What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Телеграм, Tor

testerov

Midle Weight
Депозит
$0
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
установите Tor Browser на свой ПК. Запустите Tor Browser и подождите, пока он установит подключение к сети Tor. Когда соединение будет установлено, вы увидите сообщение "Connected to the Tor network!".

Затем вам нужно добавить прокси-настройки в Telegram. Откройте настройки в приложении Telegram и найдите раздел "Подключение". В разделе "Адрес" введите значение 127.0.0.1, в разделе "Порт" введите значение 9150. Затем активируйте опцию "Использовать прокси-сервер". Сохраните изменения и перезапустите Telegram. Теперь весь трафик Telegram будет направляться через сеть Tor, при использовании телеграм у вас всегда должен быть включен тор.
 
Я вас удивлю, но можно не запускать Tor Browser. Но порт 9150 если tor устанавливали с браузером. Для tor expert bundle дефолтно 9050 порт. Если что мануал для своей ОС на сайте найдете. /onion-services/setup/install/. Телеграм конкретно здесь не при чем. Я не очень понимаю зачем это и в чем прикол, в телеграм есть внутренние прокси, спонсорские, с рекламой и без.
Есть proxifier еще. Вообщем, наверное надо начать с onion сервисов.
Обычно я очень умных людей подъебываю и прошу дать определение разницы между tor и onion. Если лично, то надо снимать видео, если переписка то засекать время, таймер ставить. Довольно занимательно, я вам скажу. )) Кстати, мало кто сразу так отрежет. Но кто отрежет, во истину гуру. ))
 
Со стороны анонимности будет намного уместнее использовать веб версию (web.telegram.org)
Взаимодействие через тот же Tor, только браузерный = безопаснее в аспектах утечки, чем делать костыли
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
не юзать телеграм самый профитный вариант
 
testerov сказал(а):
установите Tor Browser на свой ПК. Запустите Tor Browser и подождите, пока он установит подключение к сети Tor. Когда соединение будет установлено, вы увидите сообщение "Connected to the Tor network!".

Затем вам нужно добавить прокси-настройки в Telegram. Откройте настройки в приложении Telegram и найдите раздел "Подключение". В разделе "Адрес" введите значение 127.0.0.1, в разделе "Порт" введите значение 9150. Затем активируйте опцию "Использовать прокси-сервер". Сохраните изменения и перезапустите Telegram. Теперь весь трафик Telegram будет направляться через сеть Tor, при использовании телеграм у вас всегда должен быть включен тор.

Наверное стоило бы подметить что телега не очень дружит с тором, аккаунты отлетают почти всегда за исключением довольно старых, так что смысла в таком решении особо не вижу
 
Лучше будет место тора подключить какой нибудь прокси сервер, если те похуй на аккаунты в телеграм то можно и через тор.
 
Интернет-провайдер видит, что идет трафик от приложения Телеграм? Различает вообще?
 
Soledad Miranda сказал(а):
Интернет-провайдер видит, что идет трафик от приложения Телеграм? Различает вообще?

если ты под ипом провайдера и без впн / прокси - конечно видит запросы на домены телеги как и на любой другой домен
 
LostMyMind сказал(а):
если ты под ипом провайдера и без впн / прокси - конечно видит запросы на домены телеги как и на любой другой домен

А сам текст, что отправляется в Tелеграмме = интернет-провайдер может перехватить текст? В момент отправки.
СОРМ на такое способен?
 
Soledad Miranda сказал(а):
А сам текст, что отправляется в Tелеграмме = интернет-провайдер может перехватить текст? В момент отправки.
СОРМ на такое способен?

Траф видят и провайдер, и СОРМ железки, а вот для превращения трафа в текст нужны ключи/сертификаты (подробнее гугли про SSL и прочие шифрования), Телеграмм вполне сотрудничает со спецами, так что Да (точнее зависит от того, насколько ты интересен), с помощью СОРМ переписку в Телеге почитать можно.
 
Soledad Miranda сказал(а):
А сам текст, что отправляется в Tелеграмме = интернет-провайдер может перехватить текст? В момент отправки.
СОРМ на такое способен?

только если пров или другие люди расшифруют трафф
просто так текст не могут увидеть , могут понять исходя из обьема данных шлешь ты текст / картинку или видео
и еще знаю что СОРМ может отслеживать кто с кем ведет общение (технических нюансов не знаю , только догадываюсь , озвучивать не буду , может кто поумнее распишет)
 
Top