What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Где взять абузоустойчивые VDS для поднятия своего VPN?

Binar Bom

Light Weight
Депозит
$0
Приветствую, друзья нужен VDS для поднятия своего VPN с технологией XEN или KVM. Подскажите пожалуйста где взять хороший абузоустойчивый сервер? И какую юрисдикцию лучше всего подобрать в случае защиты от запросов с Украины?
 
Binar Bom сказал(а):
И какую юрисдикцию лучше всего подобрать в случае защиты от запросов с Украины?

Россия ёптыть - нынче смое то!
 
Ты забыл уточнить - каких запросов с Украины? Менты редко что-то переводят, но в случае больших дел могут и поднапрячься Мне кажется, тебе не нужно полагаться на абузоустойчивость и игнорирование запросов, а выстраивать свою политику безопасности (пресловутый ОпСек) с учетом того, что любой запрос на тебя будет отвечен в полном объеме. Поэтому лучше сконцентрируйся на том, что представляет из себя трафик, как он виден со стороны VPN-сервера, какую мета-дату ты осталяешь, заказывая этот сервер где-то, как часто ты меняешь сервера (и не забывай о самой схеме и какие следы ты оставляешь с ней, кроме своего айпи).

Поэтому лучше упусти из твоего запроса "с Украины" и "хороший абузоустойчивый". Т.е. мы имеем некие запросы от (видимо) правоохранительных органов к хостеру (важно еще с какой частотой?). Если мы говорим о локации, то важно не брать сервера там, где находишься ты сам и твои проблемы (твое расследуемое дело). А дальше просто меняй сервера (чем чаще, тем лучше), как и меняй вендоров (кто для тебя их заказывает) и локации.

Как я уже писал ранее, хостингбро с форумов - твои лучшие друзья, особенно у кого можно оплатить все битками и заказать с джабера. Потому что это вся мета (биткойн + жаба), что останется после тебя (остальное уже следы с датацентров и биллингов пойдут к хостингбро). Также имеет смысл воткнуть на выходе любой паблик VPN (аккаунты щедро раздают тут же на форуме). И еще раз - трафик, трафик, трафик. Можешь сам себя проснифать с разных сторон (c хост-тачки и впн-сервера) и посмотреть как и что выглядит. Не забывай, что работать лучше с виртуалок. Советую также прочитать мои старые посты (1, 2, 3).
 
Top