What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Защита данных и защита от отвязки Google аккаунта похищенного телефона.

RestarterMan

Light Weight
Депозит
$0
Собственно, почему я эту тему создал. В этом году у меня украли iPhone 13 Pro Max и отвязали Apple ID от телефона за считанные часы, я даже не успел сим карту заблокировать. Вчера наткнулся на новость, что Apple добавит в IOS функцию, что если отвязываешь Apple ID, отключаешь "локатор" и т.п, теперь нужно два подтверждения с помощью Face ID и Touch ID, чтобы отключить эти функции.
Источник
Т.к я обратно перешел на телефоны на Android, то собственно встал вопрос, а насколько защищенные ныне Android телефоны от кражи. Сейчас я владелец Samsung Galaxy S23 Ultra, где есть Knox, но насколько он поможет? Путем гуглежа выяснил, что ныне отвязка Google аккаунта делается в "два клика", если верить заявлениям.
Ссылка на волшебную утилитку на 4PDA
Демонстрация на ютубе
Собственно, назревает вопросы.
1. Работает ли данная утилита?
2. Если да, как можно еще защитить телефон на Android от взлома после кражи?
Тема в данном топике рассматривается только в повседневном, гражданском использовании.
Последнее редактирование: 14.12.2023
 
Argos сказал(а):
Судя по демонстрации, действительно работает, но на старых патчах безопасности Android (до сентября)

Вместо самсунгов обрати внимание на смартфоны Google Pixel, там используется чип безопасности Titan M2 и обновления безопасности туда приходят быстрее, чем на другие смартфоны, да и чистый андроид намного приятнее кривых поделок по типу MIUI или OneUI и т.д.
Естественно, в целях безопасности не включай отладку по USB, не разблокируй загрузчик, не ставь root и т.д., всегда следи, чтобы был установлен самый свежий патч безопасности и не устанавливай apk из сомнительных источников, и вообще старайся использовать как можно меньше различных приложений

Когда брал новый телефон, то выбор был между Google Pixel и Samsung Galaxy, т.к за пикселем замечены косяки, особенно работа в РФ, то выбор был сделан в пользу самсунга.

>Естественно, в целях безопасности не включай отладку по USB, не разблокируй загрузчик, не ставь root и т.д., всегда следи, чтобы был установлен самый свежий патч безопасности и не устанавливай apk из сомнительных источников, и вообще старайся использовать как можно меньше различных приложений
Это понятно, я так и делаю.
По поводу чипов безопасности, то мне кажется это скорее маркетинг. Ибо от "тупого взлома" (Насколько я понял, вынули симку и через нее сбросили пароль) чип безопасности в iPhone не помог. Да и карманникам, насколько я понял, интересно чисто устройство, а не то, что на нем, ибо не единого рубля с карт похищено не было. (Карты, пароли и т.д естественно сменил)
 
RestarterMan сказал(а):
Когда брал новый телефон, то выбор был между Google Pixel и Samsung Galaxy, т.к за пикселем замечены косяки, особенно работа в РФ, то выбор был сделан в пользу самсунга.
RestarterMan сказал(а):
По поводу чипов безопасности, то мне кажется это скорее маркетинг. Ибо от "тупого взлома" (Насколько я понял, вынули симку и через нее сбросили пароль) чип безопасности в iPhone не помог. Да и карманникам, насколько я понял, интересно чисто устройство, а не то, что на нем, ибо не единого рубля с карт похищено не было. (Карты, пароли и т.д естественно сменил)

Пользовался пикселем и косяков при работе не заметил)

Да, воруют скорее на запчасти, чем на перепродажу в качестве полноценного устройства
 
Apple's New iOS 17 Security Feature Blocks Opportunistic iPhone Thieves
Apple's New iOS 17 Security Feature Blocks Opportunistic iPhone Thieves
Requiring more biometric authentication for critical tasks could stop crooks from seizing control of your iPhone.
www.cnet.com
 
Top