What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Whonix Gateway -> Linux (не Whonix Workstation)

lenta

Midle Weight
Депозит
$0
Whonix Gateway -> Linux (не Whonix Workstation)

Привет всем, необходимо чтоб весь трафик заворачивался в Tor через Whonix Gateway и потом передавался в другую виртуалку на Linux (не Whonix Workstation)
Как на QEMU / KVM настроить такую связку?
 
lenta сказал(а):
Whonix Gateway -> Linux (не Whonix Workstation)

Привет всем, необходимо чтоб весь трафик заворачивался в Tor через Whonix Gateway и потом передавался в другую виртуалку на Linux (не Whonix Workstation)
Как на QEMU / KVM настроить такую связку?

Выставить у виртуалки, которую хочешь заверунть в Tor в качестве сетевого адаптера сеть whonix. В самой системе, которую подключаешь, в настройках адаптера надо выставить:
IP - 10.152.152.12
Маска подсети - 255.255.255.0
Шлюз - 10.152.152.10

В некоторых случаях в DNS надо тоже указать 10.152.152.10
 
Хуникс - тормоз сам по себе. Tortilla adapter в помощь. Идём в конфиг файл, меняем порт с 9050 на 9150. Запускаем тор браузер. Ставим в сети виртуалки тортила адаптер как мост и скорость в разы выше, без лагов. И всё идёт через тор, в том числе днс
 
michail сказал(а):
Написал выше. Элемент запутывания на узле! Мне не нужно ничего учить и курить RFC 791
Курить нужно больше по логических принципах. В дебри лезь меньше. Больше думай о деле.
Ваше ВПН это чистой воды палево майорам под белые рученьки в нарученьки. И в камерку.
Если вы смотрели логи, то поймёте. Либо там пару адресов, по которым хоть ЩАС едь, или портянка с тысячами знаков. Разница есть?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

В чем проблема юзать ВПН- Винда на виртулаке идущая через гейтвэй - прокси сокс 5
веди прикол хуникса в том и есть две виртальные машиные которые не знают айпи адрес друг друга, то есть спалить смогут просто по времени отстука логов, но если впн который стоит в начале и соксом который в конце пользуешься не ты 1 то будет куда безопаснее
 
Argos сказал(а):
Выставить у виртуалки, которую хочешь заверунть в Tor в качестве сетевого адаптера сеть whonix. В самой системе, которую подключаешь, в настройках адаптера надо выставить:
IP - 10.152.152.12
Маска подсети - 255.255.255.0
Шлюз - 10.152.152.10

В некоторых случаях в DNS надо тоже указать 10.152.152.10
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

а ты знаешь как сделать так чтобы на work station настроить прокси сокс5 , чтобы выходная нода была не торовская грязная, а нормальный чистый сокс 5
 
alexxs сказал(а):
а ты знаешь как сделать так чтобы на work station настроить прокси сокс5 , чтобы выходная нода была не торовская грязная, а нормальный чистый сокс 5

Можно, если винда воркстейшн, то проксификатор поверх или битвайс как пример + ссш тун можно юзать, не только носок
 
Argos сказал(а):
Выставить у виртуалки, которую хочешь заверунть в Tor в качестве сетевого адаптера сеть whonix. В самой системе, которую подключаешь, в настройках адаптера надо выставить:
IP - 10.152.152.12
Маска подсети - 255.255.255.0
Шлюз - 10.152.152.10

В некоторых случаях в DNS надо тоже указать 10.152.152.10

В QEMU / KVM так можно? там некуда это всё вписывать
Последнее редактирование: 19.11.2023
 
Привет всем, необходимо чтоб весь трафик заворачивался в Tor через Whonix Gateway и потом передавался в другую виртуалку на Linux (не Whonix Workstation)
Как на QEMU / KVM настроить такую связку?
Хуникс - тормоз сам по себе.
В чем проблема юзать ВПН- Винда на виртулаке идущая через гейтвэй - прокси сокс 5
веди прикол хуникса в том и есть две виртальные машиные которые не знают айпи адрес друг друга, то есть спалить смогут просто по времени отстука логов, но если впн который стоит в начале и соксом который в конце пользуешься не ты 1 то будет куда безопаснее

Он же точно написал, что трафик нужно в тор завернуть! И уже потом его перенаправить.
Видно он хотел скрыть адрес одной ОС от скажем винды. Так как винда это поделка майоров.
Так и делай как хочешь. Есты завернёшь с гетвей трафик в ТОР. То тор к сведению это порядка трёх узлов в глобальной сети, а не тут же у тебя.
То есть усидеть у тебя на дух стульях не получится!
И тебе нужно создавать некий как шлюз в интернете. Если тебе нужно кидать файлы с ОС на ОС анонимно. А скорее всего ты такую цель и преследуешь, то тебе онион-шару использовать. Она только крайне медленно скачивает! А больше выхода я не знаю как тебе поступить.
Но может ошибся что ты за конструкцию хочешь соорудить. Возможно не так понял. Но учти. Анонимность без реальных узлов в сети, тебе не получить. У тебя будет вирусня туда сюда прыгать с систему на систему, а в оконцовке будет картина Репина.

Вам это нужно как-то обосновать. Хуникс работает в пределах своего функционала. Есть правило. Чем выше анонимность, тем ниже скорость.

Про ВПН и винду уже давно выяснено. Хакер никогда винду не юзает. Это не для них! По ВПН. Это ваш ВПН сервер. Если не ваш, то вопросов больше нет!
А про какое время срабатывания хуниксов идёт речь, если в сети видится как одна ОС. Сразу две не определяются. Это невозможно.
Все ваши предложения не прошли простейшую проверку, а значит использовать их нельзя!
Я вас не хаю, просто у вас недостаточно знаний.
 
michail сказал(а):
Он же точно написал, что трафик нужно в тор завернуть! И уже потом его перенаправить.
Видно он хотел скрыть адрес одной ОС от скажем винды. Так как винда это поделка майоров.
Так и делай как хочешь. Есты завернёшь с гетвей трафик в ТОР. То тор к сведению это порядка трёх узлов в глобальной сети, а не тут же у тебя.
То есть усидеть у тебя на дух стульях не получится!
И тебе нужно создавать некий как шлюз в интернете. Если тебе нужно кидать файлы с ОС на ОС анонимно. А скорее всего ты такую цель и преследуешь, то тебе онион-шару использовать. Она только крайне медленно скачивает! А больше выхода я не знаю как тебе поступить.
Но может ошибся что ты за конструкцию хочешь соорудить. Возможно не так понял. Но учти. Анонимность без реальных узлов в сети, тебе не получить. У тебя будет вирусня туда сюда прыгать с систему на систему, а в оконцовке будет картина Репина.

мне нужна точно такая же конструкция как в обычном Whonix, только вместо Workstation другой Linux
 
lenta сказал(а):
В QEMU / KVM так можно? там некуда это всё вписывать

В Qemu можно сменить сеть в настройках виртуалки, а настройки сетевого адаптера производятся в самой ОС, гипервизор на это не влияет
 
alexxs сказал(а):
а ты знаешь как сделать так чтобы на work station настроить прокси сокс5 , чтобы выходная нода была не торовская грязная, а нормальный чистый сокс 5

Знаю
На workstation установить firefox командой sudo apt install firefox-esr, в firefox установить расширение foxyproxy и туда уже socks5 прокси вписать, получится Tor>Socks5
 
michail сказал(а):
Он же точно написал, что трафик нужно в тор завернуть! И уже потом его перенаправить.
Видно он хотел скрыть адрес одной ОС от скажем винды. Так как винда это поделка майоров.
Так и делай как хочешь. Есты завернёшь с гетвей трафик в ТОР. То тор к сведению это порядка трёх узлов в глобальной сети, а не тут же у тебя.
То есть усидеть у тебя на дух стульях не получится!
И тебе нужно создавать некий как шлюз в интернете. Если тебе нужно кидать файлы с ОС на ОС анонимно. А скорее всего ты такую цель и преследуешь, то тебе онион-шару использовать. Она только крайне медленно скачивает! А больше выхода я не знаю как тебе поступить.
Но может ошибся что ты за конструкцию хочешь соорудить. Возможно не так понял. Но учти. Анонимность без реальных узлов в сети, тебе не получить. У тебя будет вирусня туда сюда прыгать с систему на систему, а в оконцовке будет картина Репина.

Вам это нужно как-то обосновать. Хуникс работает в пределах своего функционала. Есть правило. Чем выше анонимность, тем ниже скорость.

Про ВПН и винду уже давно выяснено. Хакер никогда винду не юзает. Это не для них! По ВПН. Это ваш ВПН сервер. Если не ваш, то вопросов больше нет!
А про какое время срабатывания хуниксов идёт речь, если в сети видится как одна ОС. Сразу две не определяются. Это невозможно.
Все ваши предложения не прошли простейшую проверку, а значит использовать их нельзя!
Я вас не хаю, просто у вас недостаточно знаний.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дядя, прекращай. Почему хакеры (не лублу это слово) не юзают винду, пруф дай. Под винду пишется много софта, которых на лине не запустишь без виртуалок. Юникс хорош для одних задач, винда для других. Я нормально чувствую себя на обеих осях. И мне приятно на обоих работать. Мне своих знаний хватает, у других есть левел выше, знаю. Ты вообще ту коробку разбирал хуникс-хуюникс или на ихнем пендоском форуме сцани начитался или по ушам там в личке струёй били, что там анонимность всех и вся. Тор изначально все знают чей проект. Нужно подымать свои ноды, если пукан горит. Один хер коробка раздаёт тор, там всё в торе крутится вертится. Мб кому-то проще через tap адаптер, через мост тор раздать на другую ось, виртуалку, а не юзать хуникс. Я не говорю, что он шлак. Но суть одна, раздать тор на тачку. С тора работать жёпа. Всегда надо поверх что-то накидать, либо на сервак заходить с тора. Вы пишите про онион шары, одну, две. Вы не пишите про сервер, два сервера, три сервера. Или денях нету на оплату? Пишите про хуникс, он же тор, это просто тор с раздачей. Всё! Не нужно его сильно раздувать этот ваш хуникс. Успокойся и не вопи сильно, люди на серверах работают спокойно
 
Argos сказал(а):
Знаю
На workstation установить firefox командой sudo apt install firefox-esr, в firefox установить расширение foxyproxy и туда уже socks5 прокси вписать, получится Tor>Socks5

Это будет работать только в браузере, на всё остальное это не распространяется
 
Eleven сказал(а):
Это будет работать только в браузере, на всё остальное это не распространяется

Если требуется всё остальное, то есть приложение Nekoray https://github.com/MatsuriDayo/nekoray/releases/tag/3.24
Туда добавляешь свой прокси и запускаешь, сама программа должна работать в режиме TUN, или можно через proxychains это реализовать
 
Знаю
На workstation установить firefox командой sudo apt install firefox-esr, в firefox установить расширение foxyproxy и туда уже socks5 прокси вписать, получится Tor>Socks5
Пишите про хуникс, он же тор, это просто тор с раздачей. Всё! Не нужно его сильно раздувать этот ваш хуникс. Успокойся и не вопи сильно, люди на серверах работают спокойно

Так он же получит ТОР как пишет грязный. Если человек качает к примеру торенты? То как его тогда называть, чистый ) ну да ладно.
Он получит этот пусть грязный тор и на выходе эти самые носки. Об скорости говорить совсем не приходится.

Да я полностью спокоен. Вас предупредили про винду. Это для размышлений. Полна горница тюрем под завязку забитых. Там столько блобов, что ты даже не мечтал )
Винда это не более чем для тестирования! ВСЁ! И то для программистов. Чуть чуть не туда лезешь. А про деньги вообще это не к месту. Паяльник хорошо работает! Это точно знаю. Он дешифрует любые пароли!
 
Argos сказал(а):
Выставить у виртуалки, которую хочешь заверунть в Tor в качестве сетевого адаптера сеть whonix. В самой системе, которую подключаешь, в настройках адаптера надо выставить:
IP - 10.152.152.12
Маска подсети - 255.255.255.0
Шлюз - 10.152.152.10

В некоторых случаях в DNS надо тоже указать 10.152.152.10

эти адреса точно для всех одинаковы?
 
lenta сказал(а):
эти адреса точно для всех одинаковы?

Да, т.к. это адреса во внутренней сети whonix, только IP может отличаться в последнем значении (10.152.152.12), если у вас 12 занят, то попробуйте 13, 14 и т.д.
 
Top