What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

USDT / USDC небезопасны

Admin

Admin
Admin
Депозит
$-17
Tether блокирует USDT
Вот вам реальный пример потери $301'000 из-за блокировки USDT.
Адрес (https://etherscan.io/address/0xb1fa690155821bf9191d609593b556048aca517c#tokentxns) человека, который сделал вывод 300'900 USDT c Binance, с понятной и объяснимой историей исходя из данных блокчейн Ethereum.
Человек сразу переводит эти 300'900 USDT на девственно чистый новый адрес (https://etherscan.io/address/0x5441bfcda141759eaae9737a28cb2f9fd43e8869#tokentxns).
Через несколько часов человек разбивает сумму на два адреса - отправляет 200'600 USDT с этого нового адреса на девственно чистый новый второй адрес (https://etherscan.io/address/0x087a39ecd3e12db24b76025efaf077a2fd6e44c2#tokentxns).
И через час оба новых адреса вносят blacklist!
То есть, подумайте, пользователь начал разбивать свои средства (переводить с одного адреса на другие) - и эмитент стейблкоина отследил перевод и заблокировал токены на обоих адресах, при этом не тронув первичный адрес, на который всё вышло с биржи.

Результат
301'000 USDT потеряны.
Поддержка компании-эмитента Tether на запросы не отвечает.
Человек уже 1.5 месяца не может ничего сделать.
И таких ситуации будет всё больше. Регулирование лишь ужесточается.

Все это прописывается к контракте самого стейблкоина.
И вот анализ по основным стейблкоинам!

USDT-Bitcoin (issuer can freeze: yes, contract open source: yes)
USDT-Ethereum (issuer can freeze: yes: open source: yes)
USDT-EOS (issuer can freeze: yes, open source: no)
USDT-Tron (issuer can freeze: yes, open source: no)
USDT-Liquid (issuer can freeze: no, open source: yes)
USDC-Ethereum (issuer can freeze: yes, open source: yes)
PAX-Ethereum (issuer can freeze: yes, open source: yes)
TUSD-Ethereum (issuer can freeze: yes, open source: yes)
TUSD-Binance (issuer can freeze: yes, open source: no)
BUSD-Ethereum (issuer can freeze: yes, open source: yes)

Т.е. в любой момент ваш адрес может попасть в блэклист и ваши стейблкоины могут просто заморозится у вас на кошельке!
На данный момент только DAI не имеет функции заморозки не и USDT-Liquid (но не нашел кто его применяет)
Нажмите, чтобы раскрыть...
Напоминаю, что USDT, USDC и прочие стейбкоины небезопасны. Вам могут в любой момент заблокировать деньги.

Пример
Сообщение с bitcointalk от пользователя AlNu


Примеры из новостей

Оригинальное уведомление/предупреждение от Chainalysis

Исследование
 
Благо мне хватает мозгов не держать деньгу в стэйблах,но как вариант можно задуматься о биткойнголд не плохой вариант для долгосрочного хранения и фиксации битка как по мне...
 
jonni960 сказал(а):
Благо мне хватает мозгов не держать деньгу в стэйблах,но как вариант можно задуматься о биткойнголд не плохой вариант для долгосрочного хранения и фиксации битка как по мне...
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

а тут не надо понятия держать, на сутки вывел и все
 
«Tether содействует органам охраны правопорядка в проведении расследований. Заморозка адресов позволит защитить пользователей и обезопасить торговые площадки от преступников. Тем самым мы помогаем вернуть десятки миллионов долларов, украденные хакерами», - сказал Стюарт Хёгнер.
Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, занесла в черный список 39 адресов Эфириума, на которых хранятся USDT в эквиваленте $5.51 млн.
Разработчик Эфириума и исследователь Horizon Games Филипп Кастонгуай (Philippe Castonguay) создал информационную «сводку», используя данные Dune Analytics. По ней видно, что Tether начала блокировать адреса еще с ноября 2017 года. Из 39 заблокированных адресов Эфириума, 24 адреса были занесены в черный список в течение этого года.

Согласно анализу, проведенному изданием The Block, на всех этих адресах хранились USDT в эквиваленте $5.51 млн, а 5 апреля был заморожен кошелек с суммой $4.56 млн в стейблкоинах USDT. После занесения в черный список, владельцы этих адресов не смогут использовать свои активы и осуществлять транзакции со стейблкоинами Tether. Соответственно, USDT, находящиеся на этих адресах, можно считать выведенными из оборота на неопределенный срок.

Главный юрисконсульт Tether и Bitfinex Стюарт Хёгнер (Stuart Hoegner) сообщил, что Tether сотрудничает с правоохранительными органами, поэтому блокирует адреса только в случае крайней необходимости.


Об этой ситуации стало известно после того, как консорциум Centre, управляющий стейблкоином USD Coin, впервые заблокировал кошелек Эфириума со 100 000 UDSC в связи выполнением обязательного судебного постановления.
 
Tether claims that it intends to hold all United States dollars in reserve so that it can meet customer withdrawals upon demand, though it was unable to meet all withdrawal requests in 2017
Я перестал следить за этой мутной конторой уже долгое время назад.
Почитал новости, а там истории про "аудит" от года в год не меняются.
Как и
 
Так это че получается биткоину писта или как? Я просто с деревни, особо не шарю в этих ваших криптовалютах.
 
Apocalypse сказал(а):
Так это че получается биткоину писта или как?

Хз, думаю надо просто держать на своих кошах и в крипте, а не на биржах и прочих новомодных темах.
Иначе можно вернуться обратно к вебмани, там то хоть проще все и скачков курса нет.
 
Apocalypse сказал(а):
Так это че получается биткоину писта или как? Я просто с деревни, особо не шарю в этих ваших криптовалютах.

Причём тут биткоин? USDT это токен.
 
mosta сказал(а):
Тоже само псевда крипта рипл, которая по факту централизована

Там да, много таких монет. Из известных это Ripple, EOS, Lisk с псевдо децентрализацией.

По поводу OMNI USDT всё-таки пруфов найти не смог, что в самом блокчейне биткоина происходят блокировки. Это конечно не означает, что им можно пользоваться, но тем не менее интересно.
 
А что труднее прослеживается монеро или зкеш ? Вообще нам пора всем переходить на что то более приватное, биток он только для белых инвестиций имхо.
И еще вопрос, метки по битку никак нельзя отследить? Наверняка же есть базы тех кто создаёт и юзает ПО по этому направлению
 
mosta сказал(а):
А что труднее прослеживается монеро или зкеш ? Вообще нам пора всем переходить на что то более приватное, биток он только для белых инвестиций имхо.
И еще вопрос, метки по битку никак нельзя отследить? Наверняка же есть базы тех кто создаёт и юзает ПО по этому направлению
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

монеро больше нравится
Единственное что клиент у него говно,которое монеро гуй
в зеке какая-то муть с майнерами и то что ты должен доверять разработчикам
про деш вообще молчу,это просто премайн шиткойн с встроенным койнджойн
 
mosta сказал(а):
А что труднее прослеживается монеро или зкеш ? Вообще нам пора всем переходить на что то более приватное, биток он только для белых инвестиций имхо.

monero - все транзакции по умолчанию "анонимны", из-за чего набирает популярность и я считаю это основным недостатком этого коина.
zcash - есть два типа адресов, один паблик (как биткойн), второй приватный (анонимный), такой тип транзакций поддерживается далеко не всеми кошельками.
dash - так же есть функция приватной транзакции, которая заменяет миксер, соотвественно это затруднит отслеживание и для этого не надо слать свои деньги стороннему сервису (вероятность быть кинутым гораздо ниже, а качество услуги выше).
 
jonni960 сказал(а):
Благо мне хватает мозгов не держать деньгу в стэйблах,но как вариант можно задуматься о биткойнголд не плохой вариант для долгосрочного хранения и фиксации битка как по мне...

а в чем прикол голда? обычный шиткоин не к чему не привязанный
 
Пркол в том что он какраз привязан к грамму золотишка реального в хранилище нидерландов...
 
jonni960 сказал(а):
Пркол в том что он какраз привязан к грамму золотишка реального в хранилище нидерландов...

глупости какие то)))
есть инфа в гугле на эту тему?)
а то как бы я слегка запарсил яшку и чет тут нету и близко биткоин голда
Какие криптовалюты обеспечены золотом?
Подготовлено по материалам сайта goldscape.net В 2017 году цена биткоина достигла паритета с золотом (по унции), что привлекло внимание инвесторов по всему миру. С текущей крипто-манией произошел всплеск интереса к концепции криптовалют, поддерживаемых золотом. Идея золотой цифровой валюты...
zen.yandex.ru
 
Поп-Хлоп сказал(а):
DASH

DASH не анонимен по умолчанию, private send лишь затрудняет процесс, но не анонимизирует полностью. По умолчанию как и биткоин отследить можно, но присутствует instantSend, транзакции моментальны.
Последнее редактирование: 03.08.2020
 
Adam сказал(а):
DASH не анонимен по умолчанию
Adam сказал(а):
private send лишь затрудняет процесс, но не анонимизирует полностью.

Zcash тоже, по умолчанию.

Ни одного пруфа никто и никогда не представлял, только конспирологические теории.
Это, если мы про современный DASH говорим, а не про Dark Coin в котором определенные огрехи в анонимности были.
 
Top