What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Свой VPN на сбрученных дедиках.

whiteblack

Midle Weight
Депозит
$0
Как думаете на сколько безопасен данный способ? И делает ли так кто-то?
 
whiteblack сказал(а):
Как думаете на сколько безопасен данный способ? И делает ли так кто-то?

чрезвычайно плохая идея, среди admin:admin дедиков полно ханипотов.
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
чрезвычайно плохая идея, среди admin:admin дедиков полно ханипотов.

Тут ты прав. И еще я думаю наверное нужно иметь неплохую подкованность в понимании систем шифрования конфигураций впн. Может быть и разобраться не сложно но я не вникал) А что думаешь на счет вариантов поднятия своих впн конектов? Какие бы ты мог предложить? Вообще вопрос ко всем посетителям топика. Интересно по читать кто что думает на счет способов хорошего шифрования своих следов в сети. Я думал о поднятия своих впнок на арендных серверах как вариант но по сути тут ты передаешь весь свой трафик в руки хостингов, что тоже не есть хорошо. Далеко не все хостеры добросовестные..
 
если бы мне нужны были впн или носки, то я бы поднимал их на домашних роутерах (только брутил бы не SSH/Telnet, потому что там тоже полно ханипотов, а веб админки)
можно и на арендованных серверах поднимать, главное - не заказывать все сервера с одного и того же IP
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Поднимать свой ВПН и только на купленных серверах.
Openvpn с некими дополнениями - самый лучший вариант. Алгоритмы и протоколы шифрования можно прикрутить почти какие угодно. Но следует понимать, что в чистом виде один только ВПН вас не сильно защитит.
 
Dread Pirate Roberts сказал(а):
чрезвычайно плохая идея, среди admin:admin дедиков полно ханипотов.

а если настроить два VPN на дедиках и сделать типа VPN over VPN, то в таком случае ханипоты ничего не получат?)
или я не все учитываю
 
PneakySig сказал(а):
а если настроить два VPN на дедиках и сделать типа VPN over VPN, то в таком случае ханипоты ничего не получат?)
или я не все учитываю

Я думаю если какое то из цепей идет через ханипот то считай что этой цепочки и нет, риск того что трафик отследят высок
 
Top