What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Звонки через Whonix

alexxs

Midle Weight
Депозит
$0
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Всех приветствую. Хуникс не пропускает звонки. Подскажите как настроить , чтобы хуникс пропускал звонки и будет ли это безопасно? если нет подскажите способ как делать звонки анонимно и безопасно
 
PneakySig сказал(а):
Через какое приложение делаете звонки?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

телеграм, дискорд, не пропускает у меня, на форумах видел что люди тоже сталкиваются с такой проблемой но решения нет. мне нужен просто безопасный спобсоб звонить челоеку через тг
 
Попробуйте Сигнал, у меня с ним все нормально работает, правда качество связи не всегда хорошее
Странно, но может Дискорд и Телега не хотят принимать соединения через тор по какой-то причине, хотя и маловерятно. Больше похоже на ошибку в настройках виртуалки, может отключен аудио девайс? Ошибка никакая не выдается во время звонков?
 
Argos сказал(а):
Представляю, какая будет задержка при звонке)

Это да), но тс же и так через whonix звонить собрлся, ему норм значит. Сам впн даст небольшую задержку, по сравнению с тором. Тор построит цепочку из 3х серверов по стандарту. Добавив vpn будет задержка не условных 300, а 400мс.
 
alexxs сказал(а):
Всех приветствую. Хуникс не пропускает звонки. Подскажите как настроить , чтобы хуникс пропускал звонки и будет ли это безопасно? если нет подскажите способ как делать звонки анонимно и безопасно
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

скрин настроек аудио в студию, а то пальцем в небо будет
Web3 / Web разработка под ключ - /threads/102309/
 
ТОР - не поддерживает UDP-пакеты, а насколько я знаю голос в ТГ - UDP.(могу ошибаться)
 
alexbruteforce сказал(а):
ТОР - не поддерживает UDP-пакеты, а насколько я знаю голос в ТГ - UDP.(могу ошибаться)
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
httpx://www[dot]whonix[dot]org/wiki/Tunnel_UDP_over_Tor

Web3 / Web разработка под ключ - /threads/102309/
 
alexbruteforce сказал(а):
ТОР - не поддерживает UDP-пакеты, а насколько я знаю голос в ТГ - UDP.(могу ошибаться)
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

все верно
 
alexbruteforce сказал(а):
Посмотреть вложение 70814

Что бы передача UDP работала, нужен VPN(или другое туннелирование, насколько я понимаю?).

То есть на голом Whonix - UDP не работает. А в сабже поэтому поводу ни слова.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Okay, я взял "сухое сообщение" что тор не поддерживает UDP, не сильно обозначая "если"
Согласен, не сильно правильный подход.
Web3 / Web разработка под ключ - /threads/102309/
 
Попробуй в ТГ в настройках звонков:
peer-to-peer - не использовать
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Как сделать так чтобы UDP пакеты конвертировались в TCP ? Звонки на Whonix

использую Хуникс он весь трафик гонит через тор, тор не пропускает UDP пакеты (например звонки идут по UDP) мне нужно чтобы я мог звонить. На форуме подсказали что нужно поднять Vps и там настроить как-то чтобы при звонке из udp конвертилось сразу в tcp, как это сделать?
Последнее редактирование модератором: 30.01.2024
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
tcp over udp. ok.
-------------------------
If you're wondering if it is possible to utilize UDP as a Layer 2 protocol, the response is somewhat affirmative. Several protocols permit establishing a tunnel between networks via UDP transport, including L2TP and IPsec (with NAT traversal). It's also feasible at the application layer.

In contrast, if you're inquiring whether TCP can be implemented within UDP, the answer is negative. The reasons behind this are twofold: firstly, TCP packets and UDP packets have incompatible formats. Secondly, TCP and UDP possess different protocol numbers (identified within the IP header), which means that TCP traffic directed to a UDP port would not be forwarded to the appropriate upper-layer protocol.
 
Kinzhal1 сказал(а):
использую Хуникс он весь трафик гонит через тор, тор не пропускает UDP пакеты (например звонки идут по UDP) мне нужно чтобы я мог звонить. На форуме подсказали что нужно поднять Vps и там настроить как-то чтобы при звонке из udp конвертилось сразу в tcp, как это сделать?


Обычный vpn. Ставишь тот же openvpn сервер на свою vps, настраиваешь на работу по tcp. Под whonix подключаешься к нему, и пускаешь трафик звонилки через vpn адаптер.
 
ice80 сказал(а):
tcp over udp. ok.
-------------------------
If you're wondering if it is possible to utilize UDP as a Layer 2 protocol, the response is somewhat affirmative. Several protocols permit establishing a tunnel between networks via UDP transport, including L2TP and IPsec (with NAT traversal). It's also feasible at the application layer.

In contrast, if you're inquiring whether TCP can be implemented within UDP, the answer is negative. The reasons behind this are twofold: firstly, TCP packets and UDP packets have incompatible formats. Secondly, TCP and UDP possess different protocol numbers (identified within the IP header), which means that TCP traffic directed to a UDP port would not be forwarded to the appropriate upper-layer protocol.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

So it's impossible to make calls on Whonix?
 
Kinzhal1 сказал(а):
But you said above that it is impossible to convert a packet from UDP to TCP, how can VPN help?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

не нужно ничего конверить - OpenVPN - это L2 впн, там UDP и так есть
 
kish сказал(а):
Обычный vpn. Ставишь тот же openvpn сервер на свою vps, настраиваешь на работу по tcp. Под whonix подключаешься к нему, и пускаешь трафик звонилки через vpn адаптер.

Представляю, какая будет задержка при звонке)
Надежный и быстрый VPN от Argos
 
Top