What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы насчёт удаления информации в Telegram

koldun

Light Weight
Депозит
$0
Добрый день.

1:
Как удалить свои сообщения, которые человек уже переслал в избранное?

Как я понимаю, максимум что я могу сделать это удалить аккаунт - сообщения будут отвязаны от моего аккаунта, отправителем станет "Deleted Account'.
но мне этого недостаточно, хотелось бы удалить сами сообщения.
Очистка истории тоже не поможет.

Как быть? Только взлом аккаунта собеседника и последующее удаление из избранного?
Ещё как вариант снести аккаунт, думаю будет даже проще, чем взлом. Поделитесь гайдами о том, как это сделать, пожалуйста.

2:
Есть ли какая-нибудь информация о хранении данных на серверах Telegram? Какие официальные заявления были от них по этому поводу?
Если вы удаляете сообщение в чате, это не гарантирует его удаление на серверах Telegram, верно?

Тот же вопрос об удалении аккаунта - какая информация о пользователе остается на серверах Telegram после удаления профиля?
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Try editing your sent message to something else , if it's get edited then is a chance , that other person who has added your message to fav, won't see the original message. This might help you
 
koldun сказал(а):
Добрый день.

1:
Как удалить свои сообщения, которые человек уже переслал в избранное?

Как я понимаю, максимум что я могу сделать это удалить аккаунт - сообщения будут отвязаны от моего аккаунта, отправителем станет "Deleted Account'.
но мне этого недостаточно, хотелось бы удалить сами сообщения.
Очистка истории тоже не поможет.

Как быть? Только взлом аккаунта собеседника и последующее удаление из избранного?
Ещё как вариант снести аккаунт, думаю будет даже проще, чем взлом. Поделитесь гайдами о том, как это сделать, пожалуйста.

2:
Есть ли какая-нибудь информация о хранении данных на серверах Telegram? Какие официальные заявления были от них по этому поводу?
Если вы удаляете сообщение в чате, это не гарантирует его удаление на серверах Telegram, верно?

Тот же вопрос об удалении аккаунта - какая информация о пользователе остается на серверах Telegram после удаления профиля?
Нажмите, чтобы раскрыть...

1: правильно понимаешь
2: Официально они заявляют что сообщения пользователей хранятся на их серверах в зашифрованном виде. При удалении аккаунта Telegram удаляет все связанные с ним данные со своих серверов. Заявляется, что информация о пользователе удаляется полностью и безвозвратно.

но верить им такое себе, надо изначально исходить из того что общение в телеге полностью прозрачно для спецслужб
 
На самом деле телеграм может удалить всю информацию о вас, если вы правильно удалите свой аккаунт, а именно через my.telegram.org
 
Top