What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

user agent

ir0n

Midle Weight
Депозит
$0
Приветствую, вот хочу поинтересоватся у умельцев, а так же что бы вы поделились со мной, как вы правильно поняли тема идет об user agent, самое что интересное, вот допустим юзер агент в браузере, его без проблем можно поменять, ладно это допустимо, а вот что насчет системного user agent'a того же passive os fingerprint, много инфы искал по поводу возможно ли сменить, а так же обмнауть всячиские сканнеры p0f, так вот слышал а точнее видел некоторые моменты, были посты на всяческих форумах, что типа были умники а может и есть которые меняли функции p0f через тот же systemctl, я конечно с трудом в это верю, так как проверял можно или нет таким образом поменять искал значения mss, но короче показывает мне большой палец система и говорит живи дальше со своей os, не надо мне говорить что поменяй ос, или настрой сокс это все понятно, но мне интересна сама процедура смены, или возможно это вообще и все, и так далее, если есть строки в системе где то определяющее твою ос, а так же сканнеры которые без проблем считывают эту инфу, то их наверное и можно как то поменять? напомню тема идет об Fingerpint сокращенно p0f!

Умельцы подделывать всего всяческого рода всякое, подскажите какой конфиг в системе можно подправить так что бы назойлевые сканнеры отстали и думали что я допустим зашел с другой ос!
 
Виртуалки, дедики чем не устраивают. Тут от твоих целей зависит. Можно параноить одним, а заложить самого себя на фотке в вк или инсте
 
Alexandr7 сказал(а):
Виртуалки, дедики чем не устраивают. Тут от твоих целей зависит. Можно параноить одним, а заложить самого себя на фотке в вк или инсте

да это я все прекрасно понимаю, ну вопрос не заключается какие у меня цели, а заключается в том что вообще возможно ли проделать такое, знаю что не возможного нет! поэтому и интересуюсь тут у знающих людей, а насчет дедов и виртуалок я написал выше)
 
groupby сказал(а):
да это я все прекрасно понимаю, ну вопрос не заключается какие у меня цели, а заключается в том что вообще возможно ли проделать такое, знаю что не возможного нет! поэтому и интересуюсь тут у знающих людей, а насчет дедов и виртуалок я написал выше)
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Вложения
useragents.txt
 
?? от души конечно за то что под натужился и скинул, но этого предостаточно в интернете, но если есть желание помочь как то, ты внимательно еще раз прочти <p></p> выше
 
юзерагент это "имя браузера", которое видит сервер. Обычно юзерагент используется для корректного отображения сайта в вашем браузере.
 
groupby сказал(а):
passive os fingerprint

Что бы знать где менять надо знать как определяют. Начни с этого.
Определение ОС | Справочное руководство Nmap (Man Page)
Chapter 8. Remote OS Detection | Nmap Network Scanning
Последнее редактирование: 03.04.2021
 
Top