What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Владельцев Incognito обвинили в экзит скаме

Arivite

Midle Weight
Депозит
$0
«Теперь я могу подтвердить, что это именно экзит скам, избегайте Incognito любой ценой. Обязательно распространите предупреждение везде, где это возможно», — говорится в сообщении, которое также отсылает пользователей к площадке Dread.
Администрация одного из крупнейших англоязычных даркнет-форумов планеты совершила экзит скам. Об этом заявил известный в теневом сегменте специалист по информационной безопасности Hugbunter в ветке на Reddit.



По сообщениям медиа, на Dread действительно обсуждалась ситуация с невозможностью вывода средств в биткоинах и Monero, однако в какой-то момент в переписку пришел администратор Incognito с ником Pharoah. Он заверил присутствующих, что речь идет о временных сложностях, над устранением которых работают специалисты проекта. В дальнейшем ситуация никак не изменилась.

Сам Hugbunter заявил, что Pharoah даже предлагал ему взятку, чтобы аналитик прекратил публиковать посты об Incognito, однако никаких доказательств этому приведено не было. Даркнет-сообщество тем временем начало подсчет потенциальных потерь от предполагаемого экзит скама. Точные объемы средств неизвестны, однако, по более ранним оценкам, капитализация площадки лежала в пределах 10-30 миллионов долларов.
 
Exit scam – это мошенническая схема, при которой владельцы платформы (часто интернет-магазина, инвестиционного проекта или криптовалютного рынка) внезапно прекращают свою деятельность и исчезают с собранными у пользователей средствами. Обычно такие схемы используются на рынках даркнета, где после накопления значительных сумм в криптовалютах от продаж товаров или услуг, администрация сайта закрывает доступ к выводу средств, прекращает коммуникацию и присваивает деньги пользователей.



Даркнет площадка Incognito Market, известная в узких кругах как место, где можно достать любые наркотики, объявила о массовом шантаже своих пользователей, угрожая опубликовать данные о транзакциях в криптовалютах и переписке тех, кто откажется выплатить выкуп.

Суммы выкупа варьируются от $100 до $20 000, а само заявление последовало вскоре после того, как администрация рынка провела
«exit scam» блокируя вывод средств на миллионы долларов.

Так, на главной странице Incognito Market теперь висит сообщение, где говорится о скором публичном разглашении записей тех продавцов, которые откажутся заплатить за собственную конфиденциальность. Владельцы рынка утверждают, что у них накопилось более 557 000 заказов и 862 000 идентификаторов криптотранзакций, которые они планируют опубликовать в конце мая.

В сообщении администрации также упоминается о создании «белого списка» для покупателей, желающих удалить свои записи транзакций, что станет возможным через несколько недель. Однако можно ли верить злоумышленникам, вопрос для долгих размышлений.

Ситуация также усугубляется тем, что вскоре после объявления о шантаже, многие пользователи сообщили о невозможности снять средства со своих аккаунтов.

Публикация издания Cointelegraph от 6 марта указывает на то, что Incognito проводит «exit scam», лишая пользователей их биткоинов и депозитов в Monero. При этом администрация рынка сначала лгала о причинах проблем с выводом средств, виня во всём недавние изменения в системе вывода, а лишь затем раскрыла всем свои коварные планы.

Incognito Market преимущественно занимается продажей наркотиков, и сейчас многие пользователи, вероятно, обеспокоены возможностью своего разоблачения как наркоторговцев.


На главной странице площадки указаны продавцы, которые «защитили конфиденциальность своих покупателей»

Методика двойного шантажа, используемая Incognito Market, напоминает тактики современных групп программ-вымогателей, которые сначала взламывают системы своих жертв, похищают конфиденциальную информацию, а затем требуют выкуп за восстановление данных и обещание не публиковать украденные данные.

Ставка выкупа для продавцов на Incognito Market зависит от их статуса внутри рынка. Так, продавцы уровня 1 могут исключить свою информацию, заплатив всего $100, в то время как крупным продавцам уровня 5 предлагается заплатить $20 000.

Прошлые случаи наглядно показывают, что подобные мошеннические схемы являются обыденностью для тёмных рынков, которые просуществовали слишком долго и не были закрыты правоохранительными органами.

Когда преступники сами хотят «выйти из игры», они делают это максимально эффектно и ярко, уходя в закат с миллионами долларов, которые другие преступники добровольно передали платформе, уверив в её надёжность и добросовестность.
 
вот она, барыжья/меркантильная натура человека.
почему то об этой площадке не слышал, хотя несколько лет назад наркоманил
 
mlx сказал(а):
Суммы выкупа варьируются от $100 до $20 000, а само заявление последовало вскоре после того, как администрация рынка провела «exit scam» блокируя вывод средств на миллионы долларов.
bigheadguy сказал(а):
вот она, барыжья/меркантильная натура человека.

Когда бж при разводе всё отжала, но на этом не успокоилась Надо действовать еще тоньше, надо на кровать насрать. Почему то именно эта аналогия первой приходит на ум. Поведение крысосамки. Там канешн для жены иначе все закончилось, надеюсь и Pharoah не минует чаша сия, оставив без всего по итогу.

Думаю, он долго все равно не протянет, не успеет насладиться баблишком в полной мере. Даже вне контекста именно последствий ситуации (что, мол, найдут и башку отпилят), но в контексте самой ситуации - с таким отношением к жизни + большие деньги + наркота, помноженные на оxуeвшее чсв и уверенность в полной безнаказанности ---> в гроб, или в тюрьму ---> выдоят ---> в гроб. Ну мож просто вальнут на задворках элитного реста за манеру поведения и язык. "У нас здесь таких не любят"
 
mlx сказал(а):
Даркнет площадка Incognito Market, известная в узких кругах как место, где можно достать любые наркотики, объявила о массовом шантаже своих пользователей, угрожая опубликовать данные о транзакциях в криптовалютах и переписке тех, кто откажется выплатить выкуп.

Суммы выкупа варьируются от $100 до $20 000, а само заявление последовало вскоре после того, как администрация рынка провела
«exit scam» блокируя вывод средств на миллионы долларов.

Так, на главной странице Incognito Market теперь висит сообщение, где говорится о скором публичном разглашении записей тех продавцов, которые откажутся заплатить за собственную конфиденциальность. Владельцы рынка утверждают, что у них накопилось более 557 000 заказов и 862 000 идентификаторов криптотранзакций, которые они планируют опубликовать в конце мая.

В сообщении администрации также упоминается о создании «белого списка» для покупателей, желающих удалить свои записи транзакций, что станет возможным через несколько недель. Однако можно ли верить злоумышленникам, вопрос для долгих размышлений.

Ситуация также усугубляется тем, что вскоре после объявления о шантаже, многие пользователи сообщили о невозможности снять средства со своих аккаунтов.

издания Cointelegraph от 6 марта указывает на то, что Incognito проводит «exit scam», лишая пользователей их биткоинов и депозитов в Monero. При этом администрация рынка сначала лгала о причинах проблем с выводом средств, виня во всём недавние изменения в системе вывода, а лишь затем раскрыла всем свои коварные планы.

Incognito Market преимущественно занимается продажей наркотиков, и сейчас многие пользователи, вероятно, обеспокоены возможностью своего разоблачения как наркоторговцев.




Методика двойного шантажа, используемая Incognito Market, напоминает тактики современных групп программ-вымогателей, которые сначала взламывают системы своих жертв, похищают конфиденциальную информацию, а затем требуют выкуп за восстановление данных и обещание не публиковать украденные данные.

Ставка выкупа для продавцов на Incognito Market зависит от их статуса внутри рынка. Так, продавцы уровня 1 могут исключить свою информацию, заплатив всего $100, в то время как крупным продавцам уровня 5 предлагается заплатить $20 000.

Прошлые случаи наглядно показывают, что подобные мошеннические схемы являются обыденностью для тёмных рынков, которые просуществовали слишком долго и не были закрыты правоохранительными органами.

Когда преступники сами хотят «выйти из игры», они делают это максимально эффектно и ярко, уходя в закат с миллионами долларов, которые другие преступники добровольно передали платформе, уверив в её надёжность и добросовестность.
Нажмите, чтобы раскрыть...

надеюсь, что администрацию Incognito Market постигнет такая же участь.
 
Desoxyn сказал(а):
Думаю, он долго все равно не протянет, не успеет насладиться баблишком в полной мере.

это как бы издержки черты характера людей, который за монету в очко дадут, маму продадут(в данном случае наркоту)
такие долго не живут. по крайней мере, в комфорте.
 
Хаос сказал(а):
воры/кардеры/хакеры говорят о карме

так ведь это все субьективно) как карму, так рай и ад, каждый воспринимает по своему
для меня например, это состояние души. для другого, часть загробной(другой) жизни.
так же с грехом и искуплением. все это фиктивные термины, которые позволяют загнать человека в рамки.
 
Хаос сказал(а):
всегда умиляет когда воры/кардеры/хакеры говорят о карме

Ты утрируешь. Речь идет о принципах и морально-этических границах принятия решений, которые ты должен соблюдать в своей "среде обитания" (назовем камьюнити). Вот эти границы определяют, какие действия и решения считаются приемлемыми а какие нет, исходя из общепринятых норм и ценностей в этой среде. Если ты здесь выступаешь как швырок и тебе это приносит как деньги, так и удовлетворение - значит ты и по жизни так плывешь, либо плыл всегда. Значит у тебя и отношение к окружающим ноунэймам ирл такое. Значит тебе рано или поздно отобьют голову, когда зарвешься, попутав берега. Простая логика причинно-следственных связей. Одно дело спиздить биток у ноунэйма в сети, другое дело у партнера, с кем вы делили прибыль от общих дел. Это совершенно разные вещи. Ты такими высказываниями, косвенно, оправдываешь и кидал, и работу по снг, и чайлдпрон, etc. Давай вместе утрировать: еще можно у бабки пойти пенсию отжать в подворотне, потому што хакер. И дочку соседа изнасиловать, потому что вор и кардер. А можно просто не быть eбaнько и думать о последствиях такого поведения, пока оно не вошло в норму и привычку.
 
Desoxyn сказал(а):
Ты утрируешь. Речь идет о принципах и морально-этических границах принятия решений, которые ты должен соблюдать в своей "среде обитания" (назовем камьюнити). Вот эти границы определяют, какие действия и решения считаются приемлемыми а какие нет, исходя из общепринятых норм и ценностей в этой среде. Если ты здесь выступаешь как швырок и тебе это приносит как деньги, так и удовлетворение - значит ты и по жизни так плывешь, либо плыл всегда. Значит у тебя и отношение к окружающим ноунэймам ирл такое. Значит тебе рано или поздно отобьют голову, когда зарвешься, попутав берега. Простая логика причинно-следственных связей. Одно дело спиздить биток у ноунэйма в сети, другое дело у партнера, с кем вы делили прибыль от общих дел. Это совершенно разные вещи. Ты такими высказываниями, косвенно, оправдываешь и кидал, и работу по снг, и чайлдпрон, etc. Давай вместе утрировать: еще можно у бабки пойти пенсию отжать в подворотне, потому што хакер. И дочку соседа изнасиловать, потому что вор и кардер. А можно просто не быть eбaнько и думать о последствиях такого поведения, пока оно не вошло в норму и привычку.

Во многом, ситуация жизни развязывает руки. Может держателей платформы в свое время так же шантажировали сливом личных данных или точно так же заблокировали деп который они внесли на соседнем форуме. В отместку, решив, мир так ко мне, то и я уйду, вильнув хвостом на последок. Оправдано как по мне.
 
proxy сказал(а):
Может держателей платформы в свое время так же шантажировали
proxy сказал(а):
В отместку, решив, мир так ко мне, то и я уйду, вильнув хвостом на последок. Оправдано как по мне.

пошел барыжить, жди пику в очко.

вообще нет. это не оправдание, а самообман. если мне, набил ебало в подворотне Вася Форточкин, я разве должен в отместку Пете Камушкину бить? ну бред же. так делают опущи обиженные, дети и личности, у которых монетка превыше всего.
 
proxy сказал(а):
Может держателей платформы в свое время так же шантажировали сливом личных данных или точно так же заблокировали деп который они внесли на соседнем форуме. В отместку, решив, мир так ко мне, то и я уйду, вильнув хвостом на последок. Оправдано как по мне.

Жееесть... Даже не вдаваясь в мотивы обиженного жизнью инфантила (тебя кинули - становись кидалой, тебя укусила собака - ходи кусай собак, тебя изнасиловали - тебя просто изнасиловали) , такую площадку со всеми депами, клиентской базой, "химиками"\селлерами\шопами и т.д. можно было в пару раз дороже продать, чем они поимели. Тем же конкурентам, оформив под слияние. Это ж нарко, там борьба за каждого клиента. Как пишут (да и судя по депам) это был один из крупнейших англоязычных даркнет-форумов планеты. И так бездарно уйти... Думаю логика, мотивы и недальновидность такого поступка кроются в неспособности овнера уже адекватно смотреть на вещи. Расторчался до кровавых соплей и полной потери субординации, заруинил психику и дико запараноил, решив валить с прицепом.
Твою же версию (в особенности попытку ее оправдать) я даже рассматривать без слез не могу Ты нахера меня цитировал то вообще? Дичь полная. Надеюсь, ты пошутил.
Последнее редактирование: 12.03.2024
 
Desoxyn сказал(а):
Жееесть... Даже не вдаваясь в мотивы обиженного жизнью инфантила (тебя кинули - становись кидалой, тебя укусила собака - ходи кусай собак, тебя изнасиловали - тебя просто изнасиловали)
bigheadguy сказал(а):
вообще нет. это не оправдание, а самообман. если мне, набил ебало в подворотне Вася Форточкин, я разве должен в отместку Пете Камушкину бить? ну бред же. так делают опущи обиженные, дети и личности, у которых монетка превыше всего.


Мыслительная парадигма такая же плоская как моя бывшая.

Надеюсь высказывание о том что 'жизнь, всего лишь, отражение твоих действий'? вы оспаривать не будете?

Обычно, все так и происходит, обиженные идут в структуры власти, дабы иметь рычаг давления, сами не понимая от чего это и как.
Тем кого в грязь бросали, говорили, ты никем не станешь, становились легендами. Далеко ходить не надо. Каждый второй темщик именно такой. Всего лишь потому что жизнь, развязала им руки еще с детства, стерев и так тонкую грань добра и зла.
Блядями становятся из за пробела в воспитании. Ну вы поняли...
Тут из той же оперы. А еще, к тому же, наркота, которая из любого человека делает ебаное животно. К тому же, откуда взяться чести, достоинству и моральным устоям если не ты, ни твое окружение знать не знает что это такое.
Бурный коктейль. На выходе получаем ексит скам с шантажем.
Последнее редактирование: 12.03.2024
 
proxy сказал(а):
Мыслительная парадигма такая же плоская как моя бывшая.
proxy сказал(а):
Надеюсь высказывание о том что 'жизнь, всего лишь, отражение твоих действий'? вы оспаривать не будете?
proxy сказал(а):
Обычно, все так и происходит, обиженные идут в структуры власти, дабы иметь рычаг давления, сами не понимая от чего это и как.
proxy сказал(а):
Всего лишь потому что жизнь, развязала им руки еще с детства, стерев и так тонкую грань добра и зла
proxy сказал(а):
Блядями становятся из за пробела в воспитании. Ну вы поняли...
proxy сказал(а):
А еще, к тому же, наркота, которая из любого человека делает ебаное животно.
proxy сказал(а):
Бурный коктейль. На выходе получаем ексит скам с шантажем.

и нахрена ты стремных телок себе выбираешь?)) у меня в бывших ,одна круче другой и ни про кого плохого сказать не могу ни слова) печальная у тебя жизнь)

я не понимаю о чем вы, но попробую)
а если серьезно, то буду оспаривать) я не один живу и это не только мои действия) и далеко не все от меня зависит)

так бывает. но как опыт показывает, самые "блатные" ребята с школы, сейчас в органах. а не те, кого по углам пинали. если тебя пиздят в школе, то и в менгтовке будут и в армии и на лагере. если у тебя нет стержня внутри, то нихуя не выйдет, куда бы ты не пошел. я говорю об общей массе. конечно, есть исключение. у кого то получается, но это единицы.

это же какая ахуительная жизнь должна была быть у пиздюка, чтобы ему так руки развязали?
чем сложнее жизнь в детстве, тем выше ты ценишь ее повзрослев. я вот в 13 лет, почти с дома ушел(ушел зарабатывать на скаме и дома не жил практически). у меня не стерлась та грань о которой ты говоришь. есть мораль. понимаю, что такое хорошо и плохо.
очень странные у тебя стереотипы. ну или у тебя воспитатели такие были.
типаж твой понятен. был у меня сослуживец такой.

у тебя походу есть такой пробел, если ты за барыгу. за него стремно слово говорить, а ты еще и его последующие действия оправдываешь(я про шантаж)

не наркота или алкашка убивает. а злоупотребление. бабки, та же наркота. фляга брызгает, когда идет перенасыщение и злоупотребление. надо больше. вспомни про золотую антилопу.

ты, как будто от первого лица рассказал все) но в других масштабах.


P.s. сути не меняет. я выше по моему понятный пример привел о поведении. дезоксин хорошо дополнил.
мне кажется, что ты чего то не понимаешь или не так смотришь на мир
 
bigheadguy сказал(а):
и нахрена ты стремных телок себе выбираешь?)) у меня в бывших ,одна круче другой и ни про кого плохого сказать не могу ни слова) печальная у тебя жизнь)
bigheadguy сказал(а):
а если серьезно, то буду оспаривать) я не один живу и это не только мои действия) и далеко не все от меня зависит)
bigheadguy сказал(а):
у тебя походу есть такой пробел, если ты за барыгу. за него стремно слово говорить, а ты еще и его последующие действия оправдываешь(я про шантаж)
bigheadguy сказал(а):
так бывает. но как опыт показывает, самые "блатные" ребята с школы, сейчас в органах.
bigheadguy сказал(а):
это же какая ахуительная жизнь должна была быть у пиздюка, чтобы ему так руки развязали?
bigheadguy сказал(а):
типаж твой понятен. был у меня сослуживец такой.
bigheadguy сказал(а):
не наркота или алкашка убивает. а злоупотребление. бабки, та же наркота. фляга брызгает, когда идет перенасыщение и злоупотребление. надо больше. вспомни про золотую антилопу.
bigheadguy сказал(а):
ты, как будто от первого лица рассказал все) но в других масштабах.
bigheadguy сказал(а):
P.s. сути не меняет. я выше по моему понятный пример привел о поведении. дезоксин хорошо дополнил.
мне кажется, что ты чего то не понимаешь или не так смотришь на мир

Я люблю зверей которые кончают от анала, что тут поделать.
Могу привести пример о друге и о том что он уехал кататься на черной машине с дургим. Видимо, для понимания сути вещей для вас с оксином было бы ближе именно это xD


Значит ты еще маленький, раз мое высказывание тебе не понятно и ты ставишь под сомнение фундаментальные истины. Ты кто по вероисповеданию?


А че ты против него имеешь? Нормальный, ровный тип. Сделал нарко-шоп мирового уровня что бы хуеплетов трехцветных подсаливать.


Ты реально гонишь? Блатной в школе на то и блатной, что не хватает самоутверждения. По итогу обиженный. Бывают исключения, но как правило это тряпка которая хочет подчиняться и стержня там никакого нет. А звезды на погонах потом жмут.


Уйти из дома в 9 и начать строить новый дом?


Какой какой типаж? Можешь по подробнее пожалуйста, оч интересно


Ну тут конечно же согласен. Вся жизнь наркотик.


Да у нас тут всех одна песочница. Просто у кого то куличик выше у кого то ниже, а у кого то вообще не стоит - хуита бесформенная.


Когда кажется - креститься надо. А, ну раз дезоксин хорошо дополнил...
 
Владельцы крупного даркнет-форума начали шантажировать пользователей.



Администрация проекта Incognito, предположительно совершившая экзит-скам, опубликовала сообщение, в котором потребовала от каждого продавца и покупателя комиссию в размере от 100 до 20 тысяч долларов. В случае, если деньги не будут выплачены, площадка обещает опубликовать данные проведенных криптовалютных транзакций и логи чатов.

«У нас есть для вас еще один небольшой неприятный сюрприз, — говорится в сообщении. — Все эти годы мы хранили дамп сообщений, информацию о транзакциях и детали заказов. Вы будете удивлены количеством людей, которые воспользовались нашей функцией автоматического шифрования. Но на самом деле ваши сообщения и данные транзакций никогда не удалялись после истечения срока действия. Сюрприз-сюрприз!».

Администрация проекта угрожает, что опубликует полный дамп из 557 тысяч заказов и 862 тысяч хэшей криптовалютных транзакций в конце мая. При этом на площадке размещена графика, показывающая, кто именно из топовых игроков уже согласился выплатить выкуп, а кто пока отказывается это делать.

ИБ-журналист Брайан Кребс отмечает, что двойной удар, обрушившийся на пользователей Incognito, похож на методы двойного вымогательства, используемым многими современными рансомварщиками: взломанные компании получают два требования о выкупе — за одну часть суммы организация получает дешифратор, а за другую — обещание, что украденные данные будут уничтожены.

Ранее стало известно о том, что администрация Incognito — одного из крупнейших англоязычных даркнет-форумов планеты — совершила экзит-скам. Пользователи не могут вывести свои деньги, но точное их количество остается неизвестным. По некоторым данным, капитализация площадки — 10-30 миллионов долларов.
 
Top