What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

site.onion.ly - деаноним или что за ly на конце?

Dexter DeShawn

Midle Weight
Депозит
$0
Приветствую мемберы!
Давно уже знаю про приставку ly на конце торовских сайтов. Если дописать её с точкой после onion, то можем заходить на тор-сайты с обычных браузеров.
Недавно решил проверить несколько тор-адресов с данной приставкой на таких ресурсах, как 2ip.ru, check-host.net, whoer.net. Результат мне показывает IP-адреса этих сайтов и у всех они одинаковые, а местонахождение серверов - это Люксенбург и штаты, а хостер FranTech Solutions.
Дак что же это получается, что можно легко определить где находится сервак тор-сайта?

Примеры для этого форума и небезизвестной гидры:
Darknet TOR / I2P Proxy and Gateway
Tor / I2P in proxy and gateway. Just like tor2web, access .onion and .i2p domains without running Tor or I2P software.
hydraruzxpnew4af.onion.ly

Поделитесь знаниями и мнением:
Что же это за приставка ly?
Почему приставка ly даёт доступ к тор-сайтам из обычных браузеров?
И почему у всех IP одинаковые?
 
Lanted сказал(а):
на фейки похоже

Фишингом я тут не занимаюсь не беспокойся)
Просто постепенно решаем вопросы с безопасностью собственного тор-сайта.
 
Dexter DeShawn сказал(а):
Kelegen дело говорит. Кликни их оперы или хрома и отпишись.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Это называется облачные сервера
Хорошо или плохо это, я не знаю
 
Dexter DeShawn сказал(а):
Приветствую мемберы!
Давно уже знаю про приставку ly на конце торовских сайтов. Если дописать её с точкой после onion, то можем заходить на тор-сайты с обычных браузеров.
Недавно решил проверить несколько тор-адресов с данной приставкой на таких ресурсах, как 2ip.ru, check-host.net, whoer.net. Результат мне показывает IP-адреса этих сайтов и у всех они одинаковые, а местонахождение серверов - это Люксенбург и штаты, а хостер FranTech Solutions.
Дак что же это получается, что можно легко определить где находится сервак тор-сайта?

Примеры для этого форума и небезизвестной гидры:
Darknet TOR / I2P Proxy and Gateway
Tor / I2P in proxy and gateway. Just like tor2web, access .onion and .i2p domains without running Tor or I2P software.

Поделитесь знаниями и мнением:
Что же это за приставка ly?
Почему приставка ly даёт доступ к тор-сайтам из обычных браузеров?
И почему у всех IP одинаковые?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Tor2web: Browse the Tor Onion Services
 
Прочитал про Tor2Web и понял, что это некий ретранслятор, который тебя через себя подключает к тор-сайту. Сервера этого ретранслятора в Калифорнии и какой смысл его существования непонятно.

А ещё там фразочка ироничная есть: "Tor2web жертвует безопасностью ради удобства и простоты использования."

Вообщем какое то палево этот тор2веб.
 
Dexter DeShawn сказал(а):
Прочитал про Tor2Web и понял, что это некий ретранслятор, который тебя через себя подключает к тор-сайту. Сервера этого ретранслятора в Калифорнии и какой смысл его существования непонятно.

А ещё там фразочка ироничная есть: "Tor2web жертвует безопасностью ради удобства и простоты использования."

Вообщем какое то палево этот тор2веб.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Палево для тех кто входит со своего браузера, разве это представляет угрозу для владельцев onion сайтов?
 
В простонародье называется анонимайзер. Посещение одного сайта через другой сайт.
 
Странно видеть подобный интерес здесь. Ты подключаешься к доменной зоне ".ly", она в свою очередь ретранслирует твои запросы на ".onion"
По такому же принципу работают веб анонимайзеры наподобие chameleo
 
Да хоть х#й в конце допишите. Онион - это тор и только тор. Шифрования дополнительное в онионе идёт, помимо клирнетовского домена в торе из трёх цепочек. Сам браузер более менее настроен нормально. Про анонимность я промолчу. Раньше знаю в старых версиях лисы через ебаутконфиг настроить открывание онион доменов можно было настроить, в новых версиях не работает. Есть еще аддоны для этих целей. Я лично предпочитаю тор. Прекращайте своим хамелеоном. Он уже умер давно на фоне впн-ов и особенно расширений для браузеров
 
Dexter DeShawn сказал(а):
Прочитал про Tor2Web и понял
Dexter DeShawn сказал(а):
Результат мне показывает IP-адреса этих сайтов и у всех они одинаковые

Ну раз понял, то ответь на свой вопрос, почему


Почему один IP-адрес у этих сайтов? Откуда он берется?

А то тут в топике дичь какую-то пишут, то про фейки, то про облачные сервера.
 
Dexter DeShawn сказал(а):
Прочитал про Tor2Web и понял, что это некий ретранслятор, который тебя через себя подключает к тор-сайту. Сервера этого ретранслятора в Калифорнии и какой смысл его существования непонятно.

А ещё там фразочка ироничная есть: "Tor2web жертвует безопасностью ради удобства и простоты использования."

Вообщем какое то палево этот тор2веб.
ppdonchiq сказал(а):
Ну раз понял, то ответь на свой вопрос, почему


Почему один IP-адрес у этих сайтов? Откуда он берется?

Он предназначен для удобства обычных пользователей, которые хотят заглянуть в глубокую сеть, не используя Tor Browser. Не годится для дел.

Видимо Tor не безопасен, всеми сайтами в Tor управляют инопланетяне с одного Ip. Автор топика открыл нам глаза =)

ТС уже несколько тем твоих вижу, у тебя очень глупые вопросы, при том собираешься открывать в зоне onion сайт/сайты. Если ты вдруг откроешь сайт, предупреди нас, чтобы мы не заходили туда, иначе с таким походом думаю быстро всех накроют. Открой лучше документацию Tor, изучи основы сетей.
Последнее редактирование: 02.11.2021
 
Samorez сказал(а):
ТС уже несколько тем твоих вижу, у тебя очень глупые вопросы, при том собираешься открывать в зоне onion сайт/сайты. Если ты вдруг откроешь сайт, предупреди нас, чтобы мы не заходили туда, иначе с таким походом думаю быстро всех накроют. Открой лучше документацию Tor, изучи основы сетей.

А я всегда удивлялся и улыбался подомным умикам как ты, как буд-то вы тут специалисты по всем направлениям.
Глупые вопросы???)) ..... Это форум или программа "Умники и умницы"? Оставь всоё мнение по поводу меня при себе!
Я не только читаю документацию, но и задаю вопросы на тематических форумах.
Отвечай по делу или выйди из темы.
 
ppdonchiq сказал(а):
Почему один IP-адрес у этих сайтов? Откуда он берется?

потомучто резолвится в итоге только вот этот персонаж onion.ly, а у него айпяра статичный. ЗаХуизь тетясракаизчеркасс.onion.ly и увидишь те же циферки. Ну или вот https://www.virustotal.com/gui/domain/onion.ly/relations смотри сколько сайтов на *.onion.ly и у всех одинаковый айпи. ТС ты не ту документацию первой прочитал, про днс обычный вначале советую, что такое А рекорд, как работают сабдомены и т.д. а то сразу в сайты на луках ушел. Саморез по делу говорит.
 
Dr Kr3m сказал(а):
потомучто резолвится в итоге только вот этот персонаж onion.ly, а у него айпяра статичный. ЗаХуизь тетясракаизчеркасс.onion.ly и увидишь те же циферки. Ну или вот https://www.virustotal.com/gui/domain/onion.ly/relations смотри сколько сайтов на *.onion.ly и у всех одинаковый айпи. ТС ты не ту документацию первой прочитал, про днс обычный вначале советую, что такое А рекорд, как работают сабдомены и т.д. а то сразу в сайты на луках ушел. Саморез по делу говорит.

Да всё уже, тема исчерпана, можно закрывать
 
Dr Kr3m сказал(а):
потомучто резолвится в итоге только вот этот персонаж onion.ly, а у него айпяра статичный.

Вот ты молодец, откроешь свой сайт в онионе, я на него зайду, зарегистрируюсь по номеру телефона, оплачу подписку картой.

А на сайт ТСа не зайду. Пофиг, что у него мало знаний по теме, главное, что он вместо работы над повышением уровня знаний гонится за готовыми рецептами. Фу таким быть.

И это хакеры.
 
Top