What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Tox альтернатива Jabber

2c71e9

Midle Weight
Депозит
$0
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Почему бы не свалить в Tox с Jabber.

Аргументы:
1. Полная анонимность
2. Дезентрализованный
3. Открытый код
4. Логично из 3го пункта что бесплатный
5. Отличное шифрование из коробки
6. Нет логов на серверах
7. Клиенты есть под все платформы. (Windows, Linux, Mac, Android, IOS)
8. Есть групповые чаты, звонки и видео (хотя последнее нас не интересует)

Чем плох жаббер?
1. Сервер подконтролен одному человеку
2. Возможно использования митм для чтения переписок
3. Хранит логи (подключения, и так далее) привязывая их к конкретному ID. Даже если администратор любого сервера заявляет что не пишет. Кто знает?
4. Имеет конкретный идентификатор пользователя. В некоторых даже и номер телефона просит. Ну тут речь не о даркнете
5. Клиенты очень много мусора пишут на диск.

под айди я подразумеваю ник, который потом хорошо гуглится, привязывается к профилю и так далее.

Какие ваши аргументы?

P.S. Для тех кто не понимает о чем мы говорим это https://tox.chat/
 
Опенсурс не показатель.
Я знавал только одного чела, который сам для себя компилил софт из исходников открытого кода. Остальные качают билды с сайта, а что там впарено -хз.
К тому же достаточно одной закрытой библиотеки в опенсурс проекте, что бы деанонимизироваться.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
хватит заниматься бабуйней. жаба и все. телега как варик просто поболтать
 
Сравнивать jabber и телеграмм по критерию "Что лучше", это как сравнивать живую девушку и надувную куклу :smile46::smile46:
 
Nil$ сказал(а):
Опенсурс не показатель.
Я знавал только одного чела, который сам для себя компилил софт из исходников открытого кода. Остальные качают билды с сайта, а что там впарено -хз.
К тому же достаточно одной закрытой библиотеки в опенсурс проекте, что бы деанонимизироваться.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Ни одного аргумента, да вы спецы ^_^


Ну нас счет опенсорса, откуда ты взял что там есть закрытые либы?) Или просто ляпнул? Или друг друга сказал?

Телеграм в голосовании так чтобы поржать) Основная тема Tox
 
Я в общем про опенсурс.
А что, я не прав, что может быть выложены сорцы, а опероткомпиленный билд быть выложен с троем?
 
Nil$ сказал(а):
Я в общем про опенсурс.
А что, я не прав, что может быть выложены сорцы, а опероткомпиленный билд быть выложен с троем?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

иди это в тему где про телеграм спорят, а тут прошу по делу. в телеге выложен билд далеко другой в сторе нежеле в гите.
 
Давно пользуюсь tox. Жаль, что он очень непопулярен даже в сравнении с тем же TorChat

P.s. Если уж сравнивать то надо не клиенты, а протоколы.

XMPP - думаю с этим понятно.
TorChat - из названия понятно, что работает по протоколу TOR.
MaladaN-Messenger-Client - (I2P) An end to end encrypted Messenger that uses the signal protocol over the network.
i2pchat - I2PChat. Previously I2P Qt Messenger.
TOX - протокол tox.
Последнее редактирование: 05.07.2019
 
Поддерживаю Tox уже отписывал что я перевел всю команду именно в него, потому как считаю что проект имеет место жить, в первую очередь это децентрализованость. В целом если кому интересно хочу добавить что клиент работает стабильно, сообщения доходят. Один из минусов который я думаю рано или поздно пофиксят это проблема с групповыми чатами, т.е реально они работают только когда ты в сети, как только ты выходишь из сети групповой чат перестает работать адекватно) т.е мессагу туда уже не написать.
 
Знаешь, если спёрли приватный ключ, то поздно пить боржом. То бишь дыра как бы есть, но эксплуатируется, если юзера уже активно поюзали.
Но да, вручную хирячить то в чём не шаришь, это особый изврат.
Мне очень понравилось как ответил юзер "subwoofer"



Т.е я как и выше написал это децентрализованый мессенджер, есть свои плюсы и минусы как и у Jabber, что вы хотите использовать дело уже каждого свое, делимся опытом и мыслями.
 
Akasuki_Takahash сказал(а):
делимся опытом и мыслями.

А что тут думать? общаемся в вк, принимаем платежи на киви\сбер. Все.

Кстате если хотите самый анонимный месенджер который никто никогда не найдет ---> открываем сервер cs\minecraft\etc...., заходим в дотку или любой другой вобщем там где есть возможность писать или говорить и общаемся. А потом покажи мне хоть одного кто полезет смотреть логи чатов в игре (кстате которые не сохраняюца). Ну я думаю вы поняли... Ну это так... для совсем отбитых
 
Да конечно дружище не 'сохраняюца', я просто пытаюсь проанализировать твое сообщение и понять в чем тут суть, ты таким образом посмеялся над теми кто юзает Tox или Jabber. Или ты серьезно призываешь нас идти играть в Minecraft и переписыватся в ВК?
 
Akasuki_Takahash сказал(а):
Да конечно дружище не 'сохраняюца', я просто пытаюсь проанализировать твое сообщение и понять в чем тут суть, ты таким образом посмеялся над теми кто юзает Tox или Jabber. Или ты серьезно призываешь нас идти играть в Minecraft и переписыватся в ВК?

Ну вы видите только игрушки и знакомые слова типа вк.

Я лишь предложил альтернативный способ общения причем безопасного и абсолютно анонимного.
Возьми любой сервер игры CS. Заходишь, общаешься, делаешь свои дела и никто никогда не узнает на каком из десятков сотен серверов вы были и о чем общались. Более того никто и не подумает, что вы общались ведь у вас не будет установлено ни одного месенджера, только игрушка побегать пострелять.

Кстате насколько я знаю СОРМ тоже не чекают "игровой" трафик, но я могу и ошибаться.

З.ы. забыл дописать... Игр с голосовыми и особенно чатовыми возможностями сотни и у кажой есть свои приватные, клановые, гильдийские чаты которые доступны от посторонних глаз. Вобщем как то так
 
Мне кажется есть одна очень тонкая грань между удобством и безопастностью, т.е допустим я не общаюсь с командой в Jabber потому что для меня Tox более правильное решение и этому есть множество причин. Это не совсем удобно но я считаю что более или менее безопасно. Если мы будем общатся в Играх то я уже переступлю грань удобство полностью, т.е как минимум это не удобно сидеть с запущеным клиентом Minecraft, CS и так далее делать работу, общятся с командой. Суть выше сказаного что используя ваш метод происходит полное нарушение баланса удобства и безопастности. Однократно что то перетереть возможно можно а в целом я считаю это бредовым занятием.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
За игры это отдельная тема, да там реально ведут переговоры. Но там их ведут для точечных атак, сделали и забыли. Годовые дискусии там вообще не удобно. Да их не мониторят. Даже хотя слухи что всякие "алькаиды" , ведут переговоры по ps3-4. Но мы сейчас говорим про безопасное, повседневное общение.
 
"Более того никто и не подумает, что вы общались ведь у вас не будет установлено ни одного месенджера"
Я просто думаю что когда дойдут до рабочего стола судя по словам

то будет уже глубоко без разницы найдут мессенджер или нет Тут получается по логике вещей у меня под виртуалкой должна стоять система на которой установлен только CS, Minecraft и все. Или я должен держать мессенджер на основной системе. Просто вот я пытаюсь понять как вообще использовать данную информацию.
 
Akasuki_Takahash сказал(а):
как вообще использовать данную информацию.

А никак. Это инфо для размышления.
 
вообще сам протокол не столько важен как шифр. берешь хоть жабу, хоть аську, ставишь ОТР, подключаешься через тор, и вперед. половина людей лаже не знает о существовании этих токсов-хуексов, так что хрен ты с ними поговоришь через свой секьюрный мессенджер, придется через обычный жаббер общаться
 
Top