What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Сложность отслеживания 4G-модема

Kail Battler

Midle Weight
Депозит
$0
Интересует проблема пеленгации 4G-модемов в плане анонимности. Насколько точно можно опеределить местоположение? Может кто-то заказывал пробивы на них и знает что может видеть сотовый оператор или можно точно запеленговать с помощью специальной аппаратуры, если оператор даёт примерное местоположение?
 
Говорят радиус обнаружения 4G модема 150 - 300 метров, у тебя будет 60 сек. чтобы свалить через окно)
 
Dexter DeShawn сказал(а):
Говорят радиус обнаружения 4G модема 150 - 300 метров, у тебя будет 60 сек. чтобы свалить через окно)

Зависит от устройства, мощности его передатчика. 60 секунд, что?? Пошутил наверное =)
 
Samorez сказал(а):
Зависит от устройства, мощности его передатчика. 60 секунд, что?? Пошутил наверное =)

ты я вижу спец во всем, и в локерах и в хакинге, и модемы вот приплел. лол

изыди уже.

точность до метра. как ввысь так и в ровень.
 
NAND сказал(а):
ты я вижу спец во всем, и в локерах и в хакинге, и модемы вот приплел. лол

изыди уже.

точность до метра. как ввысь так и в ровень.

в городском массиве возможно но в полях не факт
 
irbis сказал(а):
в городском массиве возможно но в полях не факт


согласен, но учти что машина светится будет
ща камеры везде. поэтому тут палка о двух концах
нужно думать шире, от пунка отправки до пункта назначения.
 
NAND сказал(а):
согласен, но учти что машина светится будет
ща камеры везде. поэтому тут палка о двух концах
нужно думать шире, от пунка отправки до пункта назначения.

марш бросок по пересеченной местности и делов то))))))))))), если заморочиться можно из направленных антенни ретронсляторов замутить ложное местосположение и времени будет вагон))))))))) правдо такие загоны в подовляющем большинстве не имеют смысла.
 
Да, можно пробить координаты. Как координаты телефона.
Я понимал вопросы и про другие моменты безопасности 4G в своём топике.
/threads/51866/
 
anteater42 сказал(а):
Да, можно пробить координаты. Как координаты телефона.
Я понимал вопросы и про другие моменты безопасности 4G в своём топике.
/threads/51866/

находясь в большой ячейке оператора и имея три соглосованные направленные антенны изменяя их чувствительность можно корректировать местоположение а за счет ретронслятора(програмируемый) прыгать по ячейкам как вариант 4ж модем должен работать в диапазоне который не поддерживается ячейками оператора а ретронслятор конвертировать в поддерживаемый, но в городской черте проще через вифи .если заморочиться то из окученных роутеров замутить меш сеть))))))))))
 
NAND сказал(а):
точность до метра. как ввысь так и в ровень.

До метра? Поведайте нам с каким оборудованием и каким методом вы достигаете такой невиданной точности.
Когда передовые современные GSM IMSI/IMEI/TMSI кетчеры точнее 5 метров измерения дистанции до аппарата не дадут результата, а более старые/средние и то до 30 метров.
 
stepany4 сказал(а):
До метра? Поведайте нам с каким оборудованием и каким методом вы достигаете такой невиданной точности.
Когда передовые современные GSM IMSI/IMEI/TMSI кетчеры точнее 5 метров измерения дистанции до аппарата не дадут результата, а более старые/средние и то до 30 метров.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

LTE само по себе имеет гораздо более высокую точность на уровне оператора, буквально метры.
И причем тут гсм вообще кетчеры если речь про модемы? Они по умолчанию в 3\4г работают. Если рассмотреть ситуацию когда принудительно падает в 2г модем (ну вот произошел сбой в этом лаке... бывает) тогда задача сводится к поиску висящего на бс телефона по силе сигнала который приводит в любом случае к двери квартиры или дома, это занимает если опер не в первый раз работает минут 20-30 от силы.
 
bimbombam сказал(а):
LTE само по себе имеет гораздо более высокую точность на уровне оператора, буквально метры.
И причем тут гсм вообще кетчеры если речь про модемы? Они по умолчанию в 3\4г работают. Если рассмотреть ситуацию когда принудительно падает в 2г модем (ну вот произошел сбой в этом лаке... бывает) тогда задача сводится к поиску висящего на бс телефона по силе сигнала который приводит в любом случае к двери квартиры или дома, это занимает если опер не в первый раз работает минут 20-30 от силы.

Речь вообще о точности определения дистанции до местоположения устройства в сети.
Я смотрю вы большой теоретик в этой области? Это замечательно, только вот 5 метров и 1 метр совсем не одно и то же. Особенно в ситуации, когда люди с теми же кетчерами начинают блуждать по этажам высотки, что бы, как вы говорите "в любом случае к двери квартиры или дома".
 
stepany4 сказал(а):
Речь вообще о точности определения дистанции до местоположения устройства в сети.
Я смотрю вы большой теоретик в этой области? Это замечательно, только вот 5 метров и 1 метр совсем не одно и то же. Особенно в ситуации, когда люди с теми же кетчерами начинают блуждать по этажам высотки, что бы, как вы говорите "в любом случае к двери квартиры или дома".
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Бро, "кетчер" как ты выразился нигде не блуждает, он тихонько стоит себе в неприметной газельке с утолщенной крышей или вообще в рюкзаке у парня на улице и держит связь с телефоном через принудительный пинг.
Блуждает только человек с маааленьким таким телефоном в кармане называет локатор и наушником в ухе через который он оценивает силу сигнала по тону по мере приближения к телефону. Принципы поиска по этажам думаю не надо объяснять?
 
bimbombam сказал(а):
Бро, "кетчер" как ты выразился нигде не блуждает, он тихонько стоит себе в неприметной газельке с утолщенной крышей или вообще в рюкзаке у парня на улице и держит связь с телефоном через принудительный пинг.
Блуждает только человек с маааленьким таким телефоном в кармане называет локатор и наушником в ухе через который он оценивает силу сигнала по тону по мере приближения к телефону. Принципы поиска по этажам думаю не надо объяснять?

Мне не надо объяснять прописные истины. Я отлично знаком с реалиями что бы утверждать что точность одного метра практически недостижима через достреливание по этажам. Речь шла именно об этом.
Что до кетчеров, уверяю вас, они бывают очень разными, бывают и портативные. Ну да не суть, а то мы дойдем до того, что для лучших результатов "кастрюли", газельки нужно две, а лучше и три. )))
Суть вещей это не меняет никак
 
stepany4 сказал(а):
Мне не надо объяснять прописные истины. Я отлично знаком с реалиями что бы утверждать что точность одного метра практически недостижима через достреливание по этажам. Речь шла именно об этом.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

А смысл одного метра? если -5 -10 сила сигнала возле двери то все ясно.
Про портативность опять же смысл? Пока едешь в лифте это немалый шанс что искомый телефон спрыгнет потому что за окном бс послаще будет, ненадолго но будет.
 
bimbombam сказал(а):
А смысл одного метра? если -5 -10 сила сигнала возле двери то все ясно.
Про портативность опять же смысл? Пока едешь в лифте это немалый шанс что искомый телефон спрыгнет потому что за окном бс послаще будет, ненадолго но будет.

Разные нюансы строений, особенно высоток, разная высота потолка. В ситуации где аппарат лежит на полке, плоскости 50-70 см. ниже потолка смысл есть и еще какой. Можно сказать что это не суть важно, т.к. можно не оперативно-технически, а чисто оперативно всё установить, но это далеко не всегда так просто и не всегда быстро и рационально. Особенно если это ново-высотка на 25-30 этажей, в которой, ко всему прочему большинство квартир сдаются в аренду.
Смысл в удобстве, эффективности человекочасов и средств. Вот в чем смысл.
 
Samorez сказал(а):
Зависит от устройства, мощности его передатчика. 60 секунд, что?? Пошутил наверное =)

Конечно пошутил)
Если будешь тупить, то 60 сек не хватит бро)
 
stepany4 сказал(а):
До метра? Поведайте нам с каким оборудованием и каким методом вы достигаете такой невиданной точности.
Когда передовые современные GSM IMSI/IMEI/TMSI кетчеры точнее 5 метров измерения дистанции до аппарата не дадут результата, а более старые/средние и то до 30 метров.


были реальные случаи до метра, это в военке.

а так все правильно ты говоришь, 5-10 метров.
но опять же эти метры не спасут
 
NAND сказал(а):
были реальные случаи до метра, это в военке.

а так все правильно ты говоришь, 5-10 метров.
но опять же эти метры не спасут

Нет, ну если это студио на 20-30 метров, или телефон ближе к двери лежит, то я верю. В остальном, просто не понимаю за счет чего именно возможно достигнуть такой точности расчетов. Если в расчетах не участвуют иные вводные, показатели (сети wi-fi, датчики смартфона например).
 
stepany4 сказал(а):
Нет, ну если это студио на 20-30 метров, или телефон ближе к двери лежит, то я верю. В остальном, просто не понимаю за счет чего именно возможно достигнуть такой точности расчетов. Если в расчетах не участвуют иные вводные, показатели (сети wi-fi, датчики смартфона например).


вот таких деталей не знаю к сожалению )
 
Top