What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Социальная инженерия - кейсы, вопросы, обсуждение

sTelLsS

Midle Weight
Депозит
$0
Привет всем.
Есть ли кто из профессионалов , расскажите о своем опыте использования СИ в реальной жизни, как она Вам помогла, где Вы обучались манипулированию людьми?
Хотелось бы послушать истории бывших силовиков или оперов если здесь такие имеются) , как Вас обучают влиянию на людей? Какими методами Вы добивались правды?
Очень интересно почитать реальные истории)
 
moonlock сказал(а):
у любого чела в жизни есть нужда в использовании Си, мы в обществе живем и мы от него зависим, начиная от банальных коммуникаций с друзьями и близкими, заканчивая взаимодействием с органами власти.

СИ -- это необязательно манипуляция, в рамках современного социального строя навык манипуляции может применяться и с хорошим умыслом(например при воспитании детей).

Немного из своего опыта, будуче 13летним малым у меня были серьезные проблемы при коммуникациях со сверстниками и старшими, тогда я пришел к выводу, что нужно что-то менять, уехал из дома, начал изучать психологию(1я книга -- психология масс-ФРЕЙД), дальше применял это на практике, так или иначе как-то пришел ко множеству успешным кейсов взаимодействия с людьми.


также имел дело при неоднократном общении с сотрудниками силовых структур, могу смело сказать, что далеко не все сотрудники имеют навыки(и не всем это нужно), которые могли бы успешно сказаться на их карьере.
отдельный вид исскуства, имхо туда на входе(перед тем как принять на работу/обучение) отбирают людей, у которых психотипы, которые склонны к успешной реализации эмпатии и тригеров.


Сферы применения различные:
друзья, семья(ты всегда манипулируешь ими, как и они тобой-- конечно же я про положительный вектор в большинстве случаев, просто будешь делать ты это неосознано или с холодным разумом--другой момент)
любые бюрократические процедуры от части зависят от навыка Си, а именно скрость решения вопросов с тем или иным институтом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне очень понравился твой ответ) Видимо у тебя очень интересная жизнь раз уж ты ушел из дома в 13, как ты начал зарабатывать в таком возрасте ? Поделись если не секрет)
 
sTelLsS сказал(а):
Мне очень понравился твой ответ) Видимо у тебя очень интересная жизнь раз уж ты ушел из дома в 13, как ты начал зарабатывать в таком возрасте ? Поделись если не секрет)

Не уверен, что хочу это знать 13-летний поцан, фрейдизм на практике... все по Набокову.
 
Satana101 сказал(а):
Не уверен, что хочу это знать 13-летний поцан, фрейдизм на практике... все по Набокову.

хахахахах, почему же? я думаю это осень интересная история )
 
sTelLsS сказал(а):
как ты начал зарабатывать в таком возрасте ?
sTelLsS сказал(а):
Поделись если не секрет)

непосредственное использование получаемых знаний на практике и давало возможность повысить уровень жизни и залутать монеточку на покушать)

нет секретов)
в этом мире уже давно нет никаких секретов, а то, что кажется для нас непонятным это лишь набор информационных побочек, которые преобразовались в результате развития мира в целом, все "велосипеды" уже давно изобретены, осталось лишь правильно применять это, это и будет эволюцией.

можем в личных пообщаться если тебе действительно интересно, более личной информации для сообщества я не готов делиться, ибо есть как сторонники, так и критикующие(критику я к сожалению не научился воспринимать без тревожности)
Последнее редактирование: Среда в 09:23
 
Satana101 сказал(а):
Не уверен, что хочу это знать 13-летний поцан, фрейдизм на практике... все по Набокову.

не нужно подходить к этому с фанатизмом и считать себя особенным, но изучать определенные инструменты в раннем возрасте, когда твое эго и твоя личность еще не сформировались полезнее, чем изучать художественную литературу, которая так или иначе является лишь плоской интерпритацией чьих-то отдельных судеб.
 
moonlock сказал(а):
непосредственное использование получаемых знаний на практике и давало возможность повысить уровень жизни и залутать монеточку на покушать)

нет секретов)
в этом мире уже давно нет никаких секретов, а то, что кажется для нас непонятным это лишь набор информационных побочек, которые преобразовались в результате развития мира в целом, все "велосипеды" уже давно изобретены, осталось лишь правильно применять это, это и будет эволюцией.

можем в личных пообщаться если тебе действительно интересно, более личной информации для сообщества я не готов делиться, ибо есть как сторонники, так и критикующие(критику я к сожалению не научился воспринимать без тревожности)

https://t.me/Apgrai давай продолжим в телеграмме ) мне очень интересно послушать твои мысли
 
Уважаемый клиент

Для того, чтобы продолжать предоставление качественных банковских услуг, нам необходимо, чтобы вы прошли процесс авторизации и проверили информацию вашей учетной записи. Пожалуйста, щелкните по ссылке в конце письма, а затем выберите меню "информация учетной записи", чтобы удостовериться, что ваша информация введена правильно. Если вы не произведете проверку в течение ближайших 24 часов, обслуживание вашей учетной записи будет временно приостановлено.
Добавил тему в закреп, и чтобы мое сообщение не было флудом, задам, тоже вопрос.

Где можно посмотреть шаблоны фишинговых писем. Предположим, я захотел начать заниматься фишингом через спам, с методами СИ. Для этого мне понадобится различные шаблоны разводок, которые в дальнейшем я буду модифицировать и улучшать.

Первое что на ум пришло старая разводка.



Так вот где мне еще надыбать такого добра?
 
Marcus52 сказал(а):
Вот неплохой источник.
Дорогой клиент, в наших записях зарегистрировано, что адрес, указанный в вашей учетной записи, который заканчивается цифрыми ХХХХ, более не действителен. Для предоставления услуг и последней информации об изменениях, затрагивающих вашу учетную запись, нам необходимо знать действующий адрес. Пожалуйста, обновите вашу контактную информацию на странице bank.com/update_contact_info. Вы можете скопировать эту ссылку и вставить URL в адресную строку вашего браузера.
Уважаемый клиент Amazon, недавно ваша учетная запись претерпела изменения - произошла смена пароля. Чтобы защитить своих клиентов от возможных противозаконных действий, мы должны удостовериться, что смена пароля была осуществлена лично вами. Если вы не меняли пароль в последние 90 дней, пожалуйста, перейдите по этой ссылке и войдите в систему для восстановления вашей учетной записи. Посетите вашу учетную запись amazon.com/your-account, чтобы просмотреть ваши заказы и внести необходимые изменения, пока заказы не были отосланы, обновите вашу подписку и т.д. Спасибо вам за ваши покупки!

хороший источник, но нужно что-то попроще... именно в контексте СИ. Как я выше кидал....

Например



Или типа...



p.s. накидайте еще кейсов, думаю многим будет полезно.
 
weaver сказал(а):
хороший источник, но нужно что-то попроще... именно в контексте СИ. Как я выше кидал....

Например



Или типа...



p.s. накидайте еще кейсов, думаю многим будет полезно.

я спамом не занимался, но человеческий фактор примерно одинаков везде. халява/страх/любопытство(в меньшей степени)/ну и остальные смертные грехи. поэтому, важно понимать какая база перед тобой и спамить ее по 3-4 направлениям. на одно "ИЗ", мамонт должен зайти. а вообще, примеры вроде не плохие. меняй текст и пробуй. я думаю. что все получится.

так же думаю(это не точно), лучше подойдет не просьба авторизации/сверки данных, а смена пароля.
ваш акк угнали и тп.
 
Top