What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

В Греции программиста похитили из-за криптовалюты

Rehub

Midle Weight
Депозит
$0
Днем 3 января в греческом городе Каливия двое неизвестных похитили 29-летнего программиста с целью кражи криптовалюты. Об этом сообщают местные СМИ.

Пострадавшего остановили под предлогом проведения полицейской проверки. Затем на него надели наручники, посадили в автомобиль и вывезли в лес.

Там злоумышленники отобрали у жертвы два мобильных телефона, кошелек, ключи от дома, заставили назвать пин-коды от банковских карт и разблокировать доступ к приложению криптовалютного кошелька. После этого похитители перевели на свой счет активы на сумму €3000.



Программиста связали изолентой и приковали наручниками к рулю автомобиля, однако ему удалось освободиться. Он добрался до ближайшей заправки, вызвал полицию и уведомил родных о случившемся.

По данным СМИ, одного из подозреваемых, 25-летнего молдаванина, удалось задержать.

sc: forklog.com/news/smi-v-gretsii-programmista-pohitili-iz-za-kriptovalyuty
 
Rehub сказал(а):
€3000.
Rehub сказал(а):
Программиста связали изолентой и приковали наручниками к рулю автомобиля, однако ему удалось освободиться. Он добрался до ближайшей заправки, вызвал полицию и уведомил родных о случившемся.

Это конечно крайне унизительно для наследников древней культуры и жителей страны, в которой, если верить рекламе "есть всё".

Но и это х#йня. Люди за условное состояние, офицеры, в течении дня по сговору совершили целую серию преступлений в Киеве. Просто в виду того, что это россиянин и у него обменник у них забрало упало. Они проникали в квартиру, завладели имуществом, избивали и пытали его (ну вы знаете "ключи" но не шифрования а на этот раз блокчейна), лишали свободы, снова пиздили, венцом безрассудной горячки было поместить его незаконно в камеру ОВД, я уверен что они знали что всё это фиксируется и это доказуха преступления, после этого уже пиздец. Но сумма влияет, по факту не стоит питать иллюзий что вы знаете или чего-то понимаете в людях, они сами-то себя и на что способны не знают. ))
3000 мало, пол ляма евро, вполне, уверен аналог возможен, просто ситуация особенная была, но думаю если украинца владельца обменника на полляма зелени поймают где-нибудь в Милютинском переулке ребята с известного квартала зданий на районе, исторической дороги князей на Ярославль, так сказать, то будет может меньше гонива. А так, даже читать как они вымагали бабло стыдно. ))
 
stepany4 сказал(а):
Это конечно крайне унизительно для наследников древней культуры и жителей страны, в которой, если верить рекламе "есть всё".

Там даже не греки, 1 вон молдаванин
 
CoderHack сказал(а):
Там даже не греки, 1 вон молдаванин

Знаете, я очевидно выработал такое качество толерантности к самому невероятному дерьму проявлений dark side ебанной humanity, что меня всё норовят довесить еще какими-нибудь криминально-бытовыми драмами.
Однажды, был такой случай, посадили парня по 117 УК СССР, изнасилование просто по заявлению, мама дочки была функционером обкома, или райкома, я уже не помню, словом, это почти что приговор, парень же просто встречался с девченкой, не было ни экспертизы, нихуя, это был СССР еще до перестройки, рассказывал эту историю мне один важняк, который тогда начинал только свою карьеру, он был практикантом в составе следственной группы по надзору, это самый конец восьмидесятых. Собственно, этот парень отмотал два срока и убил этого опера, мента, который его по сути закрыл, он две недели на подписке покуражился, или около того, и с пивом его возле дома и приняли, он возле магазина спокойно его зарезал и вызвал ментов. Почему? Да говорит, он украл у меня молодость, незаконно я сел, вернулся и понял, что мне на зоне спокойней, а здесь всё чужое, я был молодым парнем, сейчас уже мужик, я имею право и у него отнять отмерянное ему время.
Мораль этой истории в том, что лет еще 15, может и больше, около 25 лет вспоминали этот случай. Он уникален, потому что после тюрьмы никто уже никому не мстит, это система и мстить некому. Но, абсурд, но вот этот случай и редкие подобные только и влияли на то, что бы лишний раз кого-то закрыть, нарушить закон, мне эту историю рассказывал участник, по тем южным городам люди в системе тоже помнили ее, прошло 25 или больше лет, эту как раз х#йню и помнили и она влияла. Как не надо себя вести. Когда это говорит ветеран и профессор юридической дисциплины, что извините, вот я за богатую практику вот это стажером могу выделить. То греки ли, молдаване ли )) Не так уж важно.
 
По этой статье многих принимали(я про изнасилование).Сейчас не знаю-не отслеживаю,да и не живу в СНГ давно уже.
 
Top