What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

VPN over HTTPS / Как маскировать ВПН траф?

HAT3

Light Weight
Депозит
$0
В свете последних событий ищу полную версию статьи https://xakep.ru/2022/06/02/xray-vps/

Либо другие варианты, как грамотно маскировать/обернуть ВПН траф (L2TP, IKEv2, IPsec, и пр.) под https?

Знаю такие проблемы есть в Китае и Иране.
 
bAlAb0lkA сказал(а):
Чтобы замаскировать VPN трафик под https вовсе не нужна статья по указанной тобою ссылке. В этой статье всё как-то очень сложно .
Существует более простой способ. Этот способ анализировался (но только теория, не практика) на хабре. Ни каких покупок доменных имён, ненужных регистраций и прочей белиберды.
Всё намного проще, как и всё гениальное )

Ссылку на статью закинуть религия не позволяет ? :/
 
Грач сказал(а):
Ссылку на статью закинуть религия не позволяет ? :/

Причём тут религия ? Сейчас я хочу насладиться сёрфингом по форуму, а не по хабру.
Закину позже, мне эту ссылку ещё найти нужно )
Ссылка на статью тебя разочарует, так как статья не даёт практических ответов, только анализ.
Практическое исполнение будет зависеть от тебя.
 
Личный сервер shadowsocks за 10 минут без затрат
UPD. 2022.03.24: Инструкция адаптирована к сегодняшним реалиям политики Heroku. Развёртывание упрощено. Несколько слов о shadowsocks shadowsocks - это шифрованный сетевой туннель, клиентская часть...
habr.com
 
Хакер - Неприступный VPS. Строим защищенный канал с внешним миром
https://t.me/hacker_frei Nik Zerof Содержание статьи VPS Доменное имя Cloudflare Настройка VPS В нашем полном опасностей, чрезвычайно жестоком мире нужно уметь защищать свою жизнь, имущество, трафик и драгоценные фоточки с котиками. В этой статье я расскажу, как настроить защищенный канал связи...
telegra.ph
 
Рекомендую покопаться
GitHub - StreisandEffect/streisand: Streisand sets up a new server running your choice of WireGuard, OpenConnect, OpenSSH, OpenVPN, Shadowsocks, sslh, Stunnel, or a Tor bridge. It also generates custom instructions for all of these services. At the e
Streisand sets up a new server running your choice of WireGuard, OpenConnect, OpenSSH, OpenVPN, Shadowsocks, sslh, Stunnel, or a Tor bridge. It also generates custom instructions for all of these s...
github.com
 
Так же интересует полная версия статьи
Неприступный VPS. Строим защищенный канал с внешним миром
В нашем полном опасностей мире нужно уметь защищать свою жизнь, имущество, трафик и фоточки с котиками. В этой статье я расскажу, как настроить защищенный канал связи, который будет сложно отличить от обычного HTTPS-трафика. Колдунствовать мы будем с помощью прокси Shadowsocks с плагином xray.
xakep.ru
 
T3atral сказал(а):
Так же интересует полная версия статьи
Неприступный VPS. Строим защищенный канал с внешним миром
В нашем полном опасностей мире нужно уметь защищать свою жизнь, имущество, трафик и фоточки с котиками. В этой статье я расскажу, как настроить защищенный канал связи, который будет сложно отличить от обычного HTTPS-трафика. Колдунствовать мы будем с помощью прокси Shadowsocks с плагином xray.
xakep.ru

Её ж кинули сверху
Хакер - Неприступный VPS. Строим защищенный канал с внешним миром
https://t.me/hacker_frei Nik Zerof Содержание статьи VPS Доменное имя Cloudflare Настройка VPS В нашем полном опасностей, чрезвычайно жестоком мире нужно уметь защищать свою жизнь, имущество, трафик и драгоценные фоточки с котиками. В этой статье я расскажу, как настроить защищенный канал связи...
telegra.ph
 
Грач сказал(а):
Ссылку на статью закинуть религия не позволяет ? :/

Туннели и VPN, устойчивые к DPI
Туннели и VPN, устойчивые к DPI
Мы живем в интересное время. Я бы даже сказал, в удивительное. По одну сторону мы видим неких лиц, которые очень хотят знать, о чем между собой разговаривают другие люди, и очень хотят указывать им,...
habr.com

А вот ещё интересные статьи по теме:
Твой тайный туннель. Детальный гайд по настройке OpenVPN и stunnel для создания защищенного канала
У тебя могут быть самые разные мотивы, чтобы пользоваться VPN: недоверенные сети, разного рода ограничения или просто разумное желание не распространять лишний раз свои данные. В этой статье я расскажу, как сделать себе личный VPN на арендованном сервере и настроить OpenVPN и stunnel таким...
xakep.ru
Шифрование трафика в Linux, методика обхода блокировок
Шифрование трафика в Linux. Методике обхода блокировок в Linux с маскировкой трафика и покажу несколько скриптов для автоматизации этого.
bookflow.ru
Эти статьи - не является рецептом анонимности.
Для анонимности нужны доработки )
Рецепт выглядит сложнее )


mr_dopey Эту статью можешь слить ?
Твой тайный туннель. Детальный гайд по настройке OpenVPN и stunnel для создания защищенного канала
У тебя могут быть самые разные мотивы, чтобы пользоваться VPN: недоверенные сети, разного рода ограничения или просто разумное желание не распространять лишний раз свои данные. В этой статье я расскажу, как сделать себе личный VPN на арендованном сервере и настроить OpenVPN и stunnel таким...
xakep.ru
Тему stunel авторы ][akep-а "жуют" на протяжении нескольких лет )
Последнее редактирование: 16.06.2022
 
«Фактически, WebTunnel настолько похож на обычный веб-трафик, что он может сосуществовать на одном эндпоинте с сайтом, то есть пользоваться тем же доменом, IP-адресом и портом. Такое сосуществование позволяет стандартному обратному прокси направлять как обычный веб-трафик, так и WebTunnel на соответствующие серверы приложений. В результате, когда кто-то пытается посетить сайт по общему сетевому адресу, он просто увидит содержимое этого адреса сайта и не обнаружит существование моста (WebTunnel)», — говорят в Tor Project.
Новые WebTunnel мосты Tor имитируют HTTPS-трафик
Разработчики Tor Project объявили о запуске новой функции — мостов WebTunnel, которые работают на основе устойчивого к обнаружению HTTPT-прокси и позволяют трафику Tor лучше смешиваться с обычным HTTPS-трафиком.

Напомним, что мосты Tor представляют собой ретрансляторы, не перечисленные в публичном каталоге Tor, которые позволяют маскировать соединения пользователей. Так как уже довольно давно найдены способы обнаружения и блокировки таких соединения (например, в Китае), Tor также использует мосты obfsproxy, которые добавляют дополнительный уровень обфускации.

Как рассказывают разработчики, мосты WebTunnel предназначены для имитации зашифрованного трафика (HTTPS) и основаны на HTTPT. Они оборачивают полезную нагрузку соединения в WebSocket-подобное HTTPS-соединение, которое выглядит как обычный HTTPS (WebSocket).То есть для стороннего наблюдателя это обычное HTTP-соединение, в ходе которого пользователь просто просматривает веб-страницы.


Отмечается, что тестирование WebTunnel началось еще в летом 2023 года. В настоящее время по всему миру работают около 60 мостов WebTunnel, и около 700 активных пользователей ежедневно используют новые мосты на разных платформах. Однако пока WebTunnel работает не во всех регионах, а адрес мостов нужно получать вручную, что планируют доработать в будущем.

Hiding in plain sight: Introducing WebTunnel | Tor Project
We're celebrating the World Day Against Cyber Censorship by officially announcing WebTunnel, a new type of Tor bridge designed to assist users in heavily censored regions to connect to the Tor network. Available now in the stable version of Tor Browser.
blog.torproject.org
 
GitHub - Gozargah/Marzban: Unified GUI Censorship Resistant Solution Powered by Xray
Unified GUI Censorship Resistant Solution Powered by Xray - Gozargah/Marzban
github.com
Ставится в две команды. Имеет удобную админку. В ТГ есть ветка рускоговорящего сообщества.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Современные технологии обхода блокировок: V2Ray, XRay, XTLS, Hysteria, Cloak и все-все-все
Статья опубликована под лицензией Creative Commons BY-NC-SA . Три месяца назад здесь на Хабре я опубликовал статью “ Интернет-цензура и обход блокировок: не время расслабляться ”, в которой простыми...
habr.com

ShadowSocks-2022 да и просто ShadowSocks на мое мнение самый оптимальный вариант, работает даже в Туркменистане, легко ставится, есть 1000-чу гайдов по нем и множество клиентов. Более производительный и эффективный по сравнение с другими недетектируемыми VPN (на мое мнение).
 
ThorZirael сказал(а):
Современные технологии обхода блокировок: V2Ray, XRay, XTLS, Hysteria, Cloak и все-все-все
Статья опубликована под лицензией Creative Commons BY-NC-SA . Три месяца назад здесь на Хабре я опубликовал статью “ Интернет-цензура и обход блокировок: не время расслабляться ”, в которой простыми...
habr.com

ShadowSocks-2022 да и просто ShadowSocks на мое мнение самый оптимальный вариант, работает даже в Туркменистане, легко ставится, есть 1000-чу гайдов по нем и множество клиентов. Более производительный и эффективный по сравнение с другими недетектируемыми VPN (на мое мнение).

Увы, в Туркмении не работает. Там фильтрация не по протоколу.
 
sithortodox сказал(а):
Увы, в Туркмении не работает. Там фильтрация не по протоколу.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Работает в ТМ SS-2022, это 100%, сам их конфиги рабочие смотрел, там среди прочих попался на глаза SS, причем обычный, а не SS-2022, входная точка была на Microsoft Azure поднята и добавлен был доп. исходящий. Со слов людей с ТМ, этот конфиг месяц у них работал и все ок.

Хотя конечно же там блочат не только по протоколам, так же и по количеству трафика тоже там смотрят. Но опять же, никто не мешает на резиденских микротах с LTE IP в докере поднять тот же 3x-ui и на нем SS-2022, масштабировать вполне реально это дело.
 
ThorZirael сказал(а):
Работает в ТМ SS-2022, это 100%, сам их конфиги рабочие смотрел, там среди прочих попался на глаза SS, причем обычный, а не SS-2022, входная точка была на Microsoft Azure поднята и добавлен был доп. исходящий. Со слов людей с ТМ, этот конфиг месяц у них работал и все ок.

Хотя конечно же там блочат не только по протоколам, так же и по количеству трафика тоже там смотрят. Но опять же, никто не мешает на резиденских микротах с LTE IP в докере поднять тот же 3x-ui и на нем SS-2022, масштабировать вполне реально это дело.

На резидентных - да. А вот какой бы ты протокол не поднимал на VPS любого публичного хостера - работать не будет.
 
Top