What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

В Украине арестовали крупную группировку вымогателей

Rehub

Midle Weight
Депозит
$0
Европол объявил о ликвидации на территории Украины крупной группировки хакеров-вымогателей, жертвами которой стали компании из 71 страны. На сайте ведомства сообщается, что преступники нанесли своими атаками многомиллионный ущерб.

«Предполагается, что подследственные ответственны за серию громких атак с использованием программ-вымогателей на компании в 71 стране, — говорится в официальном сообщении Европола. — Следствие установило, что злоумышленники зашифровали более 250 серверов, принадлежащих крупным корпорациям, в результате чего убытки превысили несколько сотен миллионов евро».

Во время обысков было изъято компьютерное оборудование, автомобили, банковские и SIM-карты, а также криптовалютные активы. Эта операция стала продолжением арестов 2021 года, когда были задержаны 12 человек, связанных с атаками на 1800 жертв в 71 стране.

Сама операция, в ходе которой были арестованы 32-летний руководитель группировки и четверо его ближайших сообщников, была проведена еще 21 ноября. Помощь Национальной полиции Украины оказывали около 20 следователей из Норвегии, Франции, Германии и США. К обыскам и арестам, прошедшим на 30 объектах в Киевской, Черкасской, Ровенской и Винницкой областях, оперативники готовились более двух лет.

Для проведения атак использовались, среди прочего, программы-вымогатели LockerGoga, MegaCortex, HIVE и Dharma. Уже оказавшись в инфраструктуре компании-жертвы, они закреплялись в сети с помощью вредоносов TrickBot, Cobalt Strike и PowerShell Empire.

source: europol.europa.eu/media-press/newsroom/news/international-collaboration-leads-to-dismantlement-of-ransomware-group-in-ukraine-amidst-ongoing-war
cyberpolice.gov.ua/news/ponad--milyardy-gryven-zbytkiv-kiberpolicziya-ta-slidchi-naczpolu-vykryly-xakeriv-yaki-atakuvaly-providni-svitovi-kompaniyi-1780
 
Речь идет о HIVE/ как минимум части Hunters и известных членах этого форума. Кто как-то соприкасался с данными партнерками - отличное время поменять ники, контакты и проанализирывать свой ОпСек.


Единственное хорошее из данной новости, предположительно "сети информаторов СБУ" на рэнсом рынке пришла пизда.

Там в изначальном тексте неясно написано, но из видео следует, что:
1 человек был арестован в Швейцарии
1 в Норвегии
3 на Украине
Последнее редактирование: 28.11.2023
 
bratva сказал(а):
Речь идет о HIVE/ как минимум части Hunters и известных членах этого форума. Кто как-то соприкасался с данными партнерками - отличное время поменять ники, контакты и проанализирывать свой ОпСек.


Единственное хорошее из данной новости, предположительно "сети информаторов СБУ" на рэнсом рынке пришла пизда.

Там в изначальном тексте неясно написано, но из видео следует, что:
1 человек был арестован в Швейцарии
1 в Норвегии
3 на Украине
Нажмите, чтобы раскрыть...

The Ukraine National Police do not publish their things in some website like DOJ?
 
el84 сказал(а):
The Ukraine National Police do not publish their things in some website like DOJ?

Возможно я не правильно тебя понял, в первом посте я оставил ссылки на новость с сайта киберполиции Украины.
 
Rehub сказал(а):
Возможно я не правильно тебя понял, в первом посте я оставил ссылки на новость с сайта киберполиции Украины.

Sorry its my fault. I don't paid the needed attention and just had seen the first link.
 
Key Cybercriminals Behind Notorious Ransomware Families Arrested in Ukraine
A coordinated effort led to the arrest of key figures in Ukraine linked to various ransomware attacks, involving LockerGoga, MegaCortex, and Dharma.
thehackernews.com
 
парень на фоне книжных полок это я ))

и тот кто паказывает фак дрону это тоже я )

эти гандоны ко мне уже третий год ходят с обысками третий раз пришли в мою квартиру с 2021 года
 
Cobalt_bomb сказал(а):
эти гандоны ко мне уже третий год ходят с обысками третий раз пришли в мою квартиру с 2021 года

переезжай в Россию, соберете свою тусовку с Борей и Евгением Поляниным
 
они все представили так вроде как наконец то споймали но на самом деле это дело тянется с 2019 года был у меня друг которого уже 2 года как нет Александр Еременко он был реально шарящий парень он наломал дофига чего сам а мертвых ослов мусорня пытается навешать на кого попало

никто из тех 30 человек про которых даже на блипинг компьютер написали этот Norsk Hydro и в глаза не видели мусорня тупая думает что раз 4000 компов заблочили надо как минимум 30 человек
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


Как же он хорош)))
 
RandomName сказал(а):
Посмотреть вложение 70837

Как же он хорош)))
Братан, тебе бы в спорт зал сходить, вес набрал - ну пиздец)


на АВУ поставь)
 
Cobalt_bomb сказал(а):
есть такое )) да это я на фотке )))
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

а ты че тут делаешь если приняли вас?)
 
будем судится с ними я в этом точно не виноват в этом Norsk Hydro

домашний арест влупили
 
Cobalt_bomb сказал(а):
будем судится с ними я в этом точно не виноват в этом Norsk Hydro
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

пиздец, жизнь после приемки бывает чтоли?
Всегда думаю что это в один конец история.
 
был суд сижу честно дома как договорились ) я человек слова
Последнее редактирование: 29.11.2023
 
Top