What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Взлом ТГ через смс как?

dreadenergy

Light Weight
Депозит
$0
Здравствуйте , произошла со мной недавно очень интересная ситуация.
Имеется рабочий телефон (имелся в виду произошедшего был от греха по дальше утилизирован) айфон семерка использовавшийся для связи по средствам модных и не очень мессенджеров. Телеграмм на нем стоял по стольку по скольку , кроме двачей да топоров чтоб не скучно было в нем ничего секретного не имелось , по этому испуг мой от произошедшего был не столь велик, но , по читав темы о перехвате смс и ужаснувшись тому на сколько это сложно и какое для этого нужно оборудование , шапочку из фольги всё-же примерить захотелось. К слову всякого кала из разряда мобильных ферм , бесплатных впн ов и прочего на нем так же не имелось исключительно допустим трима, викер, виполе и вышеупомянутый ТГ.
Суть ситуации. Сижу я собственно в 5 утра в туалете , почитываю новости в тг всё на тех же двачах , как приходит мне смс с паролем для восстановления телеграмма. Я естественно сразу в сессии и действительно , у меня появляется вторая сессия запущеная с пк с ip в моем городе, я её благополучно обрубаю и ничего не понимая в вопросе списываю это на галлюцинации от недосыпа. Буквально через пару минут ситуация повторяется. После чего телефон закономерно утелизируется, так как в виду специфики его использования он был мне больше не друг. Поверить в то, что в нашей стране какая то из служб могла на столько дебильно сработать и раскрыть свое желания по копаться в моих носках мне сложно , да и на сколько мне известно "Павел - в штаны на плавил" и так охотно делится содержимым переписок по запросу. Но поверить в то , что это случайно сделал школьник с мотороллой мне еще сложнее. Собственно вопрос, что это ,б***ь было вообще? Может знающие просветят.
Последнее редактирование: 29.11.2022
 
Странно эт конечно, в пять утра. Если был бы доступ к самому телефону, то вряд ли заходили бы когда ты срешь и смотришь новости. Так что хз даже. Тг премиум не покупал на сервисах каких либо? Вот эти сервисы некоторые очень стремного работают. и новая функция, возможно есть какая то лазейка
 
Black сказал(а):
Странно эт конечно, в пять утра. Если был бы доступ к самому телефону, то вряд ли заходили бы когда ты срешь и смотришь новости. Так что хз даже. Тг премиум не покупал на сервисах каких либо? Вот эти сервисы некоторые очень стремного работают. и новая функция, возможно есть какая то лазейка

Вообще ничего , исключительно для просмотра пары/тройки каналов использовал. И номер собственно который стоял в телефоне даже для звонков ниразу не использовался. Не приложений такси , не доставок. Любопытство просто вообще не отпускает. Каким образом у меня уперли смс , да еще оказав пр этом приличный слабительный эффект. А , ну к стати стояло приложение киви с привязанной картой. Всё это дело на одного человека , с поменянными почтами с данными персонажа на руках ну и там никаких проблем не возникало. Тут еще и подогревает факт того , что как будто целенаправленно за переписками лезли , просто не зная что там нечего смотреть. Но опять же , органы которые могли бы в это время заинтересоваться содержимым могли бы сделать это значительно проще и без такого явного момента (как бы ну не увидел бы я смс сразу , увидел бы через 2-3-4 часа и всё ровно призадумался бы. В общем вот так вот. Мистика.
 
Да здесь уже было десяток тем почему этот телеграм не стоит юзать. И ваша тема тому ещё 1 подтверждение.

Почему телеграм небезопасен?
Telegram вышел в свет в 2013 году. Реклама сего чуда тогда (да и сейчас тоже) сопровождалась громкими заявлениями о безопасности переписки, о строгом соблюдении конфиденциальности данных, иностранной юрисдикции и передаче данных пользователей исключительно по решению суда. Практически сразу же...
telegra.ph
 
Gorg сказал(а):
Да здесь уже было десяток тем почему этот телеграм не стоит юзать. И ваша тема тому ещё 1 подтверждение.

Почему телеграм небезопасен?
Telegram вышел в свет в 2013 году. Реклама сего чуда тогда (да и сейчас тоже) сопровождалась громкими заявлениями о безопасности переписки, о строгом соблюдении конфиденциальности данных, иностранной юрисдикции и передаче данных пользователей исключительно по решению суда. Практически сразу же...
telegra.ph

Это само собой разумеется , за понимание того что телеграмом нельзя пользоваться хоть для чего-то более менее серьезного отвечает примерно тот же участок мозга который отвечает за понимание того факта что не нужно ходить под себя)))) Но думаю что чекисты так глупо не сели бы в лужу доступ у них и так при желании будет , да и наврятли им пригодился бы мой телефон , не на столько там всё было страшно. Но , видимо тут остается только гадать , если конечно не ворвется кто-то кто на практике этим баловался и не расскажет что к чему.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Да самое простое:
1. Сим - свап/ восстановление;
2. Спец-службы тоже могут по запросу к тг-получить инфу, но кому ты интересен и чем занимаешься, думай, врятли это FBI по твою душу xD;
3. По СИ мб тебя отработали - ты и не заметил как-то;
4. Вирусы и т.п.
много чего может быть, тебе известно одному чем ты занимаешься , Кому что сделал и кому можешь быть интересен
а если РФ физ-симки, то там всё восстанавливается и т.д. - главное номер узнать

поэтому заранее и продумывай связку под всё
 
Guiderope сказал(а):
Да самое простое:
1. Сим - свап/ восстановление;
Guiderope сказал(а):
4. Вирусы и т.п.


100% не оно - при "традиционном" сим свапе телефон абонента блокируется и 2Fa смс он не получит


Автор темы написал что у него iPhone
 
gliderexpert сказал(а):
100% не оно - при "традиционном" сим свапе телефон абонента блокируется и 2Fa смс он не получит

только от банков.разве нет?
 
у вас "нет сети" будет на телефоне, если кто-то sim карту перевыпустит, причем тут банки.
IMSI идентификатор старой карты оператор сразу блокирует
 
написанное осуществить вполне реально, но либо обладая очень большим админресурсом, либо весьма нехилыми познаниями в сетях связи.

Скрытый контент для пользователей: gliderexpert.
 
Тс у тебя симка вообще рабочая? Может её перевыпустили и тот кто купил пытается телеге зарегать. У меня была ситуация зарегал ак, через пару минут пишет девушка:
- "Максим?"
Пишу я:
- Нет, Сергей, а кто вы и кто максим?
Девушка:
- Ко мне пришло уведомление о том, что контакт присоединился к телеграмму. Это номер моего брата, который 2 года назад умер в автокатастрофе....

Мне капец как неудобно стало перед девушкой после её сообщения о смерти брата
 
SVG45qbVolk сказал(а):
Тс у тебя симка вообще рабочая? Может её перевыпустили и тот кто купил пытается телеге зарегать. У меня была ситуация зарегал ак, через пару минут пишет девушка:

тс написал, что получил смс, при перевыпуске смс не пришло бы - карточка была бы незарегена в сети. выше писали об этом
 
У тебя номер в тг скрыт был? Сим свап отбрасываем, уже выше сказали. Мб просто кто то по номеру в твоей телеге пытался зайти? Ну либо прав.органы, у них есть такая возможность, может ты им не интересен а человеку который через них пытался что то получить да
 
"Телефон", "Получил смс". Нет конкретики, получил sms на номер, который в tg?
А почему ты sms получил, если должен был получить уведомление о второй сессии? При включенном tg тебе пришло бы уведомление не в виде sms на основное устройство, которое онлайн.
Органы здесь не при чем, если бы они это делали, то о sms бы точно автор не узнал, о второй сессии в логах скорее всего тоже.
В пять утра органы доступ получают? Продайте мне видео, с органами которые в пять утра взламывают мессенджеры, в это время они могут разве что готовить бутылки от игристого вина на подступах к месту проведения обыска, примечая куда бы излить выпитое игристое пока не рассвело. )))
Еще и ip в том же городе, нелепица какая-то. Я пытался найти в тексте, что именно я упустил, но не нашел. Недостает важнейших деталей в этой мистической истории. ))
 
вполне возможно что просто стиллер спизлил у вас с компа логи телеграма
 
stepany4 сказал(а):
Органы здесь не при чем, если бы они это делали, то о sms бы точно автор не узнал, о второй сессии в логах скорее всего тоже.

Есть варианты пассивного перехвата, тогда все выглядит прям очень похоже, но в такой сценарий верится с трудом.
В свое время комплексов пассивного перехвата было выпущено и продано огромное количество, именно для "органов", и я допускаю что какая-то часть их могла быть списана и "грамотно потеряна". В чьих руках они сейчас - хз.

Судя по специфической комбинации мессенджеров у ТСа, есть предположение что имеет место быть наркотрафик, ну а дальше все зависит от величины суммы сделки. Если там суммы в миллионы рублей, почему бы и не в 5 утра СМСку прочитать.
 
gliderexpert сказал(а):
В свое время комплексов пассивного перехвата было выпущено и продано огромное количество, именно для "органов"
gliderexpert сказал(а):
Есть варианты пассивного перехвата, тогда все выглядит прям очень похоже, но в такой сценарий верится с трудом.

Может в нулевых так и было. Для какой-нибудь Гватемалы, и Западной Бенгалии, таких духовных городов как Калькутта, или перенаселенный штат Бихар, где вообще без разницы пассивный, или активный, сойдет любой. )
Формально, разумеется, кто еще мог быть заказчиком этого?
В большинстве эти МКМСС, которые называют "отжатыми", на самом-то деле контора их оставляла для собственных нужд, а не покупала. Это совершенно законно, они не обязаны их уничтожать как вселенское зло, но то, о чем вы говорите не покупалось. За исключением тех моделей, которые проектировались под заказ, но их было меньше. Кто-то может и мечтал бы их отжать, но это ведь не радиоприемник и не мобильный телефон, да и владельцы не школьники. )) Их не так что бы очень много-то было, разные в разные годы. Я помню два активных, которые были возвращены владельцам, т.к. вопреки всему, их признали грудой неработающих радиодеталей. К 2012 уже появлялись гибридные, которые оценивались до 2 млн. долларов. интерцепторы топового уровня. Рыночно. Цена очень накручена, но и не в шесть раз. Это долгая история, и ее не расскажут. Я помню разные истории, но не мне их рассказывать. Но первые лет пять становления киберорганов имели совершенно одинаковый сценарий в Киеве и москве по тематике СТС.

Мы как-то общались на тему определения режимов, они очень условны, нет никаких пассивных и активных устройств. Есть разные режимы и без понимания что конкретно мы имеем в виду мы запутаемся или будем иметь в виду разное. И то и другое могут обнаруживать. Об этом вам swap3r больше смог бы сказать наверняка, он гораздо лучше знает как операторы это делают сейчас.
Это нереально в городе делать сейчас. Я хоть и не владею знаниями полевых реалий сегодняшних, но, уверен, что это в формате эксперимента утопия в нынешнее время. Но, где-то в 2008 году это было возможно в полевых условиях, на моей памяти у владельцев пассивки древней, еще с выносными мачтами, был где то час спокойного эфира. После выезжал автомобиль, но, поскольку все эти авто были известны, оперативные, частные, в те времена не было создано еще никаких киберструктур и ничего шпионского в этом то и не было.... Но для операторов сотовой связи это и тогда не было редкостью. Они и тогда палили аномалии. Во всяком случае, бытует такая бравая версия, может гиперболизированная, но точно не прямо противоположная реалиям. Сейчас уж точно они в курсе всех кто работает в регионе. Легально, или нет, но в курсе. Иногда появляются визитеры, но даже в те времена чудес особенно не было. Вот сейчас это пытаться делать просто идиотизм. Другое время, да и люди другие. А тогда они были. Могли встретится, я во всяком случае познакомился с достойными специалистами. Все они без исключения реализовали себя в частном, но они были. Может и сейчас они есть, но мне уже не о чем с ними говорить, и наконец нет никаких общих интересов и ценностей.
Последнее редактирование: 01.12.2022
 
Top