What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Тренировочный таск по OSINT

DigitalScout

Midle Weight
Депозит
$0
Задача следующая :

Найти «ВК» аккаунт владельца данного телеграм канала, а также получить минимальные доказательства :


Элек
You can view and join @dr_msk right away.
t.me

Первый, кто решит кейс - получит бесплатное место в курсе «Digital-Разведчик».

Решение присылать сюда - @DigitaIScouter
 
Как я предполагаю, нашел ВК владельца телеграмм-канала, отписал уже вам в телегу.
Почуствовал себя в роли кулхацкера, который ищет "жертву", очень интересное занятие
 
Тренировочный таск?
Решит кейс?
Бесплатное место в курсе?
Извините, но это безграмотно и глупо. Задача это задача, кейс, это кейс. Получить таск и решить кейс?
Вот именно что "место в курсе", потому что образования не хватает тем кто якобы учит чему-то.
Возможно кому-то и есть чему поучится, я этого попросту не знаю, но количество околесицы критично и уже не интересно.
Не позорьтесь пожалуйста.
Вообще, я вам скажу немного моветон давать некие задачи решить. Кто это ведет? Автор есть? Там места ограничены, или строгий отбор? Это даже не образование, а х#й знает что. Люди которые могут решить эту, или другие задачи, где нужно немного смекалки бесплатно не будут ничего делать.
А кто автор курса? Просто даже не знаю кто на подобное сподобился. ))
 
Guron_18 сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

К сожалению я сделал бесплатно и даже зря. Как и оказалось, с xss я был первым, кто написал правильный ответ, но автора это мало волнует, т.к. он выложил пост во всех своих соц.сетях и в общем зачете я был "не первым".
Не понимаю логику автора, который не пишет в условиях, что этот конкурс выложен ещё где-то. А возможно первого и вообще не было, просто всем предлагает скидку, кто написал ответ.
 
Мне было скучно и когда я увидел эту тему, подумал что смогу приятно провести время, спасибо комментаторам выше, теперь буду знать, что мои навыки, оказывается, могут стоить больших средств.
 
Знаете, давным-давно в Москве существовало такое-себе креативное агентство проверки на верность вторых половинок, группа работала грамотно, нанимали специалистов, собирали информацию, действительно продумывали сценарий, провоцировали измену, всё это фиксировалось камерой, была режиссура, камер не знаю сколько, но микрофон был точно не один. Уровень достаточно серьезной подготовки, не низкий старт. Заключался договор, юридически максимально корректно составлен, вплоть до факта помолвки, они не работали абы с кем, я знал пару человек из этой темы еще когда был юным и меня интересовали тусовки и креатив. Это было очень прибыльно некоторое время. Слава и пиар давали поток заказов и прибыли. Пока по итогу не закончилось пиздецом полным. Тема изначально была золотой молодежи, детей крутых родителей. Была такая телепередача уже позже с таким же сюжетом, проверки молодоженов на верность, я не знаю чья это идея, но передача появилась уже позже, скорее всего взята за основу с этой истории, но не уверен. Не хочу вдаваться в подробности, но закончилось это всё мрачнейшей криминальной хроникой.
Так же и этот бизнес, он венчурный. Всё что связано с телеграммом как то скоро и хуево заканчивается. Даже у полковников ФСБ, один экономист из второго кажется, уже сидит. А он не первый и не единственный. Большие деньги, влияние, много пересечений интересов и денег. Совсем другая история, но и она не впервые хуево закончилась.
Масса оригинальных начинаний закончились отнюдь не happy end. Не удивлюсь что и эта история закончится чем-то подобным. Без злорадства говорю, очень много креативных идей, денежных, они именно так и заканчиваются, о чем разумеется никому и в голову не придет помыслить...
В данном случае это вероятней просто неоднозначных мотивов бредятина. Серьезные люди никогда не будут давать деньги просто так. Репутация что бы поручились другие и это работало, такими путями никогда не делается. По моему там авторы не отбивают дупля совсем и расчет просто на богатых лохов и сарафанный постинг в каналах. А может мимикрируют под лохов. В делах темных такое не редкость, что приходится спутывать карты, смыслы, отводить в сторону софиты интереса от тени своей занятости.
Наивные глупцы. Они полагают что в этом мире бывают легкие деньги. ))
 
Top