What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Спам SMTP

выдра

Midle Weight
Депозит
$0
Доброго времени суток! Начал заниматься спам-рассылкой. Использую свой смтп (postfix), письма с фиш ссылкой летят в спам. Уже понял, что надо греть домен, а нужно ли греть домен для фиш ссылки? У меня свой сокращатель ссылок, со сторонними сокращалками тоже спам. Куда еще смотреть? спф, дким, дмарс и рднс настроены, на майл тестере 10 из 10. Порекомендуйте источники для получения информации и можете просто дать совет. Заранее всем спасибо за наводки
 
выдра сказал(а):
... Уже понял, что надо греть домен, а нужно ли греть домен для фиш ссылки? У меня свой сокращатель ссылок, со сторонними сокращалками тоже спам. Куда еще смотреть? ...

Желательно "греть" вообще всё ))) Пробуй редиректы на шеллах.
 
выдра сказал(а):
Доброго времени суток! Начал заниматься спам-рассылкой. Использую свой смтп (postfix), письма с фиш ссылкой летят в спам. Уже понял, что надо греть домен, а нужно ли греть домен для фиш ссылки? У меня свой сокращатель ссылок, со сторонними сокращалками тоже спам. Куда еще смотреть? спф, дким, дмарс и рднс настроены, на майл тестере 10 из 10. Порекомендуйте источники для получения информации и можете просто дать совет. Заранее всем спасибо за наводки
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Можно греть, а можно греть и юзать сервисы типа спаркпоста, сендгрида и аналогичные
 
а есть какие-то плюсы, если сравнивать их со своим личным сервером?
 
выдра сказал(а):
а есть какие-то плюсы, если сравнивать их со своим личным сервером?

их основной плюс - это высокая репутация, которая сразу определяется >5 на Cisco Talos, а так же присутствие в white-list-ах, в том числе коммерческих, которые так же положительно влияют на доставку.
 
а вот еще такой вопрос: у меня большинство писем идут на гмаил, я так понял, что у него свои базы репутаций, алгоритм определения спама итд. все те приемущества, что вы выше описали, они распространяются на гмаил?
 
выдра сказал(а):
а вот еще такой вопрос: у меня большинство писем идут на гмаил, я так понял, что у него свои базы репутаций, алгоритм определения спама итд. все те приемущества, что вы выше описали, они распространяются на гмаил?

у большинства бигов, как правило, есть постмастер и собственная система репутации, в том числе у gmail, поэтому в случае рассылки со своих серверов под каждый биг нужен отдельны прогрев. правильным подходом будет когда мы с определённого сервера pmta шлём на один определённый биг, например yahoo или gmail, а не всё в кучу шлём, надеясь что у нас везде пролетит. конечно, можно делать рассылку на разные биги не сегментируя базу подписчиков, но в таком случае лучше это делать через ESP или вебмейлингом.
 
stooper сказал(а):
у большинства бигов, как правило, есть постмастер и собственная система репутации, в том числе у gmail, поэтому в случае рассылки со своих серверов под каждый биг нужен отдельны прогрев. правильным подходом будет когда мы с определённого сервера pmta шлём на один определённый биг, например yahoo или gmail, а не всё в кучу шлём, надеясь что у нас везде пролетит. конечно, можно делать рассылку на разные биги не сегментируя базу подписчиков, но в таком случае лучше это делать через ESP или вебмейлингом.

понял, огромное спасибо
 
попробуйте дольше греть, не использовать сокращалки, изучите какие банворды у SpamAssasin
 
Ethernet сказал(а):
попробуйте дольше греть, не использовать сокращалки, изучите какие банворды у SpamAssasin

ты нахуя весь форум заспамил?
 
MikeErmantraut сказал(а):
ты нахуя весь форум заспамил?

Массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получить. Распространителей спама называют спáмерами. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем.

Пользуйтесь гуглом хоть иногда или тем же яндексом.
 
Ethernet сказал(а):
Массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получить. Распространителей спама называют спáмерами. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем.

Пользуйтесь гуглом хоть иногда или тем же яндексом.

заебал сообщения набивать, думаешь тут все слепые что-ли
 
hot_perec сказал(а):
заебал сообщения набивать, думаешь тут все слепые что-ли

запрещено правилами? я отвечаю в соответствии с темой обсуждения. или я может шифруюсь? вы че злые такие или это вас как то бесоёбит?)
 
Ethernet сказал(а):
запрещено правилами? я отвечаю в соответствии с темой обсуждения. или я может шифруюсь? вы че злые такие или это вас как то бесоёбит?)

бесоёбит - это когда какая-то школота приходит на форум и начинает бессмысленными сообщениями поднимать все старые темы, даже не читая до этого, что суть темы уже давно раскрыта и в его бесполезных комментариях абсолютно никто не нуждается
 
Ethernet сказал(а):
Массовая рассылка корреспонденции рекламного характера лицам, не выражавшим желания её получить. Распространителей спама называют спáмерами. В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем.

Пользуйтесь гуглом хоть иногда или тем же яндексом.

Оставлю это тут, что б ты понимал как тебя будуть обзывать на форуме.

Долбоёб — тупой, медленно соображающий или неадекватный человек; тупица, бестолочь, болван, придурок, дурак.
Идио́т — Человек, к-рый страдает врождённым слабоумием, идиотизмом.
 
воу-воу ребят, у вас нехватка внимания? ты как так быстро определил что я школота? остыньте 25 летние гуру , идите покурите или в раздачах поучавствуйте) и кстати не тебе решать кому заходить на форумы, ты бестолочь которая пытается показать свою полезность на форуме
 
Top