What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Tor + i2p или i2p + tor?

Linuz

Midle Weight
Депозит
$0
Знаю, тема заезженная, но все же: какую связку лучше использовать (при достаточной скорости интернета) Tor + i2p или i2p + Tor?
 
я начинал давно изучать тему анонимности и безопасности, и создавал сложные комбинации из тор\ прокси\впн\ссш. И потом пришел к такому термину как избыточная анонимность. Для каких целей вам нужно i2p? Я что-то так и не понял, i2p же отдельная сеть без выхода в интернет, как из нее подключится к тору?
 
Benihowy сказал(а):
я начинал давно изучать тему анонимности и безопасности, и создавал сложные комбинации из тор\ прокси\впн\ссш. И потом пришел к такому термину как избыточная анонимность. Для каких целей вам нужно i2p? Я что-то так и не понял, i2p же отдельная сеть без выхода в интернет, как из нее подключится к тору?

Сразу видно, что вы i2p ни разу не запускали. В ней есть шлюзы в обычный интернет. И через нее можно подключится к тор.
 
Benihowy сказал(а):
я начинал давно изучать тему анонимности и безопасности, и создавал сложные комбинации из тор\ прокси\впн\ссш. И потом пришел к такому термину как избыточная анонимность. Для каких целей вам нужно i2p? Я что-то так и не понял, i2p же отдельная сеть без выхода в интернет, как из нее подключится к тору?

ему? набить сообщений, очевидно же
 
Linuz сказал(а):
Сразу видно, что вы i2p ни разу не запускали. В ней есть шлюзы в обычный интернет. И через нее можно подключится к тор.

Запускал, даже внутрение сайты открывал. После минутной загрузки сайта решил, что она для меня не подходит. Кстати, а как прогнать трафик тор через i2p?
Последнее редактирование: 24.08.2021
 
Linuz сказал(а):
(при достаточной скорости интернета)
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

а скорость не так важна как пинг. у тебя там задежка будет большая, ты тестани
 
fghz111 сказал(а):
vpn -> i2p -> vpn -> tor -> tor

в любом случае нет необходимости использования тор+и2п вместе, если вам нужно скрыть тор от провайдера-вы подключаетесь к впн, а потом к тор через шлюз( я использую whonix)
на выходе получаем Ваша ОС-ВПН-Шлюз Хуникс-ТОР

если нужен белый ип на выходе нацепляем впн2 или прокси
на выходе получаем Ваша ОС-ВПН-Шлюз Хуникс-ТОР-впн2
 
Benihowy сказал(а):
Запускал, даже внутрение сайты открывал. После минутной загрузки сайта решил, что она для меня не подходит. Кстати, а как прогнать трафик тор через i2p?

При помощи whonix. На гостевой системе запускаем i2p, и готово.
 
Linuz сказал(а):
При помощи whonix. На гостевой системе запускаем i2p, и готово.

что готово? я говорю про i2p=>tor, а вы мне говорите про tor=>i2p.
 
Benihowy сказал(а):
что готово? я говорю про i2p=>tor, а вы мне говорите про tor=>i2p.

я не понимаю смысл с и2п в тор залазить
 
tmaiconcff сказал(а):
я не понимаю смысл с и2п в тор залазить

дело не в смысле, а в реализации самой цепочки
 
Top