является сильным навыком, но я могу писать на английском или русском. Выбор за вами.


Спасибо, пришлите пожалуйста Ваш Session
 
Как таковой Osinter Вам не нужен, всю инфу, которую Вам достанут, она будет в общем доступе (говорю как опытный осинтер).
Вы сами можете нарыть, все что Вам нужно используя Shodan и соц. сети, для номеров телефонов есть куча бесплатных сервисов, которые "школьники"" любят использовать, дабы поторолить одноклассников.
Мой Вам совет, на самом деле, если Вы занимайтесь и Вам нужен Osint для поиска человека, то пользуйтесь соц.сетями, НО если речь идет о Корпоративном Osinte, то проще обратиться к реальному специалисту, и то при помощи LinkedIn, google, Shodan, можно узнать много информации.
Удачи
 
Painful_Encounters сказал(а):
я блоггер и журналист-фрилансер.
Painful_Encounters сказал(а):
Signal использует номер телефона, я бы предпочел его не использовать.
Hrn714 сказал(а):
речь идет о Корпоративном Osinte
Hrn714 сказал(а):
(говорю как опытный осинтер).

Журналисты-фрилансеры это внештатные литературные работники. Причина по которой выдают удостоверение журналиста не связана с удобством работы в поле, допуска куда-либо, или интервьюирования. Просто если у вас нет удостоверения, то вы не журналист, а источник, или не суть в качестве кого вы трудитесь. Если вас однажды напечатали и не имеют планов и договоренностей, то вы не фрилансер этого издания. По такой логике вам можно и не платить, юридически вам не обязаны платить что либо. Если у вас вообще есть образование, потому что журналист это профессия, а не просто работа по составлению текста. Потому что такие "журналисты" на х#й не нужны и не только редакторам, а вообще изданию. Так же как редактор, это просто название. Вы можете называтся редактором своих текстов на четверть ставки себя, журналистом так же, журналистом собственной жизни в стиле фриланс. Просто вряд ли вы с таким концептом пойдете на собеседование, шутку может и оценят, просто очевидней всего, вы с собеседования уйдете с знанием почему одного хорошого юмора маловато для штата или сотрудничества удаленно. ))
Ей богу, все смешалось, люди не понимают никакой разницы в информационно-литературной работе. Если модератор и администратор более-менее ясно в чем разница нюансов, то контент и продакшн уже не особенно, хотя значение слов ясно. Редактор и ответственный за новостную ленту это не редактор издания и не контент-менеджер. Всё смешалось и некоторые считают что это функции, для которых должность, пост не так важны, один деятель малых искусств заявил что это "ручной труд бумажной эры". Откуда такие стереотипы если он понятия не имеет как это всё работает я не знаю. )) Я думаю иначе, что штат таких ебанатов совершенно заменим ai.
Тоже касается собеседований, вам зададут вопросы на которые вы не сможете нагуглить ответ. Даже дипломированный журналист не поможет, потому что проверят знания именно с учетом некоего инсайда. Удаленно именно так и делают, очень много смышленной креативной молодежи, вполне разобраться в вопросе могут. Одно только не могут, составить текст на основании имеющихся знаний. Вот тут то и понимают, что для этого нужно учится, или иметь конспекты, потому что понять что входит в программу курса они не смогут. Ну и то, лже-журналист сразу просечется с градациями минимальной и средней посещяемости и общим владения предметом.
Я не вас имею в виду, я этого не могу знать. Но не понимаю почему люди уверены что можно напиздеть три короба и это вкатит? Очень часто люди врут о наличии профессии и думают что это не просечется во время удаленки, косят под других и тому подобное, где копий диплома нет.

А шо такое вы написали, что теперь сложно в аппарат вставить левую симку? Вы готовили материал о знаменитой лётной школе имени Бин Ладена? )))
Интересный вы наверное журналист, познали природу privacy и big bro. )) На самом деле это не важно что там сим-карта. Это нужно для чисто юридической аутентичности владения субъектом учетной записи, подтверждение что он владелец и хозяин и не более того. Потому что без этого возникают много проблемных юридически-процессуальных моментов у самого сервиса.

А что это такое? Что за корпоративный осинт? Я просто не знаю. Либо я окончательно отстал от новейших услуг, либо вы просто что-то не так именуете. Есть СМ, кризис-менеджмент, есть различные определения услуг для большого бизнеса, корпоративной среды. Investigations & Compliance и прочее в пакетах услуг. Никакого корпоративного осинт нет, так же как нет корпоративной разведки, есть ряд терминов и дисциплины для сбора информации делового характера в рамках закона, потому что он сурово карает за нарушение всего что связано с деловым правом владения интеллектуальной или иной собственности. В США наказание за пром.шпионаж идентичны гос.шпионажу у которого нет оценивания ущерба и упущенной выгоды при доказухе передачи незаконно полученной информации. Если грубо и пошутить, на деле так, выходит что красть секреты дяди Сэма менее накладно для кармана, чем красть их у корпораций США, это хуевая шутка, но в плане штрафов и сумм, это так и выходит (Monsanto например). На деле закроют на такой срок что вам уже не до денег будет. ))

Не сочтите за любопытство и доебательство, реально интересно, опытные осинтеры это что и кто? Каким мерилом измеряется опыт и навыки? Временем? Объемом или количеством выполненной работы или решенных задач? Прочитанного? Реально интересно как это определяют. Или если вы подписаны на крутые чаты год, то вы опытны?
Я реально иногда нахожу умников несущих чушь о получении информации и незаконно. Я считаю разумным предупредить что за некоторые сборы, которые они позволяют по ex-USSR и называют это осинтом, хотя это уголовка, но там совсем иные реалии и сроки. Мне госдеп США обязаны выделить приличную сумму за усилия и кратность объяснений норм из щучьего законодательства в части преступлений связанных с незаконным доступом и получением информации, просто все выполняют свою работу и закрывают галочки, и это nobodys business, но в реальности предовращение потенциальных преступлений это в том числе информирование о наказании. И многого дерьма не случилось бы, если выпускались ими буклеты или листовочки об этом. А наказание там нереально суровое и я просто не желаю никому залезть не туда, за что их теоретически и потенциально могут закрыть на очень долго. Потому что это может быть чье то письмо с не тем контентом. Взлом и фишинг некоторые так же относят к осинт.Некоторые думают что мне за это платят. Это нонсенс, потому что это никому не нужно и не удобно. Плюс потому что считается неэффективным. А так, если бы платили, то уже пора бы пятерку зелени можно было бы и накинуть через фонд, там по моему это и предел единоразового пожертвования программы "потому что можем". Страна увы уже не мечты, не будем строги в формулировках, я сочувствую американцам, им очень дорого обходится гражданство.
Последнее редактирование: 11.12.2023
 
stepany4 сказал(а):
Журналисты-фрилансеры это внештатные литературные работники. Причина по которой выдают удостоверение журналиста не связана с удобством работы в поле, допуска куда-либо, или интервьюирования. Просто если у вас нет удостоверения, то вы не журналист, а источник, или не суть в качестве кого вы трудитесь. Если вас однажды напечатали и не имеют планов и договоренностей, то вы не фрилансер этого издания. По такой логике вам можно и не платить, юридически вам не обязаны платить что либо. Если у вас вообще есть образование, потому что журналист это профессия, а не просто работа по составлению текста. Потому что такие "журналисты" на х#й не нужны и не только редакторам, а вообще изданию. Так же как редактор, это просто название. Вы можете называтся редактором своих текстов на четверть ставки себя, журналистом так же, журналистом собственной жизни в стиле фриланс. Просто вряд ли вы с таким концептом пойдете на собеседование, шутку может и оценят, просто очевидней всего, вы с собеседования уйдете с знанием почему одного хорошого юмора маловато для штата или сотрудничества удаленно. ))
Ей богу, все смешалось, люди не понимают никакой разницы в информационно-литературной работе. Если модератор и администратор более-менее ясно в чем разница нюансов, то контент и продакшн уже не особенно, хотя значение слов ясно. Редактор и ответственный за новостную ленту это не редактор издания и не контент-менеджер. Всё смешалось и некоторые считают что это функции, для которых должность, пост не так важны, один деятель малых искусств заявил что это "ручной труд бумажной эры". Откуда такие стереотипы если он понятия не имеет как это всё работает я не знаю. )) Я думаю иначе, что штат таких ебанатов совершенно заменим ai.
Тоже касается собеседований, вам зададут вопросы на которые вы не сможете нагуглить ответ. Даже дипломированный журналист не поможет, потому что проверят знания именно с учетом некоего инсайда. Удаленно именно так и делают, очень много смышленной креативной молодежи, вполне разобраться в вопросе могут. Одно только не могут, составить текст на основании имеющихся знаний. Вот тут то и понимают, что для этого нужно учится, или иметь конспекты, потому что понять что входит в программу курса они не смогут. Ну и то, лже-журналист сразу просечется с градациями минимальной и средней посещяемости и общим владения предметом.
Я не вас имею в виду, я этого не могу знать. Но не понимаю почему люди уверены что можно напиздеть три короба и это вкатит? Очень часто люди врут о наличии профессии и думают что это не просечется во время удаленки, косят под других и тому подобное, где копий диплома нет.

А шо такое вы написали, что теперь сложно в аппарат вставить левую симку? Вы готовили материал о знаменитой лётной школе имени Бин Ладена? )))
Интересный вы наверное журналист, познали природу privacy и big bro. )) На самом деле это не важно что там сим-карта. Это нужно для чисто юридической аутентичности владения субъектом учетной записи, подтверждение что он владелец и хозяин и не более того. Потому что без этого возникают много проблемных юридически-процессуальных моментов у самого сервиса.

А что это такое? Что за корпоративный осинт? Я просто не знаю. Либо я окончательно отстал от новейших услуг, либо вы просто что-то не так именуете. Есть СМ, кризис-менеджмент, есть различные определения услуг для большого бизнеса, корпоративной среды. Investigations & Compliance и прочее в пакетах услуг. Никакого корпоративного осинт нет, так же как нет корпоративной разведки, есть ряд терминов и дисциплины для сбора информации делового характера в рамках закона, потому что он сурово карает за нарушение всего что связано с деловым правом владения интеллектуальной или иной собственности. В США наказание за пром.шпионаж идентичны гос.шпионажу у которого нет оценивания ущерба и упущенной выгоды при доказухе передачи незаконно полученной информации. Если грубо и пошутить, на деле так, выходит что красть секреты дяди Сэма менее накладно для кармана, чем красть их у корпораций США, это хуевая шутка, но в плане штрафов и сумм, это так и выходит (Monsanto например). На деле закроют на такой срок что вам уже не до денег будет. ))

Не сочтите за любопытство и доебательство, реально интересно, опытные осинтеры это что и кто? Каким мерилом измеряется опыт и навыки? Временем? Объемом или количеством выполненной работы или решенных задач? Прочитанного? Реально интересно как это определяют. Или если вы подписаны на крутые чаты год, то вы опытны?
Я реально иногда нахожу умников несущих чушь о получении информации и незаконно. Я считаю разумным предупредить что за некоторые сборы, которые они позволяют по ex-USSR и называют это осинтом, хотя это уголовка, но там совсем иные реалии и сроки. Мне госдеп США обязаны выделить приличную сумму за усилия и кратность объяснений норм из щучьего законодательства в части преступлений связанных с незаконным доступом и получением информации, просто все выполняют свою работу и закрывают галочки, и это nobodys business, но в реальности предовращение потенциальных преступлений это в том числе информирование о наказании. И многого дерьма не случилось бы, если выпускались ими буклеты или листовочки об этом. А наказание там нереально суровое и я просто не желаю никому залезть не туда, за что их теоретически и потенциально могут закрыть на очень долго. Потому что это может быть чье то письмо с не тем контентом. Взлом и фишинг некоторые так же относят к осинт.Некоторые думают что мне за это платят. Это нонсенс, потому что это никому не нужно и не удобно. Плюс потому что считается неэффективным. А так, если бы платили, то уже пора бы пятерку зелени можно было бы и накинуть через фонд, там по моему это и предел единоразового пожертвования программы "потому что можем". Страна увы уже не мечты, не будем строги в формулировках, я сочувствую американцам, им очень дорого обходится гражданство.
Нажмите, чтобы раскрыть...


спасибо за развернутый ответ в ветке
поиск осинтера по прежнему актуален
 
Top