What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

В ЕС приняли единые правила регулирования криптоактивов

ANTIBIOTIK

Midle Weight
Депозит
$0
Совет Европы принял новые правила регулирования цифровых активов Markets in Crypto-Assets (MiCA). Это следует из сообщения совета.
Уточняется, что новые правила направлены на повышение прозрачности криптосферы и включают меры по борьбе с отмыванием денег. Документ вводит единую нормативно-правовую базу для криптокомпаний из стран Евросоюза.
Новые правила распространяются на эмитентов стейблкойнов, а также на поставщиков услуг, таких как торговые площадки и провайдеры криптовалютных кошельков, где хранятся криптоактивы. Помимо этого криптоплатформы должны информировать своих пользователей о рисках, связанных с криптовалютами. Ранее уточнялось, что законопроект предполагает, что компании должны получить разрешение на работу в Европе. Его в течение трех месяцев обязаны выдавать национальные власти, которые также передают информацию о разрешениях в Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA).

Впервые проект MiCA был представлен в сентябре 2020 г. В апреле 2023 г. законопроект одобрил Европарламент. В совете отметили, что официальное принятие регламента 16 мая является заключительным шагом.
По информации Bloomberg, новые правила будут вводить постепенно, но ограничения в отношении стейблкойнов заработают с июля 2024 г.
В 2022 г. Европарламент одобрил новые положения в законопроект об отмывании денег, которые также касаются и контроля операций с криптовалютой. Транзакции с использованием критовалюты будут обязательными к идентификации.
ИСТОЧНИК https://www.vedomosti.ru/finance/news/2023/05/16/975352-v-es-prinyali-pravila-kriptoaktivov
------------------------------------------------------------------------
Приветствую XSS сообщество.
Я и ещё пару сотен испуганых европейцев начанаем искать выход (обход) этого ********** Европейского закона
вот решил спросить у знатоков как нам спасти бизнесы и ананимность ?
надеюсь нас спасут ответом Хакеры и другие герои форума которые возможно были готовы к такому.
Спасибо за внимане
Последнее редактирование: 16.05.2023
 
txOrigin сказал(а):
1. возвращаемся домой ребята) тут налог только на прибыль с крипты, хранить на счетах можно без налога
2. переезжайте в Сингапур / или другую какую страну не в ЕС /, например, если бизнес онлайн.
3. используем монеро
4. используем DEX без KYC и дропов в отличных от ЕС странах

Приветствую и спасибо за ответ , но не думаю что бежать от проблемы это лучший вариант решения
манеро тоже будит на каленях в 2024 уверин больше чем
просто хотят знать у кого сколько денег и кто чем дышит....
но идея про Сингапур хорошая купить от туда кого-нибудь чтоб был живой крипто кошельёк желатьельно женского пола и пару кошельков из разных стран))
ну а вотрос если визде в мире дадут бан транзакции крипты и надо постоянно вериф проходить ? то и Сингапур не спасёт я думаю.
 
Быстрый 35 сказал(а):
интересная информяция

Я не журналист и не пытался заинтересовать
нам реально важно найти обход гей-системы
я думаю что возможно кто-то не хочет говорить в слух решение или даже подсказку
вообще существуют ли Хакеры герои ??? или большенство задроты молчащие ?
 
ANTIBIOTIK сказал(а):
Приветствую и спасибо за ответ , но не думаю что бежать от проблемы это лучший вариант решения

бежать это как точка зрения, если вдруг в ковше наделали дырок и он стал дуршлаком, не уж то купить новый ковш - это побег от старого

Ну а если к крипте привяжут паспортные данные, то это будет уже не та крипта, да и не крипта а х@#$та(

Но новость совсем не радует
 
ANTIBIOTIK сказал(а):
даже подсказку

тут всё очень просто - смарт контракты - они полные по тьюрингу и могут реализовать любую логику, пишешь токен какого-нибудь фонда или еще что фантазия подскаывает, и начинаешь принимать безвоздмезные анонимные платежи/либо возмездные, там как сам нарешаешь, а тот кому ты оказываешь теневые услуги, или ещё чем ты там занимаешься, оказывается уже жертвует!!! на благое дело!!!! если система хочет наебать тебя, надо сразу наебать её, еёнными же способами
Последнее редактирование: 17.05.2023
 
txOrigin сказал(а):
тут всё очень просто - смарт контракты - они полные по тьюрингу и могут реализовать любую логику, пишешь токен какого-нибудь фонда или еще что фонтазия подскаывает, и начинаешь принимать безвоздмезные анонимные платежи/либо возмездные, там как сам нарешаешь, а тот кому ты оказываешь теневые услуги, или ещё чем ты там занимаешься, оказывается уже жертвует!!! на благое дело!!!! если система хочет наебать тебя, надо сразу наебать её, еёнными же способами

Спасибо за твоё внимание и коментари
дейситвительно я ждал таких советов и обходов
ещё раз Спасибо за вашу идею)
 
Сегодня первый (надеюсь последний) пострадавший клиент иностранец
жаль что он купил аккаунт Paysera LT и он не может купить крипту

Литовцы обновили палитику мол вообще нах крипту
 
вот будет прикольно если все люди "вдруг" решат вывести крипту в фиат, я буду долго смеяться.
 
ANTIBIOTIK сказал(а):
Я и ещё пару сотен испуганых европейцев начанаем искать выход (обход) этого ********** Европейского закона
вот решил спросить у знатоков как нам спасти бизнесы и ананимность ?
надеюсь нас спасут ответом Хакеры и другие герои форума которые возможно были готовы к такому.
ANTIBIOTIK сказал(а):
Транзакции с использованием критовалюты будут обязательными к идентификации.

зачем выкидывать в паблик интересные схемы?

тут зависит от объёмов, но в целом обходится
а крипту ожидаемо начинают ограничивать по всем юрисдикциям, тк без привязки к фиату она никому не нужна становится
 
а монеро и иже с ним так и остались без верифа. Пусть так и будет дальше
Последнее редактирование: 02.06.2023
 
ANTIBIOTIK сказал(а):
Литовцы обновили палитику мол вообще нах крипту

только Paysera или Литва вообще? там же криптовалюта легальна и куча белых обменников крипта-сс/крипта-банк
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
только Paysera или Литва вообще? там же криптовалюта легальна и куча белых обменников крипта-сс/крипта-банк

Привет я не тестил другие акки Литвы, но пока только Paysera так резко отреагировала.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Как по мне это выстрел в воздух.
Кого пугает что "Крипта по паспортам"? Что, блокчейн не примет твою транзакцию без верификации? Или только биржам руки свяжут? Так мы ими и не пользуемся.
От того что крипта у всех по документам, не значит Хакер Леша не примет крипту у хакера Вовы. ТАк-же есть свои менялы, которым не нужны твои документы.
На один запрет появляется новый обход, это крипта и она развивается, появятся новые решения и народные монеты, не разгоняйте панику.

Прочитал дважды и не понял, что страшного произошло. Это страшно лишь для белого бизнеса (а чего ему бояться?)
 
ANTIBIOTIK сказал(а):
Сингапур не спасёт я думаю.

глянул вчера про сингапур, что то мне подсказывает что лучшая страна для миграции)
зп аудитора смарт-контрактов от 0,5 млн синг рублей /год
братан надо выходить из тени, сейчас самое время крипты, любой
фин тех пошёл в гору как никогда, а код, на самом деле не такой уж и сложный, как казалось бы, на своем опыте говорю, время требует - да, но за 2 года по3-4 часа в день можно понять
 
ANTIBIOTIK сказал(а):
Совет Европы принял новые правила регулирования цифровых активов Markets in Crypto-Assets (MiCA).
ANTIBIOTIK сказал(а):
по борьбе с отмыванием денег
ANTIBIOTIK сказал(а):
вот решил спросить у знатоков как нам спасти бизнесы и ананимность ?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Пусть сидят в своей европе и дрочат на свои биржи цепные с регулировками.
У нас свои биржи, которые их х***е (законам, правилам, хотелкам) не подчиняются.


А н***й вам их деньги?) Выпускайте свои, пользуйтесь своими и покупайте-продавайте тоже за свои.
В своих государствах, у своих людей.

Читайте тему:
Или


Не поддерживайте деньгами и криптой бандитов и мошенников (регуляторов и регулируемые биржи с KYC/AML) отбирающих у вас криптовалюты, и не пополняйте их, не заводите на них свою криптовалюту.
Сами создавайте биржи, обменники и тд. сервисы без KYC/AML

Если есть покупатель, продавец и они знают друг о друге, им 3й человек (Который будет их регулировать) не нужен
Никто не может и не имеет права отобрать у вас криптовалюту, если вы сами ее не отдадите и не переведете.

Создавая сервис который принимает криптовалюты, задумайтесь "А зачем мне платить кому-то (всяким мониторингам блокчейна) проценты за проверку? А почему и кто мне запрещает у кого-то принимать деньги или криптовалюты, тыкая пальцем и называя их грязными или чистыми?"

Создавайте свои виртуальные (А может быть даже и реальные ТЫК и ТЫК (Тут особенно про суды читайте)) государства со своими законами и регуляторами, сами запрещайте другим людям и государствам! Вы не обязаны ложиться под чужие правила и подчиняться законами других стран (Особенно, если вы не находитесь в этих странах).

Подчиняйтесь законам своих виртуальных государств, сами выпускайте законы! Не договаривайтесь с кем-либо, если вам это не выгодно (если в договоре есть пункт "Мы можем отобрать у вас крипту, если посчитаем ее грязной")

Все эти "регуляторы", "грязные криптовалюты" - существуют только в том случае, если вы им подчиняетесь и верите в них, заключаете с ними кобальные договора (в том числе публичные оферты, в которых прописано "Мы можем отобрать у вас криптовалюту, если посчитаем или кто-то нам скажет, что она грязная). Не заключайте договоров с мошенническими (KYC/AML) сервисами и будет вам счастье

Полно государств, микро государств, виртуальных государств, свободных людей-суверенов - которые существуют (имеют свои деньги, свои законы, свою территорию даже и тд.), но другие государства их не признают и не хотят с ними взаимодействовать. Тем не менее, это им не мешает существовать и осуществлять какую-либо деятельность, и они никому не подчиняются, не платят кому-либо налоги!

Не признавайте государства и законы других государств, которые пытаются вас поработить, заставить платить и тд. против вашей воли.

Вы можете не признавать другие государства, их законы, печати, бумаги (филькины грамоты) точно так же, как они не признают ваши законы и бумаги с печатями. Конечно, лучше не находиться на их территории т.к. там они будут вас стараться под свои законы подвести и поработить.

Создавайте свои сайты и сервисы, виртуальные государства в onion - потому что там нет IP адресов, соответственно ваш сайт получается расположен в ничьей юрисдикции (точнее они не знают где расположен), cоответственно ваше виртуальное государство имеет суверенитет и может никому не подчиняться. Как и с кем взаимодействовать, кому переводить криптовалюту и на каких условиях - уже сами решайте. Взаимодействуйте с другими виртуальными государствами, которые признают вас, с которыми вы договорились о чем-либо
----------------
Последнее редактирование: 07.06.2023
 
Cha01337 сказал(а):
Пусть сидят в своей европе и дрочат на свои биржи цепные с регулировками.
У нас свои биржи, которые их х***е (законам, правилам, хотелкам) не подчиняются.


А н***й вам их деньги?) Выпускайте свои, пользуйтесь своими и покупайте-продавайте тоже за свои.
В своих государствах, у своих людей.

Читайте тему:


Не поддерживайте деньгами и криптой бандитов и мошенников (регуляторов и регулируемые биржи с KYC/AML) отбирающих у вас криптовалюты, и не пополняйте их, не заводите на них свою криптовалюту.
Сами создавайте биржи, обменники и тд. сервисы без KYC/AML

Если есть покупатель, продавец и они знают друг о друге, им 3й человек (Который будет их регулировать) не нужен
Никто не может и не имеет права отобрать у вас криптовалюту, если вы сами ее не отдадите и не переведете.

Создавая сервис который принимает криптовалюты, задумайтесь "А зачем мне платить кому-то (всяким мониторингам блокчейна) проценты за проверку? А почему и кто мне запрещает у кого-то принимать деньги или криптовалюты, тыкая пальцем и называя их грязными или чистыми?"

Создавайте свои виртуальные (А может быть даже и реальные и (Тут особенно про суды читайте)) государства со своими законами и регуляторами, сами запрещайте другим людям и государствам! Вы не обязаны ложиться под чужие правила и подчиняться законами других стран (Особенно, если вы не находитесь в этих странах).

Подчиняйтесь законам своих виртуальных государств, сами выпускайте законы! Не договаривайтесь с кем-либо, если вам это не выгодно (если в договоре есть пункт "Мы можем отобрать у вас крипту, если посчитаем ее грязной")

Все эти "регуляторы", "грязные криптовалюты" - существуют только в том случае, если вы им подчиняетесь и верите в них, заключаете с ними кобальные договора (в том числе публичные оферты, в которых прописано "Мы можем отобрать у вас криптовалюту, если посчитаем или кто-то нам скажет, что она грязная). Не заключайте договоров с мошенническими (KYC/AML) сервисами и будет вам счастье

Полно государств, микро государств, виртуальных государств, свободных людей-суверенов - которые существуют (имеют свои деньги, свои законы, свою территорию даже и тд.), но другие государства их не признают и не хотят с ними взаимодействовать. Тем не менее, это им не мешает существовать и осуществлять какую-либо деятельность, и они никому не подчиняются, не платят кому-либо налоги!

Не признавайте государства и законы других государств, которые пытаются вас поработить, заставить платить и тд. против вашей воли.

Вы можете не признавать другие государства, их законы, печати, бумаги (филькины грамоты) точно так же, как они не признают ваши законы и бумаги с печатями. Конечно, лучше не находиться на их территории т.к. там они будут вас стараться под свои законы подвести и поработить.

Создавайте свои сайты и сервисы, виртуальные государства в onion - потому что там нет IP адресов, соответственно ваш сайт получается расположен в ничьей юрисдикции (точнее они не знают где расположен), cоответственно ваше виртуальное государство имеет суверинитет и может никому не подчиняться. Как и с кем взаимодействовать, кому переводить криптовалюту и на каких условиях - уже сами решайте. Взаимодействуйте с другими виртуальными государствами, которые признают вас, с которыми вы договорились о чем-либо
----------------
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такой термин - волюнтаризм. Ознакомьтесь.
 
Top