What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

В Винницкой области задержали хакера, который «заработал» более 3,5 млн грн на похищении данных жителей США и Канады

INC.

Midle Weight
Депозит
$0
Киберполиция разоблачила хакера, который с помощью вредоносного ПО похищал персональные данные жителей Канады и США, а затем продавал лицам, заинтересованным в присвоении сбережений жертв. С заказчиками злоумышленник контактировал по российскому номеру телефона. Оплату получал в биткоинах и выводил средства на свою банковскую карту и карточку жены.

31-летний житель Винницкой области создал вредоносное программное обеспечение для угона персональных данных из операционной системы Android. Получившуюся конфиденциальную информацию злоумышленник в дальнейшем использовал для взлома аккаунтов сервисов Google, сообщает Киберполиция.


Для распространения вируса хакер создал и администрировал несколько сайтов, где предлагал пользователям бесплатно скачать разнообразное программное обеспечение. Фигурант развернул в интернете целую рекламную кампанию для продвижения подконтрольных веб-ресурсов.

После установки модифицированных мужчиной программ, компьютеры жертв инфицировались вредоносным программным кодом. Таким образом злоумышленник получал доступ к банковским счетам, системам онлайн-банкинга и другим персональным данным.


Известно, что к своей деятельности винничанин привлек сообщников из даркнета, личности которых устанавливаются.

14 февраля правоохранители при силовой поддержке спецназовцев «КОРД» ГУНП в Винницкой области провели 3 обыска, в результате которых, среди прочего, изъят автомобиль марки Mercedes-Benz GLE, рыночная стоимость которого составляет примерно 2,5 млн грн.


Установлено, что мужчина начал заниматься преступной деятельностью в 2017 году. А с 2021 года перешел в массовый фишинг. По предварительным данным, таким образом он «заработал» минимум 3,5 миллиона гривен. Пострадавшими из-за его действий стали жители Соединенных Штатов Америки и Канады.

Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время Винницкий городской суд решает вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Вложения
18776674-87567654.png
21cmiw3T.jpeg
3scKee1g.jpeg
Последнее редактирование: 16.02.2024
 
N3tSh4d0w сказал(а):
НЕЕЕЕТ! Папича то за что?! Вот почему Артас ушел с ютуба...

3.5 млн за 7 лет работы в даркнете, чел который делал ПО, верим)
 
Если бы это был Кобальт-Бомб он бы просто их нахуй через дверь послал и не открыл, чтобы его принимали потом с вертолетами, лол. 3.5 миллиона заработал, а калаша не приобрел, чтобы по крышам отходить и отстреливаться Если ебалом в пол не кладут - сдаваться рано. Дай бог, хлопчик все порешает за взятки и дальше к работе вернется.
 
"А с 2021 года перешел в массовый фишинг"
Опять 3х буквенные укр. спец. службы что-то запороли, он ПО разрабатывал или фишил, или @#%л дремал=))))
GLE отжали по беспределу и на этом всё =)
 
bratva сказал(а):
Если бы это был Кобальт-Бомб он бы просто их нахуй через дверь послал и не открыл, чтобы его принимали потом с вертолетами, лол. 3.5 миллиона заработал, а калаша не приобрел, чтобы по крышам отходить и отстреливаться Если ебалом в пол не кладут - сдаваться рано. Дай бог, хлопчик все порешает за взятки и дальше к работе вернется.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Был такой Капканов хакер, в Полтаве брали его за Avalanche ботнет, так тот рил через дверь очередь с АК дал, когда к нему с обыском пришли.
Тогда Амеры даже приехали ради него - ФБР на реализации были, они то как ахуели с "хакера". Потом бро они ахуели когда судья его под залог в 300$ выпустила...
 
ThorZirael сказал(а):
Был такой Капканов хакер, в Полтаве брали его за Avalanche ботнет, так тот рил через дверь очередь с АК дал, когда к нему с обыском пришли.
Тогда Амеры даже приехали ради него - ФБР на реализации были, они то как ахуели с "хакера". Потом бро они ахуели когда судья его под залог в 300$ выпустила...

Я на него и намекнул, бро. Знаем, помним, надеюсь, что сейчас он хорошо поживает. Хотя обидно, что съебнул так технично с зала суда, а потом через пару лет попался в Киеве. Но я думаю, что работа над ошибками была проведена.

Видео там смешное было:
 
bratva сказал(а):
Я на него и намекнул, бро. Знаем, помним, надеюсь, что сейчас он хорошо поживает. Хотя обидно, что съебнул так технично с зала суда, а потом через пару лет попался в Киеве. Но я думаю, что работа над ошибками была проведена.

Видео там смешное было:
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Он уже вышел бро) он 2 года поймал и по закону Савченко (день за 1.5 / 2) вышел еще в 19-м.

Во Львове он укрывался и там поймали, на сколько знаю я, и поймали его не на глупости, там включились по нему с команды высшего руководства МВД / СБУ, дали такие технологии для его поиска, про которые он и знать не мог (многие до сих пор не знают)
Последнее редактирование: 16.02.2024
 
bratva сказал(а):
Если бы это был Кобальт-Бомб он бы просто их нахуй через дверь послал и не открыл, чтобы его принимали потом с вертолетами, лол. 3.5 миллиона заработал, а калаша не приобрел, чтобы по крышам отходить и отстреливаться Если ебалом в пол не кладут - сдаваться рано. Дай бог, хлопчик все порешает за взятки и дальше к работе вернется.

ору сильно в голос))
по теме
вообще за какой х#й за граждан сша и канады срок давать? кибера вы ебанулись подстилки ебан#е
 
ThorZirael сказал(а):
Он уже вышел бро) он 2 года поймал и по закону Савченко (день за 1.5 / 2) вышел еще в 19-м.

Во Львове он укрывался и там поймали, на сколько знаю я, и поймали его не на глупости, там включились по нему с команды высшего руководства МВД / СБУ, дали такие технологии для его поиска, про которые он и знать не мог (многие до сих пор не знают)

поймать могут только по глупости или за старые ошибки, нету чудо лекарства для поиска
 
bratva сказал(а):
Я на него и намекнул, бро.

А это не с ними история была - что еще левого человека полгода в СИЗО продержали? Ну, когда украинская, простигосподи, киберполиция, проведят OSINT с помощью гугла, нашла какого-то кодера с таким же ником, и закрыла?
 
Quake3 сказал(а):
А это не с ними история была - что еще левого человека полгода в СИЗО продержали? Ну, когда украинская, простигосподи, киберполиция, проведят OSINT с помощью гугла, нашла какого-то кодера с таким же ником, и закрыла?

Да американцы им все слили. Просто американцы же обычно нихуя не объясняют холопам. Холоп он на то и холоп, чтобы своего барина слушался - сказали и исполняй. Отсюда резонно они пытались защититься тем, что "а покажите ваши доказательства, пожалуйста-быстро-нахуй". Но люди были старой закалки - столько лет работали, хостинг держали, а ники меняли пару раз только, но в те годы это было блядь вариантом нормы - "уважаемый администратор, смените мой никнейм и удалите эти два поста". При этом тред сервиса мог оставаться активным, айди в профиле тот же.

Кто же знал, блядь, что глубокоуважаемые администраторы элитных закрытых площадок бегают в СБУ и ГУР как на службу, кто знал, что хостер элитного закрытого форума - про которого слагались такие задорные рэп-трэки - информатор СБУ, кто знал - что блядь клиенты, кого приняли, продолжают стучать и сливать данные. В те годы даже хостинг-ботнет мог вырасти до ебических масштабов, просто из-за систематической работы, что и случилось с Аваланче. Стали слишком заметны, ну и американцы дали отмашку холопам да закрыли пацанов. Сервис у них кстати охуенный был.
 
N3tSh4d0w сказал(а):
НЕЕЕЕТ! Папича то за что?! Вот почему Артас ушел с ютуба...

разве это он? голоса абсолютно разные:
 
Top