What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Взлом почт

hk111

Midle Weight
Депозит
$0
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Подскажите пожалуйста кто разбирается в теме фишинга и социальной инженерии, какие подходы можно использовать что бы получить пароль от почты предприятия? Есть какие то конкретные примеры, истории? Не в техничном плане, а в содержании сообщения
 
hk111 сказал(а):
Подскажите пожалуйста кто разбирается в теме фишинга и социальной инженерии, какие подходы можно использовать что бы получить пароль от почты предприятия? Есть какие то конкретные примеры, истории? Не в техничном плане, а в содержании сообщения

Классика корп почт - платежки, договора ит д всякие документы
 
444 сказал(а):
Классика корп почт - платежки, договора ит д всякие документы
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

А вот если вложить вредоносный файл, не посоветуете где можно купить/взять бесплатный пример такого. И как обойти алгоритмы чтобы не распознало?
 
hk111 сказал(а):
А вот если вложить вредоносный файл, не посоветуете где можно купить/взять бесплатный пример такого. И как обойти алгоритмы чтобы не распознало?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Или инструменты на git hub. Хочу понять как это все работает, поэтому так много вопросов
 
hk111 сказал(а):
А вот если вложить вредоносный файл, не посоветуете где можно купить/взять бесплатный пример такого. И как обойти алгоритмы чтобы не распознало?

Изучай стилеры, в поиске вбей
 
hk111 сказал(а):
А вот если вложить вредоносный файл, не посоветуете где можно купить/взять бесплатный пример такого. И как обойти алгоритмы чтобы не распознало?



Я имеел ввиду фиш, а не вредоносы. Посмотреть какой почтовик использует мамонт, как там выглядят вложенные файлы, нарисовать письмо с таким дизайном и слать.
 
444 сказал(а):
Я имеел ввиду фиш, а не вредоносы. Посмотреть какой почтовик использует мамонт, как там выглядят вложенные файлы, нарисовать письмо с таким дизайном и слать.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Такое уже делала для массовых рассылок, про восстановление пароля. А вот для конкретных целей нужно что то поинтереснее, первое что пришло в голову тот же вредоносный файл в фишинговом письме.
 
hk111 сказал(а):
Такое уже делала для массовых рассылок, про восстановление пароля. А вот для конкретных целей нужно что то поинтереснее, первое что пришло в голову тот же вредоносный файл в фишинговом письме.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Но не могу найти примеры кода в открытых источниках, только отчёты об анализе.
 
Top