What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Статья Подробная статья об анонимности

trenton2 сказал(а):
по тутаноте была такая новость - https://www.heise.de/news/Gericht-z...html?wt_mc=rss.red.ho.ho.atom.beitrag.beitrag
если кратко, то решением суда новые зашифрованные входящие сообщения смогут быть прочитаны блюстителями закона в виде обычного текста. поэтому аккуратнее
Нажмите, чтобы раскрыть...
Надеюсь все понимают что для серьезных разговоров — только жаба.
 
А что по поводу надежности и анонимности платежной системы perfect money скажите ?
 
коротко:
В пресс-релизе Microsoft указывалось, что она в партнерстве с рядом других организаций сформировала так называемую Коалицию за происхождение и аутентичность контента (C2PA, не путать с C3PO из «Звездных войн»).
Целью этой организации является разработка системы, с помощью которой можно проследить весь контент в Интернете до его автора.

В выпуске отмечается, что эта система сможет отслеживать «общие типы и форматы ресурсов», то есть видео, документы, аудио и изображения.

Таким образом, любой, кто разрабатывает мем, пишет статью (или любой другой тип документа), аудио или что-то еще, будет восприимчив к тому, что его проследят, как только он попадет в Интернет, с помощью набора сигналов, которые определят его «происхождение» - или авторство.

подробно:

Think social media tyrants are on a power trip? Wait until you see what Microsoft has planned for America.

Allum Bokhari, Breitbart News warns that a new initiative by Microsoft and other big tech companies will allow tracking back all internet content to author, allow ability to censor any content from origin that doesn't fit a particular narrative
www.lawenforcementtoday.com

вопрос::
Какая такая анонимность?
 
xxxzsx сказал(а):
Ну ты сравнил)))) zCash и перфект мани.
Используйте только криптовалюты.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Хотелось бы развернутой аргументации)

Перфекту достаточно почты для регистраци и начала работы. Он принимается большинством платежных систем. Любой обыватель у которого есть банковские карты, вэбмани и т.д. может спокойно из приложения своей платежной системы перевести деньги на перфект мани. вы можете завести несколько кошельков и перекинуть с одного на другой для скрытности, хотя бы начальной. Вывести тоже просто ,опять же потому что система доступна во многих приложениях.. для защиты можно использовать промежуточную платежную систему, что бы следы замести.

По zcash сложновато для меня, даже скачать пока не могу ) пытаюсь разобраться, как то там заморочено)
 
SlavaM сказал(а):
Хотелось бы развернутой аргументации)

Перфекту достаточно почты для регистраци и начала работы. Он принимается большинством платежных систем. Любой обыватель у которого есть банковские карты, вэбмани и т.д. может спокойно из приложения своей платежной системы перевести деньги на перфект мани. вы можете завести несколько кошельков и перекинуть с одного на другой для скрытности, хотя бы начальной. Вывести тоже просто ,опять же потому что система доступна во многих приложениях.. для защиты можно использовать промежуточную платежную систему, что бы следы замести.

По zcash сложновато для меня, даже скачать пока не могу ) пытаюсь разобраться, как то там заморочено)
Нажмите, чтобы раскрыть...
Зачем покупать советский магнитофон когда существует спотифай :|

Ты хочешь в тюрьму? Любая криптовалюта в тысячу раз безопаснее переводов в открытую. Отправить деньги в перфект мани - это как закурить косяк прямо в отделении полиции.
 
Benihowy сказал(а):
Какая может быть речь о анонимности если вы устанавливаете такое количество плагинов? Чем больше браузер модифицирован, тем "уникальнее он в толпе".
Чтобы мы не делали с 10кой, запрет полного общения с интернетом нет возможности достичь. Windows-10-Hardening (обновлялся 2 года назад) не будет работать, ведь в мелкософте не полные бараны сидят, и внесли правки. Единственое верное решение - это запрет трафика самой винды сторонним файерволом. А как же быть с трафиком во время загрузки пк? Это не влияет на анонимность?
Где тут подробная статья? Просто скомпоновали информацию с интернета и накидали ссылки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можете написать, что нужно фаерволом запретить чтобы был запрет тарфика самой винды.
Какой фаервол и что настраивать?
 
snoop сказал(а):
Можете написать, что нужно фаерволом запретить чтобы был запрет тарфика самой винды.
Какой фаервол и что настраивать?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Я использую агнитум. Не буду повторять, а дам ссылку на свою статью https://xss.is/threads/50533/. В ней детально описал все важные настройки
 
xxxzsx сказал(а):
Телефон
Нажмите, чтобы раскрыть...
Дальше даже читать не стал, ибо ТС даже понятие о анонимности не имеет. С ним мне все ясно.
У меня даже появилось ощущение, что это засланный казачок.
 
Veil сказал(а):
Дальше даже читать не стал, ибо ТС даже понятие о анонимности не имеет. С ним мне все ясно.
У меня даже появилось ощущение, что это засланный казачок.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В телефонах есть такая штука — Device ID, этот ID доступен каждому приложению. Но кому он нужен и кто тебя будет по нему искать?
Если ты хочешь сидеть на xss сидя в кафе или гуляя по улице - решение в статье отличное.


А если ты человек, которого потенциально может начать искать ИНТЕРПОЛ, то выкинь телефон наxуй.
 
Veil сказал(а):
Дальше даже читать не стал, ибо ТС даже понятие о анонимности не имеет. С ним мне все ясно.
У меня даже появилось ощущение, что это засланный казачок.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Данная статья направлена на общее решение всех аспектов конфиденциальности и анонимности для обычных людей, если вас будет искать ИНТЕРПОЛ/Fortinet/Group-IB/Positive Technologies, то вас найдут — всего лишь по времени подключения к сети и по анализу MTU всех пакетов независимо от того какими защитами вы пользуетесь и на каком заброшенном острове спрятались. Для этого есть даже автоматические инструменты, которые находят человека одним щелчком мыши.

Если вам нужна настоящая анонимность, примите во внимание, что например команда REvil и Unknown успешно безопасно работают потому, что знают досконально как работает TCP/IP, linux, VPN-протокол и используют десятки взломанных спутников (да, тех что в космосе) и сотни личных взломанных серверов в качестве прокси.
 
xxxzsx сказал(а):
А если ты человек, которого потенциально может начать искать ИНТЕРПОЛ, то выкинь телефон наxуй.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Мысль очень здравая. Наверное СМСка придет с СОРМа, ваш телефон под наблюдением? Основная беда, что абонент не знает поставили его под контроль или нет. И продолжает пользоваться... А потом узнает, когда уже его за попу схватили.
Поэтому, все что связано с телефоном, не может быть анонимно. Может быть частично конфиденциально, но никак не анонимно, хотя бы по той же самой симке.
 
Найс стелишь - Не доверяйте exploit.im и thesecure.biz только вот секьюр это сервер хсс
 
Benihowy сказал(а):
Я использую агнитум. Не буду повторять, а дам ссылку на свою статью https://xss.is/threads/50533/. В ней детально описал все важные настройки
Нажмите, чтобы раскрыть...
На Windows 10 он приводит к экрану смерти, на 7-ке работает.
Veil сказал(а):
Мысль очень здравая. Наверное СМСка придет с СОРМа, ваш телефон под наблюдением? Основная беда, что абонент не знает поставили его под контроль или нет. И продолжает пользоваться... А потом узнает, когда уже его за попу схватили.
Поэтому, все что связано с телефоном, не может быть анонимно. Может быть частично конфиденциально, но никак не анонимно, хотя бы по той же самой симке.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Смартфон на lineageos, без сим-ки и в авиа полёте вещь отличная. У java (android) безопасности больше, чем у C (Windows). Смартфон менять проще, вирусы не страшны если не устанавливать лишнего. Многие компы раз в 10 лет меняют, а некоторые индивиды убегая от потенциальной слежки Intel ME переходят на устаревшие компы с огромным количеством уязвимостей, которые только и ждут быть взломанными, надо лишь подключиться к сети интернет.
xxxzsx сказал(а):
Надеюсь все понимают что для серьезных разговоров — только жаба.
Нажмите, чтобы раскрыть...
С чего тебя жаба будет прикрывать? При чём серьёзность разговора и жаба? Какая то волшебная мантра? По умолчанию он не даёт никакой анонимности, твои контакты имеются, твой ip не скрывает и даже шифрования нет. Чтобы жабу использовать требуются дополнительные средства, тогда чем он лучше любого другого вида связи с такими же дополнительными методами анонимности и безопасности (Tor, PGP)?
trenton2 сказал(а):
по тутаноте была такая новость - https://www.heise.de/news/Gericht-z...html?wt_mc=rss.red.ho.ho.atom.beitrag.beitrag
если кратко, то решением суда новые зашифрованные входящие сообщения смогут быть прочитаны блюстителями закона в виде обычного текста. поэтому аккуратнее
Нажмите, чтобы раскрыть...
Покажи мне сервис который скрывает вымогателей или террористов. В каждый сервис можно запихнуть слежку, отодвинуть "шторку" шифрования. Тише едешь, дальше будешь.
 
Top