What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

TG - плохо. Используем XMPP!

Dexter DeShawn

Midle Weight
Депозит
$0
Опять телега для контактов. Вам че там в телеге, мёдом намазано или что?
Мутите темки, дак юзайте жабу ребятки.
Ни один уважающий себя владелец серьезного сервиса не будет юзать лишний раз эту дырку.

Вот гланьте на контакты даже данного форума на главной странице:
Жаба - 24/7
Телега дырка - редко!
 
Dexter DeShawn сказал(а):
Опять телега для контактов. Вам че там в телеге, мёдом намазано или что?
Мутите темки, дак юзайте жабу ребятки.
Ни один уважающий себя владелец серьезного сервиса не будет юзать лишний раз эту дырку.

Вот гланьте на контакты даже данного форума на главной странице:
Жаба - 24/7
Телега дырка - редко!

Ага, учитывая все те прецеденты когда владельца сервера Жабы брали за *** и он становился 24/7 логером всех действий)
 
xdxulk сказал(а):
Ага, учитывая все те прецеденты когда владельца сервера Жабы брали за *** и он становился 24/7 логером всех действий)

OTR?
 
Вам че там в телеге, мёдом намазано или что?


Смайлами там намазано, эмоджи. С телефонов там сидят и пох им. И для выражения мыслей пользуются этими смайлами видимо вместо слов.
 
Взял значит номер на сервисе одноразовом. сижу значит через тор, прокси. шо со мной не так?
Если мозгов нет тебе и жабер не поможет.
Телеграм для легального общения между друзьями с реала, удобный все стам есть.
 
Guron_18 сказал(а):
Взял значит номер на сервисе одноразовом. сижу значит через тор, прокси. шо со мной не так?
Если мозгов нет тебе и жабер не поможет.
Телеграм для легального общения между друзьями с реала, удобный все стам есть.

>Взял значит номер на сервисе одноразовом.
Потом "ой пасаны, у меня телегу угнали"
 
Bertor сказал(а):
>Взял значит номер на сервисе одноразовом.
Потом "ой пасаны, у меня телегу угнали"

да и пофиг будет еще много таких же. проблема то в чем?
 
Bertor сказал(а):
>Взял значит номер на сервисе одноразовом.
Потом "ой пасаны, у меня телегу угнали"
Telgram дырка конечно, но с xmpp не всё так просто. Во первых сложно найти подходящий клиент на компьютер с поддержкой всех современных плюшек, таких как шифрование omemo с передачей файлов, чтобы не пользоваться сторонними файло обменниками. Сервер надо найти который шифрует передаваемые данные надёжным шифрованием, чтобы твой аккаунт не улетел к провайдеру или в сеть Tor (любителям прокси Tor). Заставить отвыкнуть старых пользователей от устаревшего OTR с более не рекомендуемым NSA шифрованием и известными глюками. Научить отвыкнуть молодых от Telegram и обучить выбирать подходящий клиент и сервер для xmpp. В идеале написать подробную статью как создать свой сервер xmpp со всеми плюшками и высоким уровнем безопасности.

От угона можно установить пароль двухфакторной аутентификации сложный и оставить почту.
 
Ну хз, какой бы не была с сотнями мусорных чатов аля даркнет и т.д но она все равно будет пользоваться спросом, она популярна, удобна, а для чернухи можно использовать левые номера с подземки или авито + впн + тор и прокси, так же можно использовать веб версию в торе.
А тг используют потому что она удобна в использовании и в ней можно заработать.
 
Установлена телега на виртуалке накрытой хуниксом, куплен левый номер, поставлена двухфакторка, что со мной не так?
Вообще, мне не понятны страхи, связанные с ее использованием. Многие товарищи пользуют телегу на телефоне и входят на форум с клирнета, снимаю серую шляпу перед вами.
Или еще более интересные персонажи играющие в DOKA 2 под резидентным IP с включенной на фоне Жабой под OTR.
Последнее редактирование: 30.04.2021
 
Да я уверен что почти у всех юзеров форума есть телега. Кроме общения, в телеге есть группы, каналы, боты нужные
 
Знаете, все эти разговоры "Мутите темки, дак юзайте жабу ребятки" от людей, которые вчера зарегистрировались. )) Хочется спросить, да какие твои темы могут быть? Человек который либо вчера родился, либо имеет негативную историю и был банен за что-то.
Мне всё это напоминает одну картину из юности. Был такой шлягер Михаила Круга "Владимирский централ". Ну и люди собирались в недорогих барах, выпивали водки, закуривали сигареты и они представляли, какие же они злодеи и лиходеи. Обычные вообщем то рабочие.
Такая же аналогия и в этой теме выбора способа общения. Просто без Круга, водки и рабочих.
Люди усложняют простые вещи. Если вас есть что скрывать, не используйте телеграм. Вообще сотовые телефоны не используйте. Сидите в своих жабах и общайтесь. В которых толку нет, засветишь одну где-то, тебе спам шлют, или пишет непойми кто вообще и пытается на что-то развести. ))
Последнее редактирование: 30.04.2021
 
Guron_18 сказал(а):
Взял значит номер на сервисе одноразовом. сижу значит через тор, прокси. шо со мной не так?
Если мозгов нет тебе и жабер не поможет.
Телеграм для легального общения между друзьями с реала, удобный все стам есть.

И соглашусь с тобой и нет.
С твоей точки зрения - да, все ровно.
Но дело в том, что когда большинство переходит в какой-то мессенджер все остальные тянутся за большинством. И далеко не у всех на старте хватает мозгов или денег сделать так как сделал ты. В моей стране это вообще довольно большая проблема. А потом может быть поздно... Так что я больше поддерживаю тех, кто изначально предлагает бесплатные общедоступные мессенджеры. Да, нужно выбрать правильный сервер, или даже поднять свой собственный. Но это проще и наследить, как мне кажется, можно меньше.
 
недавно хотел телегу поставить, из-за сервиса одного, но в веб и десктоп версии просило установить апп на смарт и на его принять код. Раньше на сколько я помню такого не было. Подскажите, это из-за номеров хреновых или теперь постоянно так?
 
Samorez сказал(а):
Заставить отвыкнуть старых пользователей от устаревшего OTR с более не рекомендуемым NSA шифрованием и известными глюками. Научить отвыкнуть молодых от Telegram и обучить выбирать подходящий клиент и сервер для xmpp. В идеале написать подробную статью как создать свой сервер xmpp со всеми плюшками и высоким уровнем безопасности.

Самое годное предложение!

Тележкой пользуются почему? Да потому что трындят о ней на каждом углу, и пользуется ей всё та же школота - фанатики Дурова и вкантактика, а их миллионы. ?

Пиарить надо Жабку ? то и всё будет...
 
user9876 сказал(а):
недавно хотел телегу поставить, из-за сервиса одного, но в веб и десктоп версии просило установить апп на смарт и на его принять код. Раньше на сколько я помню такого не было. Подскажите, это из-за номеров хреновых или теперь постоянно так?

Telegram запретил авторизацию через SMS на ПК и в браузере

Telegram Desktop, Telegram MacOS и все официальные веб-версии (Webogram, WebK, WebZ, React) перестали отправлять код для авторизации в мессенджере через SMS. Теперь, если у пользователя нет других активных сессий, для входа можно использовать только мобильное устройство с активным Интернет-соединением, на котором уже выполнена авторизация, так как код можно получить только в приложение. SMS продолжают работать в мобильных клиентах и неофициальных сборках Telegram Desktop.

Неясны намерения такого изменения, так как это не усилят безопасность: спамеры запросто могут воспользоваться другим клиентом. Разработчики Telegram никак не комментируют эту ситуацию, но указывают на то, что это изменение остаётся навсегда. Зато очевидны негативные последствия этого изменения: чтобы войти, не имея уже авторизированных устройств рядом, нужно иметь телефон с включённым Интернетом, а если на телефоне нет Telegram — его придётся сначала скачать (если ваше устройство вообще поддерживает Telegram), затем пройти в нём авторизацию через SMS, и только после этого можно получить код для входа на ПК.

Вместе с этим, на тестовом сервере для некоторых номеров испытываются коды авторизации, состоящие из 6 символов. Напомним, что в данный момент пользователям высылаются пятизначные коды для входа в аккаунт.

С большей вероятностью два этих события не связаны между собой, однако заметна тенденция по усилению безопасности в ходе авторизации.
 
Ну реально может хватит сравнивать тг и жабу?
Я не понимаю в чем хейт тг? То что там номер нужен? Так есть куча сервисов и мест где можно купить левые номера и поставить 2фа. Все пишут про тг, но сами сидят на форумах где ведутся логи ip, браузер, ос, читать лс без ведома пользователя (Я не имею ввиду конкретный форум, а в общем) пример этот плагин "Login as user" на ксенфоро можно читать чужие личные сообщения и заходить в профиль пользователя форума и делать что хочешь.
Так же и в жабе есть логирование, владелец сервака может в любой момент включить логи и никто об этом не узнает.
А свой сервак новичку будет трудно создать и пофиксить различные баги и уязвимости.
Так же в жабе в конфе нету шифрование, ток в лс. Тогда чем же жаба отличается от тг? Ничем кроме того что там шифрование в лс и то если это твой сервак.
 
Top