What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Спам Gmail. Подозрительная ссылка.

444

Midle Weight
Депозит
$0
Gmail метит ссылки в письме такими табличками срезая конверсю в ноль. Шлю строго 1 получатель = 1 уникальный редик, поэтому вариант, что пожаловался кто-то один и ссылка легла у всех исключен. Непонятно по какому принципу гугл метит мою рассылку. Ссылка - открытый редирект самого гугла. Сталкивался кто-то с таким? Какие редиректы используете для гугла?
 
ответ в твоем сообщении, думаю что гугл режет легко свой открытый редирект и видит ссылку
 
Mickey_Mouse сказал(а):
ответ в твоем сообщении, думаю что гугл режет легко свой открытый редирект и видит ссылку

Тоже думал что так, но конкретно ту рассылку объединяла трекинговая ссылка на общеим домене, убрал ее и стало ок.
 
444 сказал(а):
Тоже думал что так, но конкретно ту рассылку объединяла трекинговая ссылка на общеим домене, убрал ее и стало ок.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

"общий домен" - скорее всего домены был никакущий. Удобнее, как я писал, искать клик-трекеры или в самих письмах, или кликая по банерам на сайтах, и через них вести на шортенер, которым считать просмотры - тогда и гуглу будет ок
 
Aels сказал(а):
"общий домен" - скорее всего домены был никакущий. Удобнее, как я писал, искать клик-трекеры или в самих письмах, или кликая по банерам на сайтах, и через них вести на шортенер, которым считать просмотры - тогда и гуглу будет ок

Уже есть новые подробности) Дело еще и в отправителе, одна и та же ссылка отправленная разными отправителями где-то будет чистой, а где то вредосной. И не важно какой там домен, хоть гугл.ком, если грязный отправитель он скажет что ссылка вредоносная
Последнее редактирование: 10.07.2023
 
В списке приоритетов траста отправитель всегда на первом месте. Даже самое "грязное" письмо может идти в инбокс с трастового отправителя. Так не только у gmail, все почтовики в первую очередь ведут проверку места отправки.
 
Top