What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Альтернатива джаббера

pizdabolus

Light Weight
Депозит
$0
Здравствуйте товарищи, какой мессенджер будет анонимен, удобен и максимально классным? Если не брать в счёт джаббер.
 
Does Tox leak my IP address?
Tox makes no attempt to cloak your IP address when communicating with friends, as the whole point of a peer-to-peer network is to connect you directly to your friends. A workaround does exist in the form of tunneling your Tox connections through Tor. However, a non-friend user cannot easily discover your IP address using only a Tox ID; you reveal your IP address to someone only when you add them to your contacts list.
tox крутая вещь, однако по умолчанию раскрывает ip, потому сверху тор или снизу впн а лучше и то и другое. А вообще, перед тем, как чем то пользоваться, читайте доки.
A New Kind of Instant Messaging
Whether it's corporations or governments, there's just too much digital spying going on today. Tox is an easy to use application that connects you with friends and family without anyone else listening in. While other big-name services require you to pay for features, Tox is totally free and...
tox.chat
 
Lanted сказал(а):
Ну и телега на гв - это святое.

это идиотский ответ. Если ты не подставиш себя - ты подставишь партнера, который "не об этом думал в момент реги телеги". А значит в некоторых случаях подставишь и себя. Не советуй говно.
 
Desoxyn сказал(а):
это идиотский ответ. Если ты не подставиш себя - ты подставишь партнера, который "не об этом думал в момент реги телеги". А значит в некоторых случаях подставишь и себя. Не советуй говно.

Извиняюсь ГВ - это что?
 
pizdabolus сказал(а):
какой мессенджер будет анонимен, удобен и максимально классным?

Такого не бывает, его ещё не написали, как правило эти 3 параметра: "анонимен", "удобен" и "максимально классный" не пересекаются между собой!

А так этих мессенджеров уже написано десятки если не сотни, пробуйте, сравнивайте:

Wire, Matrix (Riot), Tox, Discord, Status IM, Slack, GetSession и тд. и тп.
 
pizdabolus сказал(а):
вот шя матрикс скачал, вроде норм тема
What is the status of E2E?
End-to-End Encryption is currently in late beta. Rooms can have encryption enabled, but it is not by default.
Matrix’s encryption is based on the Double Ratchet Algorithm popularised by Signal
анонимен, удобен и максимально классным


И я впринципе молчу про Olm и Megolm.


Заповеди шифропанков дружно вспоминаем - лучше старый пгп, а не новый хз что. Какие у него объективные преимущества?
Но в плюс к безопасности отнесу многосерверную архитектуру.


- так пока что не бывает. Выбирай две из перечисленных тобой категорий, как в "быстро, качественно и не дорого".

По удобству и интерфейсу все фломастеры на вкус разные, а по анонимности:
- всё, где закрыт код сервера (а значит централизованная архитектура) (про клиент вообще молчу) - бан
- всё, где какие-то доселе нахер никому неизвестные методы шифрования - бан
про идентификацию в системе и её аргументы как функции я, надеюсь, итак всем понятно?
 
Lanted сказал(а):
Если и открыт, то что? Ведь можно выложить исходники левые, вряд ли кто-то будет сидеть проверять миллионы строчек кода.

Ты значит так сильно не переживаешь, если «врядли». Я написал себе свой jabber клиент с шифрованием.
 
Lanted сказал(а):
Но просто я не понимаю, когда говорят что какой-то мессенджер анонимный, так как у него есть открытое по. Далеко не факт что в исходник именно тот месенджер о котором думаю люди.

Да потому что никто не хочет рисковать своими миллионными бизнесами ради каких-то там мамкиных кул хацкеров и прочих хулиганов, не говоря уже о террористах.
С мессенджерами абсолютно та же самая ситуация, что и с VPN, вот представьте, вложили вы миллионы в инфраструктуру, наладили сервис, и из-за каких-то хакеров, что взломали где-то там банковские счета, вам гроизит закрытие бизнеса, преследование со стороны спецслужб и тд. и тп.

А что бы этого избежать сервис не просто должен быть открытым (ОпенСорс), он должен быть независимым, никаких промежуточных серверов, владельцев и прочего, что бы не на кого было надавить, но увы в текущих реалиях привязки всего и вся к номеру телефона, паспортным данным, карточкам, счетам и тд. это практически невозможно...
 
Lanted сказал(а):
В данном случае - да, ты можешь говорить что твой клиент анонимный. Но просто я не понимаю, когда говорят что какой-то мессенджер анонимный, так как у него есть открытое по. Далеко не факт что в исходник именно тот месенджер о котором думаю люди.

Так я и сервер себе почти дописал. И что, ты мне теперь скажешь что ой а кто сказал что протокол анонимный? Ну мне, наверное, как кодеру - лучше будет знать, потому что я в соответствии с этим протоколом ПО и разрабатываю.
 
Lanted сказал(а):
Вообще да, по факту мы только верим в то, что мессенджер анонимный. Для меня сейчас, телега, токс, джаббер - это всё одно и тоже, так как лично я ничего там не исследовал, а только верю в то, что пишут, слепая вера, мы фанатики большинство здесь.
Хотя зачем нам всем такая анонимность, мы ведь не воруем здесь миллиарды. А кому мы нужны и так нас найдут, вопрос только времени.

Я понял, тебе просто правда интересное почему. Воровать миллиарды не обязательно, вчера или позавчера мвд повязали наркотраффик амерский в ру. Работал бы в жабе и меньше болтал налево (по приоритету его ошибок, болтать - первая, но всё же), - может и не повязали бы, а вопрос всего на миллиард рублей, это всего 20млн$.
Просто пока не попадешь в ситуацию - жопа не зачешится, понимаешь.

а почему такой странный повод верить в анонимность - якобы кто его будет вообще читать, - отношение компании к общественности (Которая в себя включает разные подкатегории общества, что важно) очень роляет. Это как магазин, который откажется тебе показать, где или как он добывает мясо, которое продает. Может это вообще человечина. Продавец тебе скажет - слушай, ну я могу показть если у тебя горит задница, просто этл займет много времени. В жизни ты не будешь настаивать и забьешь поверив, а в интернете я могу взять и посмотреть весь код. Это не сложно. Я так и делаю. Полный ревью кода который пишут мне на заказ. Не обманут будет не глупый.

сори я уже подвыпивший, если что-то криво - завтра переформулирую, но суть останется та же.
С наступающим и наступившим!!!
 
Тоже плюсую за vipole, сам же использую threema около 3 лет уже. По двум приложухам масса статей в гугле =)
 
Threema - юзаю 1,5 года. Идеально!
Tox - юзаю 3 года. Сыроват. Но нравился. Последний год почти забросил.
Rikochet - юзаю 3 года. Мощь! Но только десктоп.
VIPole - юзал год назад. Не рекомендую. Использовать только для белого биза.
 
Top