What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Статья Шифрование | Прослушка | Шпионаж

DeanonClubV7

Light Weight
Депозит
$0
PS. Авторская статья

- Шифрование. Первостепенно стоит понять, что не все ваши ПО и трафик через TOR помогут избежать наказания, в случае если к вам в дом нагрянут спецслужбы. У наших спецслужб всё не так хорошо, но тот же FBI уже умеют заливать оперативную память жидким азотом, чтобы данные не успели пропасть. Я вижу два нормальных варианта шифрования, буду приводить в пример самые доступные системы и программы. Первое - это Tails на USB накопителе, со сбросом всех данных. Второе - шифрование жёсткого диска с помощью программы шифровальщика, к примеру VeraCrypt. Особенно хорошо работает система под педаль, но это уже лишние заморочки. Но, даже при присутствии той же VeraCrypt, не забывайте о ректальном крипто-анализаторе (паяльник в очке)

- Трафик. Расскажу вам краткую историю, которую услышал у одного блогера - что прекрасно показывает всю суть открытого трафика. Сидел парень в отеле, и загружал видео на YouTube, интернет был медленный, и он попросил подключить ему более быстрый. Пришла девушка, позвонила главному технарю, и тот, не видя экран, начал говорить куда нажимать и что делать. Он видел все действия, сугубо по подключению человека в Wi-Fi зону отеля. Самый простой способ избежать просмотра трафика - "dedicated server"

- Прослушка. В открытом доступе есть уже тысячи статей о том, как и что нас может прослушивать. Я не говорю о каких-то запредельных вещах, или программах. Если вами заинтересовались - вы не сможете обнаружить, прослушивают вас или нет. Но, пару советов дать могу. Не используйте IPhone и Android на базовых прошивках | Уберите технически микрофон со своего ПК | Не говорите о делах в машине | Не оставляйте свои вещи без присмотра "особенно технику и часы"

- Шпионаж. Наружная слежка одна из самых распространённых вещей. Поставить за вами человека, и соединить личность по отправке на ваш рабочий аккаунт сообщений - и вашему отклику в IRL не так трудно. Лично я: Не отвечаю на сообщения сразу | Выключаю уведомления от Telegram | Не разговариваю о делах на улице

- СИ. Ну и конечно, самый главный фактор безопасности - социальная инженерия. Всех ловят на простых человеческих ошибках, и, в десятый раз рассказывать о правилах безопасности против СИ к сожалению не собираюсь. Будьте бдительнее, и доверяйте только себе
 
ну это как будто бы самая-самая база вообще, которую только можно услышать
 
Top