What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Жительница Дубая потеряла все бабки за несколько минут

Rehub

Midle Weight
Депозит
$0
Бортпроводница из Дубая португальского происхождения потеряла все свои сбережения в размере 200 тысяч дирхамов в результате телефонного мошенничества. В течение 24 минут деньги, которые она копила более двух лет, мечтая уволиться и вернуться на родину, были переведены неизвестными лицами на три разных счета.

Женщина проживает в ОАЭ уже более четырех лет, и постоянно слышит информацию о случаях телефонного мошенничества. Благодаря этому, она никогда не отвечала на звонки или сообщения с незнакомых номеров.

В тот злополучный день, пострадавшая вернулась домой после долгого ночного перелета, и была сильно вымотана. "Я ждала звонка от друга, который приехал из Португалии, - сказала она, - Это единственная причина, по которой я ответила на звонок с незнакомого номера".

Звонок начался с того, что мошенники сообщили женщине, что она выиграла приз в размере 150 тысяч дирхамов от банка Emirates NBD в сотрудничестве с крупным обменным пунктом в ОАЭ. Она была в этом обменном пункте накануне. Преступники предложили обновить банковское приложение, установленное на телефоне, до последней версии ENBD X, сказав, что это необходимо для получения приза. Во время этого процесса ее обманом заставили раскрыть свои данные и пароль для входа в приложение.

"Сейчас, когда я говорю об этом вслух, то не могу поверить, насколько глупой я была, - сказала она, - Но в тот момент меня словно загипнотизировали". Получив данные для входа в систему, мошенники в течение следующих 15 минут отвлекали пострадавшую, называя ей номера телефонов и прося записать их. "Оглядываясь назад, я понимаю, что они отвлекали меня, чтобы я не проверила свой телефон и не увидела банковские уведомления", - говорит она.

В скором времени ее счет был опустошен, а деньги отправлены на три разных счета. Хотя у женщины нет особой надежды вернуть свои деньги, она хочет, чтобы ее история стала уроком для других. "Мошенники становятся все более технологичными. Остерегайтесь и не доверяйте никому", - добавила пострадавшая.
 
Жаль ее, копила все таки
Не у тех воруют, у богатеев и политиков могли бы, а вышли на незащищенного человека, стыд им.
 
eidelman сказал(а):
Жаль ее, копила все таки
Не у тех воруют, у богатеев и политиков могли бы, а вышли на незащищенного человека, стыд им.

+
Так не делается.
 
Top