What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

У кого-то был опыт бизнеса на мороженом?

Loved

Midle Weight
Депозит
$0
бизнес на мороженом
Я бы хотел у вас узнать
Насколько тяжело открыться за 200,000₽?
Если Я открою точку по продаже мороженого без ИП
Что мне будет?
И вообще хотелось бы узнать ваше мнение об этом бизнесе?
Всем буду благодарен
Почитаю за чашкой кофе
 
приятель, ты форумом ошибся - это не посыл тебя куда то, а просто рекомендация, есть специальные форумы для предпринимателей, я не знаю как ты мог не нагуглить их, поверь там много людей с опытом бизнеса, думаю даже найдешь ответ такой же про точку с мороженным, но там тебе точно ответят.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Канэчна был опыт ) Рассаживайтесь поудобней, сейчас вам мастер мороженного бизнеса расскажет одну весёлую историю про то, как появился и потом испарился в нашем районе новый ларёк по продаже мороженого ))

История эта берёт начало на заре 2000-х, (срок давности 20 лет уже прошёл, поэтому можно рассказывать вслух)
Так вот, иду я значит, не спеша, по своему родному району, смотрю, челик какой-то новый появился, на Мерине вышивает, весь в делах, в общем земли под ногами не чувствует короче. Откуда взялся - непонятно. Ларёк поставил на самой движухе, аккурат возле торгового центра. Ну всё ясно - наш клиент. Как стемнеет - будем брать.

Дело привычное, что ж, подхожу я купить мороженого с понтом, а сам значит уже зацениваю метал. конструкцию. Меня тогда поразили толщина листов, но думаю, ничего...

И вот, около часов трёх ночи я у ларька. Лом, бутылка пластиковая с бензином, фитиль на удлинителе, спички, в общем полная экипировка. План таков: сделать отверстие и залить туда бензина, вставить фитиль и поджечь.
Смотрю я на этот полностью закрытый ларёк и понимаю, что он запечатан наглухо. Нет никаких щелей, чтобы даже спичку вставить. Залез я на крышу, сделал пару ударов ломом в некоторых местах - только вмятины, начал долбить сильнее - грохот стоит, думаю как бы люди в окружающих домах вызывать милицию не начали. Ебался я с ним, где-то час. Приходилось даже затаиться на крыше от ночных загулявших прохожих. Уже светает. Непорядок. И тут, я обратил внимание на вертикальную полую трубу, торчащую на крыше и пропускающей через себя кабель внутрь. Вот это то, что надо, - мелькнула мысль. И потёк бензин по воле струйкой тонкою, по кабелю вниз внуть ларька. Нацедил я туда всю бутылку, запихал фитиль, смоченный бензинчиком, и поджег. Спрыгнул с ларька на землю, подобрал лом и удалился. Минуты через 3-5 раздался глухой хлопок, ларь раздулся как жаба, надутая через жопу соломинкой и изо всех щелей повалил чёрный дым.

Утром, часов в восемь, иду я, значит не спеша, по своему родному району, смотрю люди какие-то толпятся, морозильные камеры из ларька, все в саже, выносят значит, ага ) Подхожу спрашиваю что случилось, пожар говорят. А, ну бывает.
А часам к десяти и сам коммерс приехал с краном. Погрузили ларёк на грузовик и больше я не видел ни того коммерса ни того ларька )))

Выводы. Не думай, открывая свой бизнес на районе, что ты самый хитрый, порешав вопросы с мусорами. И второе: никогда не делай вертикальные трубы для кабелей на крыше, лучше сбоку, так хоть бензин не будет самотёком поступать внутрь. Но всё равно поступать будет )))

P.S. И мороженое там было всё равно не вкусное. А мне так хотелось того Пломбира из детства по 20 копеек )
 
If you want to develop better is to create brands, build brands, and achieve chain. The initial investment also needs a lot of effort, which can not ignore the novelty of the product and the choice of geographical location.If you want to develop better is to create brands, build brands, and achieve chain. The initial investment also needs a lot of effort, which can not ignore the novelty of the product and the choice of geographical location.
 
Loved сказал(а):
бизнес на мороженом
Я бы хотел у вас узнать
Насколько тяжело открыться за 200,000₽?
Если Я открою точку по продаже мороженого без ИП
Что мне будет?
И вообще хотелось бы узнать ваше мнение об этом бизнесе?
Всем буду благодарен
Почитаю за чашкой кофе

Нет смысла если нет высокой проходимости.
Все можно взять у поставщика и холодильник и товар под релиз.
Ставили на озере, но это Геморой с электричеством и тд. Плюс Аренда должна быть оформлена.. выхлоп не тот, а телодвижений дохера… без ип не стоит, будут проблемы. Короче говоря хуета идея.
Ищи другую нишу, если есть интерес пиши в ЛС, может че то посоветую, но не точно
 
winelover сказал(а):
Нет смысла если нет высокой проходимости.
Все можно взять у поставщика и холодильник и товар под релиз.
Ставили на озере, но это Геморой с электричеством и тд. Плюс Аренда должна быть оформлена.. выхлоп не тот, а телодвижений дохера… без ип не стоит, будут проблемы. Короче говоря хуета идея.
Ищи другую нишу, если есть интерес пиши в ЛС, может че то посоветую, но не точно

Можем в тг пообщаться
 
Loved сказал(а):
бизнес на мороженом
Я бы хотел у вас узнать
Насколько тяжело открыться за 200,000₽?
Если Я открою точку по продаже мороженого без ИП
Что мне будет?
И вообще хотелось бы узнать ваше мнение об этом бизнесе?
Всем буду благодарен
Почитаю за чашкой кофе
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

бери все в аренду и попробуй, если будет какой то профит, а он должен быть учитывая что это мелкий биз. то скупишь всю аппаратуру и ип откроешь, а если за 15-30 дн профита нет или работаешь на 0, То просто забей
 
Loved сказал(а):
бизнес на мороженом
Я бы хотел у вас узнать
Насколько тяжело открыться за 200,000₽?
Если Я открою точку по продаже мороженого без ИП
Что мне будет?
И вообще хотелось бы узнать ваше мнение об этом бизнесе?
Всем буду благодарен
Почитаю за чашкой кофе
 
Top