What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

В УК РФ добавят новое отягчающее обстоятельство: «с использованием IT-технологий»

Desconocido

Midle Weight
Депозит
$0
Поручение проработать такие поправки дал министр Колокольцев.

По инициативе главы правительственной комиссии по профилактике правонарушений, министра внутренних дел Владимира Колокольцева, в Уголовный кодекс РФ предлагается внести изменения, касающиеся использования IT-технологий в качестве отягчающего обстоятельства при совершении преступлений.

В соответствии с поручением, направленным Следственному комитету РФ в сотрудничестве с Министерством внутренних дел и другими заинтересованными органами, предлагается добавить в статью 63 Уголовного кодекса новое отягчающее обстоятельство — «совершение преступления с использованием информационно-коммуникационных технологий».

Помимо этого, в рамках усиления ответственности за преступления, связанные с цифровыми активами, предлагается дополнить статьи № 104.1, № 5 и № 115 УК РФ положениями, которые позволят конфисковать цифровую валюту, признанную имуществом, в рамках уголовного процесса.

Органам, задействованным в реализации данных инициатив, поручено предоставить отчёт о проделанной работе правительственной комиссии до 1 декабря 2024 года.

Источник: securitylab.ru
 
Отлично, в связи с этим маразмом "использование it технологий как отягчающее обстоятельство" предлагаю этим идиотами так же ввести для подобных преступлений смягчающее обстоятельство "в состоянии афекта".... "Я чета тыкал, чета писал, там в терминале че-то появлялось, бля буду не осознавал и вообще всё как в тумане".
 
dreadenergy сказал(а):
Отлично, в связи с этим маразмом "использование it технологий как отягчающее обстоятельство" предлагаю этим идиотами так же ввести для подобных преступлений смягчающее обстоятельство "в состоянии афекта".... "Я чета тыкал, чета писал, там в терминале че-то появлялось, бля буду не осознавал и вообще всё как в тумане".
Нажмите, чтобы раскрыть...
Хорошей привычкой является периодическое посещение дурки с жалобами на психику. Вместо кичи поедешь в пнд на лечение
 
Kremlin Gremlin сказал(а):
Хорошей привычкой является периодическое посещение дурки с жалобами на психику. Вместо кичи поедешь в пнд на лечение
Нажмите, чтобы раскрыть...
Играя в такие игры можно одним не ловким высказыванием остаться без прав, без оружия, а при попадании под надзор к совковому коновалу с корочкой психиатра, вообще уехать на принуд. В этой стране карательная психиатрия никуда не делась.
 
Top