What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы по Kali Linux, настройка, анонимность, итд.

MisterNobody

Light Weight
Депозит
$0
Всех приветствую

Ситуация такая, настроил ноут для безопасной работы по ВК (100% будут заявления в органы) из ***** и палок. Для работы выбрал Kali (VirtualBox) с завернутым трафиком через TOR и последняя ступень было добавление на выходе из последнего узла VPN. Я перепробовал куча гайдов, начиная от добавления банальных впн вроде windscribe через клиент, заканчивая настройкой конфигов через OpenVPN (где либо я что-то не так делаю, либо просто система не дает мне возможности это сделать). Обращаюсь к гуру и буду благодарен за подробный гайд по настройке через OpenVPN, использую Mullvad конфиг, а так же дайте пожалуйста здравую оценку моему исходному варианту: Whonix - Kali - Opera Browser со встроенным впн. Я понимаю, что многие могут сказать что это пздц какой бред, но у меня пока что вышел только такой вариант. Трафик проходит через тор и выходит через оперовский впн, этого я думаю достаточно чтобы соц сеть ВК пропустила меня на свой ресурс, а не тупо блокировала трафик тора. Так же уточните, достаточно ли этого для полной анонимной работы по этой соц сети? Буду благодарен за любую здравую критику и прошу простить, если эта тема написана слегка глупо, так как уже 10-ый час за ноутбуком и возня с настройкой, а так же уже середина ночи, но ответ надеюсь получить к завтрашнему утру-край обеду. И последний момент пожалуй, какую информацию о железе передаст Кали на сервера ВК и будет ли это критично влиять на уровень безопасности. Всем мира
 
MisterNobody сказал(а):
Всех приветствую

Ситуация такая, настроил ноут для безопасной работы по ВК

Вот за это только бан тебе должен прилететь . Выбирай или бан или повестку из военкомата
 
MisterNobody сказал(а):
И последний момент пожалуй, какую информацию о железе передаст Кали на сервера ВК и будет ли это критично влиять на уровень безопасности.

Критично влияет на уровень безопасности само занятие киберкраймом.
 
я не эксперт, сам задался похожим вопросом. Подними свой дабл впн на основной машине и на выход тоже подними свой дабл впн. Получится впн-тор-впн. Думаю это будет нормальная связка (имхо)
 
asddddd сказал(а):
я не эксперт, сам задался похожим вопросом. Подними свой дабл впн на основной машине и на выход тоже подними свой дабл впн. Получится впн-тор-впн. Думаю это будет нормальная связка (имхо)

Вот только скорость интернета максимум 2мигабита будет
 
на хостовой машине поднять впн ---> virtualbox-whonix(TOR)-----внутрення сетка между whonix и kali ------> virtualbox-kali + в самом кали впн
итого vpn-tor-vpn
 
И не забудьте настроить DNS, иначе все ваши усилия окажутся напрасными. Либо облачный, либо публичный, либо VPN-провайдера (но не используйте google DNS, т.е. 8.8.8.8).
Пример:
nano /etc/resolv.conf

nameserver 1.1.1.1.1
 
Вариант 1: на занимайтесь х#йней. 2: ставите в firefox расширение от какого нибудь vpn - провайдера.
 
Top