What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

XMR откупят?

impwned

Light Weight
Депозит
$0
XMR в принципе не представляет себя как актив для инвестиции, поэтому на данный момент ситуация выглядит крайне печально. Смогут ли холдеры и киты вернуть цену уже после делистинга, и сколько в это нужно будет вложить сил?
 
impwned сказал(а):
Смогут ли холдеры и киты вернуть цену уже после делистинга, и сколько в это нужно будет вложить сил?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

А кому это нужно? Ее не видят как инвестицию.
Это просто анонимная монета. Займет место на уровнях 10-30$ и будет стабильно там стоять, пользуясь спросом только таких ребят как те кто обсуждает этот топик
 
комрады, подскажите, а че случилось с курсом монеро сегодня?
Monero (XMR) Price, Real-time Quote & News - Google Finance
Get the latest Monero (XMR / BTC) real-time quote, historical performance, charts, and other cryptocurrency information to help you make more informed trading and investment decisions.
google.com
рухнул с 0.004 до 0.0025 за 7 часов
 
RandomName сказал(а):
А кому это нужно? Ее не видят как инвестицию.
Это просто анонимная монета. Займет место на уровнях 10-30$ и будет стабильно там стоять, пользуясь спросом только таких ребят как те кто обсуждает этот топик

Ну допустим, народ который ломает контракты\скамит\занимаются криминальной деятельностью, что будет делать? все также, переводить в монеро, для них ничего не изменилось, так? да
просто цена монеро уже будет не 160$ , а 105$ или любая другая цена, посути им на цену актива наплевать

Если грамотно рассудить, то никто сразу в нал\USDT не выводит актив после своих Криминальных действий, часть остается на Монеро, тк монета проверена временем + сегодняшний делистинг\паника уже прошла, какие могут быть тригеры для падения в дальнейшем? я считаю, что свои козыря они уже разыграли, последующие делистинги будут не такие значимые, как сегодняшний (если они вообще будут) До этого делистинг был на хуоби, потом через какое-то время ее восстановили, цена куда то сильно ушла? нет, потому что они осознают, что им нужна комиссия с ее торговли, соответственно и эта монета, монеро будет жить до того времени, пока будут биржи\обменники, которые будут ее менять

Пока есть спрос, будет предложение,
вывод: монеро, как анонимная монета не умрет, цена в 0 не уйдет

Теперь переходим к точке зрения экономике, и почему цена рано или поздно восстановится
если представим, что монета остановилась в своем падении, не важно какая цена 105\50\30$ и началась проторговка
что произошло? люди которые инвестировали в нее, как в актив, остались в убытках или слили ее по рыночному курсу, будут ли сливать ее люди которые занимаются нелегалом и находятся в убытках, но это не последние деньги у них? не думаю, альтернативы особо нету
в момент проторговки, ее также будет использовать ЦА таких площадок как эта, просто как анонимную монету, кто-то покупает, кто-то продает, а кто-то так же как и при 160 холдит
почему холдит? да потому что, чтоб обналичить большую сумму монеро в нал\USDT нужно время, никто же не пойдет в обменник нести 1кк-10кк$ \\ несут частями
пока проходит время, кто-то из хак групп или любых других крим деятелей, что то ломает\ворует\продает и снова скупает XMR > и снова скупает XMR > и снова скупает XMR
от этого цена начнет восстанавливаться
на фоне роста монеты как актива, ее все меньше начнут продавать, и снова начнут заходить частные инвестиции

Ведь сама идея приватности, никуда не денется, и делистинг с бинанса не убрал всех этих деятелей, кто хотел бы обойти налоговые сборы, кто хочет расплатиться с кем-то за товар, все так же останутся хак группировки, которые ломают многомиллионные контракты, или же те кто изготавливают кокс где-то в Колумбии или Перу, это все так же не куда не уйдет и для этого всего нужна валюта, что может быть лучше XMR? теневая экономика составляет 10-20% ВВП в развитых странах мира, такие как Америка\Германия, а если посмотреть на Узбекистан то там вообще 50%

Так что считаю, что паниковать и продавать не стоит, тем кто держал часть капитала в монеро, рано или поздно восстановимся
а тем кто сидит в ней по уши, ну тут только посочувствовать можно, и дополнить, что не храните все в одном активе, разбивайте по разным инструментам, если суммы внушительные, то и по разным странам

=======
Что касается графиков
Резкие изменения цен обычно происходят после сужения полосы (сжатия), соответствующего снижению волатильности. (что сейчас и происходит)

Довольно часто перед сильным движением для инструмента характерна низкая волатильность. В эти моменты присутствует неопределенность, которая не позволяет покупателям или продавцам взять верх и существенно сдвинуть цену. Когда определенность наступает (это может быть новость, пробой важного уровня или приход крупного игрока), те, кто оказался на неправильной стороне вынуждены в спешке закрывать свои позиции, давая движению импульс.

На графике такой ситуации будет соответствовать сжатие линий Боллинджера перед движением. Здесь индикатор не дает направление, но показывает момент, когда нужно быть внимательным и искать точку входа. Как правило, если после сжатия цена пробивает одну из крайних линий, то в этом направлении и будет развиваться движение, но не всегда. Однако такой сигнал может сильно запаздывать, поэтому желательно использовать дополнительные сигналы для входа.

Базовая цена линии на графике Боллинджера, сейчас составляет около 152$
а рыночная цена 105$+- Те сильно перепродана, не фин совет, но докупать частями после таких просадок хоть и страшно, но имеет смысл, если хватит смелости отмести мысли, что актив уйдет в ноль
 
Мне нравятся рассуждения о том, что альтернативы монеро нет, на фоне того, что 70-80% всех участников тусовки используют тезер, который в любой момент захолдит всех и навсегда, но пока гром не грянул как говорится
 
Нашел интересное рассуждение на реддите
Спойлер
Аналогов монеро и правда нет, и с активом в данный период времени (а именно до делиста с бинанса) может происходить что угодно. Властям США не выгодно чтобы бинанс был трансфером черного бабла, поэтому самое умное что им пришло в голову это убрать спот XMR с биржи, фьючи по прежнему остаются. Что дает это монеро? Да ничего. Хранение денег в этой помойке равносильно что хранить свои кровнозаработанные на дне мусорке своего подъезда. Делаем вывод - чистейшей воды манипуляция. Посмотрим на цену после делистинга, мое личное виденье - импульс к исходной цене и дальнейший рост
 
NoNameUserName сказал(а):
Довольно часто перед сильным движением для инструмента характерна низкая волатильность. В эти моменты присутствует неопределенность, которая не позволяет покупателям или продавцам взять верх и существенно сдвинуть цену. Когда определенность наступает (это может быть новость, пробой важного уровня или приход крупного игрока), те, кто оказался на неправильной стороне вынуждены в спешке закрывать свои позиции, давая движению импульс.
NoNameUserName сказал(а):
что может быть лучше XMR? теневая экономика составляет 10-20% ВВП в развитых странах мира, такие как Америка\Германия, а если посмотреть на Узбекистан то там вообще 50%

Так что считаю, что паниковать и продавать не стоит, тем кто держал часть капитала в монеро, рано или поздно восстановимся
а тем кто сидит в ней по уши, ну тут только посочувствовать можно, и дополнить, что не храните все в одном активе, разбивайте по разным инструментам, если суммы внушительные, то и по разным странам

Не уверен что я понял что именно вы имеете в виду, либо я не понимаю акцента, либо вы не понимаете значения слова волатильность (а это многогранно и строго контекстуально).
Я молчу о "сдвигании цены". Извините, но это какое-то наперсточничество, а не точность. )) Не хочу вас оскорбить, но ей Богу не уверен что понял вас (важнее, что бы вы себя понимали за этими словами).
Волатильность бывает разной, но высокая, или низкая относительно чего-то к чему-то. Линии Боллинджера к криптовалютам неприменимы, отклонения от курса, потому что в них свои законы и причины. просто потому что волатильность прогнозируемая и т.н. историческая это расчет и сговор. Вы понимаете о каких отклонениях идёт речь классически? Линий и процентов волатильность? В экономике есть много терминов которые можно задвинуть загадочно в ситуации "жопы", но экономикой это не будет, да как и счетоводством и бухгалтерией. А не то что вещают оракулы околобиржевой торговли. Это терминология наемных писарей рынка Форекс, именно с этого всё и началось. Да, это тонкие материи и можно отнести это к философии и различному трактованию явлений по большому счету. Но.... В этом всём очевидно непонимание экономики. Ни один экономист не станет оперировать подобной терминологией в отношении криптовалюты, от которой отказываются крупные биржи. Все эти прогнозы просто чушь и чепуха. У бирж и активов в принципе свои законы и правила, в которых и линии Боллинджера и волатильность предмет анализа, рассуждений и дискуссий для понимания процессов. А в крипте я вижу всё тех же "Сэмэнов" вышедших из разных лавочек условного Forex (такова история). Вы не поверите, но большинство аналитиков рынка черпают из одних и тех же источников более ранней оперативной сводки прогнозистики и потому, вероятно, их адепты веры в венчурный хайп пока мест не гоняются с гвоздями и молотками ))
Ей-Богу, всё это один и тот же Форекс-проект по форме, стилю, культуре....

Главное верить. При чем здесь XMR и теневая экономика? Это как связано и взаимоуравновешено? Ценность определяется совокупным вложением и оборотами участников обмена, их общая сумма. Это интересная точка зрения, что раз такие деньжища уже въебали, то это не рухнет. Однако, я могу набросать теоретический сценарий, в котором потенциально, это сложное стечение обстоятельств - но всё это накроется пиздой не за квартал, а скорее, по меньшей мере это станет очевидным всем. При определенных обстоятельствах могут быть запущены процессы, после которых вполне возможна точка невозврата и кирдык XMR. Теневая экономика была и будет, просто придумает нечто иное. А всё идёт к усложнению и обременением XMR, плюс внимание плюс неудобства... Я не предсказатель, но понимаю что всё что вы написали, попросту прогнозистика свободной мысли, это возможно равно, как и невозможно, или возможно иное/противоположное.
По части анонимности я молчу. Это способ усложнения отслеживания, а не анонимности. Почему можно без конспирологии объяснить, с позиции происхождения того же капитала и попыток ввода в экономику...
 
stepany4 сказал(а):
По части анонимности я молчу. Это способ усложнения отслеживания, а не анонимности.

После деанона хакера в Финляндии, я бы очень задумался об анонимности монеро.
 
ShadowMan сказал(а):
После деанона хакера в Финляндии, я бы очень задумался об анонимности монеро.

Этого идиота нашли из-за того, что он загрузил ворованную дату и вместе с ней случайно выделил домашний каталог ПК)) Там в общей сумме архив на 11гб вроде был, когда строки ну максимум от силы 5гб займут. Когда понял что протупил, удалил архив. Феды смогли скачать N-ное количество мегабайт, (заливал в тор фо, там скорость не ухты) вытащили с неполного архива данные, которые сдеанонимизировали его. Монеро тут ни при чем, очередные заголовки для прессы

p.s: там ещё было куча ошибок по опсеку, но это главная

К теме: монеро это единственный выход из контроля, в который хотят всех завернуть. Рано или поздно стрельнет, как они всех заебут со своими кусами. Дело времени, монета будущего
 
ShadowMan сказал(а):
После деанона хакера в Финляндии, я бы очень задумался об анонимности монеро.

Как Quanter уже сказал, у этого парня была действительно плохая защита.

Полиция пока не может отследить Monero.
 
NoNameUserName сказал(а):
Теперь переходим к точке зрения экономике, и почему цена рано или поздно восстановится

а давай я "по-бырому" обосную обратное, не будучи криптоэкспертом?))

почему цена упала после делистинга? да потому что в монетку вкладывались самые простые спекулянты (это помимо "спецов").
Они, эти массы (вместе с ботами), и задавали курс...насколько процентов упала? вот настолько и определяли курс.
В такой пропорции ее держали те, кто собирался с легкостью обменять на биржах.

То что монета будет востребована - факт. То что вырастет до прежних значений - не факт=)
 
lisa99 сказал(а):
То что монета будет востребована - факт. То что вырастет до прежних значений - не факт=)
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Вот это факты и ответ на все вопросы.
Монета не умрет, но спокойно может остаться на низких курсах.
Спекулянты это огромные деньги - они ушли, остались мы грубо говоря.
Если остальные биржи поддержат такой марш удаления, то зависнет монерка на 10-30 и будет себе жить спокойно.
Мы не создаем такой актив внутри монеты, так что она не будет расти дико или иметь высокую волатильность.
 
Уже откупили падение ,сча ждем ,не будет ли новой волны делистингов с других бирж
Последнее редактирование: 07.02.2024
 
ShadowMan сказал(а):
После деанона хакера в Финляндии, я бы очень задумался об анонимности монеро.

Смотря что считать анонимностью. И в чем опасность этой анонимности.
Анонимно ходить с косяком в кармане личное право, а анонимно зарабатывать состояния нелегально это так же анонимность. Теневая блядь экономика. Вы знаете, медицинская марихуанна, существует ряд ассоциациий, психотерапевтических, медицинских, при чем они вроде ОО, хотя какую-то "целительницу" пустили выступить на заседании группы в штаб-квартире ООН что дало повод спекуляций. И вот президенты на это ссылаются, легализовали марихуанну, при этом никто не знает толком прущую ли, условия и контроль, это непроницаемая режимная махровая штора тайны. Их спонсируют плантаторы конопель и обороты там куда больше полуплацебных анальгетиков, это растет и развивается, положительный эффект, он кем зафиксирован? Хипповатыми искателями пути к себе? И вот одна такая "целительница" была арестована, ей дали право экспериментального лечения алкоголизма, и она не уследила за алконавтом, тот заглюченный (африканский корень не помню чего галлюциноген экспериментальное средство лечения алкоголизма) пошел по полю, но на хайвее попал под фуру которая мчалась на скоростях, которые обыкновенны для автобанов Европы. И вместо того что бы признать вину, эти любители блядь прав и свобод запели интернационал в пламенных традициях раннего Коминтерна, что значит "мировая спиртовая мафия" в то время когда наша целительница бросила вызов. Арест на границе по розыску. Такая риторика. Это подорвало сомнительные (одно дерьмо заменяют контролируемо другим) возможно, но действенные методики, MDMA в Великобритании (там пьют не меньше чем в РФ) и много стран и настоящих исследователей и докторов. Вот вам и права человека, недоразумение целитель.
Вот и анонимность, международная преступность, пацаны вот так и растут, потом становятся боссами, потом пытаются влиять на секторы экономики, скрещивают крупный бизнес с криминалом заводя через третьи страны финансы для ввода и контроля экономики, на определенном этапе ты с ними не сможешь как-то бороться. Я это всё понаписал для того, что бы можно было понять, почему так. В то же время, права на шмон, инфу и прочее, это как и права журналиста и любые другие, если у тебя приоритет и прав в чем то больше или они чуть шире это еще и ответственность большая. И уважение к другому, его личной жизни. Админштрафами не привить культуры. Если она такова что люди ссут и срут на улицах, они просто станут конспиративней гадить, но вряд ли от этого нечто изменится даже в поколениях. В то же время, а как ее привить?
Я не хочу показаться философом, но скажу так ребята. Если с нравственностью у вас всё гуд, вы уважаете других и относитесь к ним не хуже чем к себе и не косячите, то о равенстве прав и как этого достичь вы станете думать, а не об анонимности и приватности.
Такая вот, еби его мать, диалектика переходного периода в постцифровой эпохе. ))
Для примера законный как бы бизнес. Одного примера двух корпораций хватит, facebook microsoft эти п#дары оккупировали все научные перспективы в области частот, связей и любых блядь коммуникаций, есть хорошие начинания, толковые, инженерные проекты у facebook. Но это монополия и на будущее, full control. Эти и другие корпорации устраиват лобби, контролируют технологии, перспективных лидеров мнений и направлений. Я искал в США феминисток из хакеров, но не нашел, хотя ранее были такие и реально. А щаз это лидерки какой то одной из 580 организаций под контролем корпорации №1, №2 или редко №3 по линии демократии и миграционной лояльности для электрорального превосходства на выборах по хитрой законной договоренности в политическом содействии.
Были, были такие, хотел статью написать. Но щаз это просто Аманды которые мужикам по яйцам в метро могут дать если неприлично раздвинуты ноги, ну и какие-то модельной внешности легенды девушек хакерок, такие же мифические как акционеры и сама Илона Маск, вселенная Марвелл и американская мечта, а не история живых и настоящих...
Я это к тому что, вы или кто-то еще говорите об анонимности некой? Анонимности чего и от чего? Ну приватность да, я читаю два периодических изданий на эту тему, один посвящен будущему и как будем политкорректно вопросы приватности относить в будущем. Это сущий пиздец, но иногда интересно. Стоит ли ссылаться кто заботится о приватности и анонимности да так что периодику выпускает? Ну как бы инициативно, но греют все те же графено-силиконовые мегакорпс. ))
По поводу facebook иска 725 лямов зелени Facebook, Inc. Consumer Privacy User Profile Litigation глава summary of changed practices and FTC monitoring that address Plaintiffs’ allegations дает интересные данные. Представляет интерес изучающим вопрос. Это не всё, еще по insta объединенный вкатят. Обилечивать этих рыжых конопатых надо покуда не поздно, meta не вечная корпорация.....
Вы меня удивляете, вроде аудитория взрослых людей, работающих головой, но ничего не поняли до сих пор. Возможно это вопрос относимый к жизненному/житейскому опыту, ХЗ..
Последнее редактирование: 07.02.2024
 
Top