What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Telegram идентификация по нику

Ar3s

Midle Weight
Депозит
$0
Всем доброго времени суток.
Помнится одно время бурлила тема отслеживания людей по нику.
Я даже от скуки читал принцип работы. Там тулзой добавлялись номера телефонов в контакт-лист. Затем выгружалась инфа по добавленным контактам в папку. В том числе и аватарка и никнейм. Затем получив базу людей делалась выборка по нику и узнавался номер мобильного телефона.
Интересно стало - это кто-то реально пробовал? У меня утилита висла на паре контактов намертво. А разгребать API и формировать запросы ручками я тогда не стал.
Следовательно вопросы:
на сколько тема жива?
реально ли собрать базу по определенной стране?
не блочит ли сам телеграмм это дело сейчас?

Просто до сих пор не вижу сервисов пробива по телеге. А менты уж как-то часто людей по телеге закрывают. Ну и вопросы возникают. Или базу собрали или прямой доступ к телеге у них.
 
Ar3s сказал(а):
Просто до сих пор не вижу сервисов пробива по телеге

Буквально неделю назад стали появляться объявы о пробиве номера.
Тут на форуме тоже есть это объявление: https://xss.is/threads/28401/
Не знаю правда какими способами, но тема судя по всему жива.
 
Перекопал 5 страниц гугла - не могу найти ту утилиту. Как корова языком слизала... Странно.
 
Ar3s сказал(а):
Перекопал 5 страниц гугла - не могу найти ту утилиту. Как корова языком слизала... Странно.

В общем всё оказалось довольно просто. Задаём диапазон номеров с помощью данной программы:





Сохраняем в vcf_file
Регистрируем аккаунт гугла с пк.
Идём по данному адресу: https://contacts.google.com
Импортируем vcf_file.
После чего на моб. устройстве входим в этот же аккаунт гугла.
Синхронизируем контакты. В записной книжке появляются все контакты импортированные в гугл с пк.
После чего открываем телеграм, появляется сообщение, что обнаружено много несинхронизированных контактов.
Жмём обновить, и видим что те, кто есть в телеграм находятся у нас в контактах.

Программа:
У вас должно быть более 10 сообщений для просмотра скрытого контента.
DropMeFiles – free one-click file sharing service
Share your pictures, send large videos, exchange music or transfer big files. No registration required. Unlimited upload/download speed.
dropmefiles.com
Пароль: Gv2Dpu
 
наверно потребуется целая ферма из телефонов - гугл контакты сохраняют где-то 25к номеров, а в телеграме максимум 5к-10к для одного акка
 
doge сказал(а):
наверно потребуется целая ферма из телефонов - гугл контакты сохраняют где-то 25к номеров, а в телеграме максимум 5к-10к для одного акка

Сложности возникнут полюбому, но всё решаемо. Телефоны же не обязательны. Есть те же эмуляторы.
Думаю через рут можно увеличить записную книгу до бесконечности.
Ну и телеграм отображает не все контакты, которые в телефоне, а только те, что зарегистрированы в телеге.
Сам факт, что номер пробить можно. А так дело уже в автоматизации.
Единственный вариант как можно спастись, это не ставить аватарку, и ник
 
Есть еще варианты типа не юзать телеграмм, регить телегу на одноразовую симку и т.д.

F0xman
В теории можно в динамике подгружать контакты в гугл. А с помощью API телеграмма удалять контакты которые уже слиты в базу данных.
 
Ar3s сказал(а):
В теории можно в динамике подгружать контакты в гугл. А с помощью API телеграмма удалять контакты которые уже слиты в базу данных.

В таком случае можно пойти дальше и работать с телефоном напрямую (не понимаю зачем тут вообще гугл). Вижу два варианта. Полноценный апк (java/kotlin/c), который сам будет работать с контактами и чекать телегу. Либо всевозможные свистопляски с vСard и adb.
 
А телефон тут и не нужен. Тулза для слива которую я видел работала напрямую с апи телеграмма. Таким образом модифицировав ее сорцы можно было работать по циклу:
{цикл: пока заданный пулл не закончится}
добавляем 50 номеров в кл.
грабим корованы
удаляем номера из кл
таймаут
 
Отчего вы так решили? Я сам запускал тулзу и сам собирал данные по своему КЛ. Вполне удачно работало.
 
Идея хорошая, только бы не прикрыли всё это дело. Вообще, я не понимаю каким боком такому "безопасному" мессенджеру нужен телефонный номер. х#йня какая-то, а людям норм, на заборах пишут свои телеги.
 
r_as сказал(а):
Идея хорошая, только бы не прикрыли всё это дело. Вообще, я не понимаю каким боком такому "безопасному" мессенджеру нужен телефонный номер. х#йня какая-то, а людям норм, на заборах пишут свои телеги.

я думаю это "Пашка-Дурашка" порешает и закроют, ибо так уже было когда лимиты на импорт въебли если не ошибся
 
F0xman сказал(а):
В общем всё оказалось довольно просто. Задаём диапазон номеров с помощью данной программы:





Сохраняем в vcf_file
Регистрируем аккаунт гугла с пк.
Идём по данному адресу: https://contacts.google.com
Импортируем vcf_file.
После чего на моб. устройстве входим в этот же аккаунт гугла.
Синхронизируем контакты. В записной книжке появляются все контакты импортированные в гугл с пк.
После чего открываем телеграм, появляется сообщение, что обнаружено много несинхронизированных контактов.
Жмём обновить, и видим что те, кто есть в телеграм находятся у нас в контактах.

Программа: Скрытое содержимое
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно пожалуйста прогу, с меня палец.. чувствуете? А ручки-то вот они
 
pipidonnn339 сказал(а):
Это не то


Ну я бы не сказал, у меня как раз наоборот, я больше людей находил через GetContact и Allcon https://allcon.pro/

P.S. Но возможно это из-за того, что те кого я искал давным давно выросли из популярных соц сетей и чатиков для школьников...
 
Gorg сказал(а):
Ну я бы не сказал, у меня как раз наоборот, я больше людей находил через GetContact и Allcon https://allcon.pro/

P.S. Но возможно это из-за того, что те кого я искал давным давно выросли из популярных соц сетей и чатиков для школьников...
Прочитайте тему. Потом подумайте, хорошо подумайте. И ответьте на вопрос : " Как связаны ники в телеграмме и программа, которая показывает кто звонил ?"
 
pipidonnn339 сказал(а):
Прочитайте тему. Потом подумайте, хорошо подумайте. И ответьте на вопрос : " Как связаны ники в телеграмме и программа, которая показывает кто звонил ?"


Объясняю: после того как в телеграмме ввели функцию сокрытия номера вычислить человека стало гораздо труднее, поэтому действуем по следующей схеме:
Ник в телеграмме --> Номер --> Определитель номера (ФИО)

Именно об этом в 1 посте темы и говорится, об уникализации номеров и сборе базы, а база вида ""VasaPypkin - 88005000500"" ценности не имеет, разве что под спам по номерам.
 
Скрытый контент для зарегистрированных пользователей.
anonimov.net
 
Top