What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Телефон, eSim, SIM, итд.

HNH CRYPTO

Midle Weight
Депозит
$0
Всех приветствую, сидел все время на телефонах с системой ios, недавно нашел старенький ксяоми.
Есть ли какие-то кастомные прошивки для него? Чисто мессенджеры поставить, не хочу чтобы моя деятельность была на основном телефоне,
также максимально скрыть данные телефона.

Извиняюсь за глупые вопросы, пару раз сталкивался с устройствами андроид.
 
Самый лучший способ это не использовать телефон для работы вообще (если без него работать возможно конечно).
 
Pixel with Graphene OS
Mvno eSim either from pgpp or iff

Or even better, without sim, only on wifi

and using openwrt router with vpn ( or vpn + tor ) on it
 
Вопрос о eSim

Всем общий салам.
Шарит кто-то за eSim, интересует вопрос, передает ли телефон ip адрес при активации?
Какие еще есть подводные камни? Если вдруг ip передается, есть ли смысл на роутер ебашить дабл впн?
Последнее редактирование модератором: 29.10.2023
 
Вопрос о eSim
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован


так ты когда его активируешь и так коннектишься к вышкам этим которые сеть дают один х#й будет понятно где ты со своей трубой находишься
Последнее редактирование модератором: 29.10.2023
 
baranoff сказал(а):
так ты когда его активируешь и так коннектишься к вышкам этим которые сеть дают один х#й будет понятно где ты со своей трубой находишься

ну то есть биллинг ? Просто, при активации eSim обязательно требуется интернет, вот и думаю
 
baranoff сказал(а):
ну если требуется конечно твой ip засветится везде где ты не хочешь

а если к роутеру уебать дабл впн, по сути ведь по первым источникам ip быстро не вычислят ?
 
darkcoder_io сказал(а):
Поскольку активация (коннект к SM-DP+ серверу) осуществляется через интернет -- да, IP будет виден.

Если стоит задача скрыть реальный местный ипишник, то да, можно через впн. А вот получится или нет -- большой вопрос. Пробуй.

Не подскажешь статью какую нибудь, или от себя, как дабл опен впн накатить напрямую через роутер?
 
splash_gos сказал(а):
Не подскажешь статью какую нибудь, или от себя, как дабл опен впн накатить напрямую через роутер?

Для начала поставить на роутер OpenWrt.

Купить два vps сервера, соединить их туннелем, потом соединить роутер и первую впску туннелем, настроить маршрутизацию.
Пример для wireguard.
Код:
Скопировать в буфер обмена

Либо найти впн провайдера который это предоставляет из коробки, и тогда если штатная прошивка роутера поддерживает vpn просто настраиваем ее на впн провайдера.
 
splash_gos сказал(а):
Не подскажешь статью какую нибудь, или от себя, как дабл опен впн накатить напрямую через роутер?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Не подскажу. Возьми роутер с поддержкой OpenWRT. А дабл или не дабл -- уже вторично. Если не получится самому -- напиши на форуме, люди помогут.
 
thr3ad сказал(а):
Для начала поставить на роутер OpenWrt.

Купить два vps сервера, соединить их туннелем, потом соединить роутер и первую впску туннелем, настроить маршрутизацию.
Пример для wireguard.
Код:
Скопировать в буфер обмена

Либо найти впн провайдера который это предоставляет из коробки, и тогда если штатная прошивка роутера поддерживает vpn просто настраиваем ее на впн провайдера.
Нажмите, чтобы раскрыть...
darkcoder_io сказал(а):
Не подскажу. Возьми роутер с поддержкой OpenWRT. А дабл или не дабл -- уже вторично. Если не получится самому -- напиши на форуме, люди помогут.
Спасибо вам
 
splash_gos сказал(а):
ну то есть биллинг ? Просто, при активации eSim обязательно требуется интернет, вот и думаю
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

ну если требуется конечно твой ip засветится везде где ты не хочешь
 
splash_gos сказал(а):
передает ли телефон ip адрес при активации?
splash_gos сказал(а):
есть ли смысл на роутер ебашить дабл впн?
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Поскольку активация (коннект к SM-DP+ серверу) осуществляется через интернет -- да, IP будет виден.

Если стоит задача скрыть реальный местный ипишник, то да, можно через впн. А вот получится или нет -- большой вопрос. Пробуй.
 
У меня есть доступ к анонимной симке(150GB 4G+), которую я покупаю наличные. насколько это безопасно? вместо впн.
 
bulkabulka1 сказал(а):
У меня есть доступ к анонимной симке(150GB 4G+), которую я покупаю наличные. насколько это безопасно? вместо впн.

Всяко лучше просто в разы чем со своей симки сидеть, но впн всё равно нужен.
 
bulkabulka1 сказал(а):
насколько это безопасно? вместо впн.

Опиши более детально сценарий использования. Всунуть в телефон и просто раздать wifi - небезопасно. SIM логгируется по уникальному IMEI телефона, нужно покупать huawei роутер с возможностью смены идентификаторов. Находится в одном помещении с роутером - небезопасно. Свяжут твой личный телефон и роутер.
 
Это старый телефон, не мой личный. он работает как роутер через Tethering mode. Короче говоря, мне нужно использовать впн?
 
bulkabulka1 сказал(а):
Это старый телефон, не мой личный. он работает как роутер через Tethering mode. Короче говоря, мне нужно использовать впн?

Тебе это не поможет если ты таскаешь эту трубку постоянно со своей личной, или тайминги выхода в сеть совпадают с таймингами выхода в сеть с основной трубки.
Представь карту, на которой изображены точки, каждая точка это телефон подключённый к сети через сим, и если твой "рабочий" телефон постоянно выходит в сеть когда рядом появляется "личный" телефон, то не составит труда выяснить кто ты
 
Top