What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

SIP-телефония (Чёрная). Как создать, анонимность, безопасность.

dark ghost

Midle Weight
Депозит
$0
Необходимо создать свою телефонию от А до Я? Что для этого нужно и как это вообще создается работает?
Звонки будут идти через софт на подобии (Zoiper and MircoSIP)
Что требуется:
-Запись всех разговоров
-Возможность выгружать разговоры(желательно mp3)
-Безопасность телефонии( хз как правильно это описать)
-Нормальный дозвон что бы был
-Запись разговора должна сохранятся на несколько дней
-Телефония должна обходить запреты со стороны оператора сотовой связи

------------------------------------------------------------------------
Прошу либо посказать как это всё сделать, либо дать литературу где это описывается простыми словами
 
так если брать не сервера можешь отдельно купить себе сип шлюз или физический или на сервере. Если физический вставляй симку и звони
 
смотри мне нужна СВОЯ телефония, начиная от "вот у меня комп" заканчивая "звонками в СНГ и Европу"
 
Putichka сказал(а):
так если брать не сервера можешь отдельно купить себе сип шлюз или физический или на сервере. Если физический вставляй симку и звони

мне надо всё своё начиная от сервера заканчивая выгрузками
 
могу помочь с данным вопросом за $, если интересно пиши в пм обменяемся контактами
 
woodenb0x сказал(а):
могу помочь с данным вопросом за $, если интересно пиши в пм обменяемся контактами

чекни личку
 
Погугли Asterisk
Asterisk — свободное решение компьютерной телефонии с открытым исходным кодом
 
If you want a plug and play solution with minimal administration expertise required you'd be best to go with a Hosted PBX. You will still have control over stuff like channels, softphones, ports, CID/CNAM, Auto Attendant, IVR, Fax, and routing. Unless you desire manually setting up webhooks, API keys, SDKs, packers/codex, wrestling with RTP if bandwidth concerns force TCP, etc.
 
What is the budget ?
And do you need it very long term ?

Cause most serious approach would be to start your own Mvno Tor Panel
from which you issue custom eSim qr's, or even phisical Sims

from which when you make a call it connects first to Mvno server
Mvno server spoof's any number you want and calls Sip from there to provider of your receiver


You can learn a lot from how IFF is doing this
 
Тоже интересен технический аспект. С программным обеспечением типа Астериска понятно. А как вообще взаимодействие с телефонией происходит, через что?
Через физические сим карты, через IP API какого-нибудь облачного провайдера, или через АТС шлюзы?

Если поднимать полностью свою систему на симках, то подмена номера невозможна.
Если через API какого либо магистрального провайдера (или как он правильно называется), то всё равно будут действовать его правила, и навряд ли подмена номера или флуд будет возможен.
 
Схожий вопрос, только задача легче: если я звоню по Sip телефлнии, то может ли мой оператор интернета "слышать" то что я говорю? Насколько я понимаю, траффик шифруется только на сервере у провайдера через которого я звоню, или это не так? Если если это так, то есть ли возможность зашифровать мой разговор еще на компьютере чтобы перехват трафика был невозможен (точнее его расшифровка), ну или очень проблематичен?
 
Johnyweb сказал(а):
Схожий вопрос, только задача легче: если я звоню по Sip телефлнии, то может ли мой оператор интернета "слышать" то что я говорю? Насколько я понимаю, траффик шифруется только на сервере у провайдера через которого я звоню, или это не так? Если если это так, то есть ли возможность зашифровать мой разговор еще на компьютере чтобы перехват трафика был невозможен (точнее его расшифровка), ну или очень пр

Пустить трафик на PC через Shh не вариант???
я больше волновался за инициализацию по голосу,с той стороны что принимает звонки.
 
mor сказал(а):
Погугли Asterisk
Asterisk — свободное решение компьютерной телефонии с открытым исходным кодом

На базе Asterisk можно развернуть решения звонки с подменной номера?
 
Johnyweb сказал(а):
Схожий вопрос, только задача легче: если я звоню по Sip телефлнии, то может ли мой оператор интернета "слышать" то что я говорю?
Поп-Хлоп сказал(а):
А как вообще взаимодействие с телефонией происходит, через что?
doggucci сказал(а):
ответов толковых нет
doggucci сказал(а):
Пустить трафик на PC через Shh не вариант???
Carbon сказал(а):
На базе Asterisk можно развернуть решения звонки с подменной номера?

Легко. На станции прослушать и записать , как два байта об асфальт.

Смотря какая телефония? Если SIP то через интернет ISUP, если классическая то Е поток ОКС-7.
Шлюз нужен , что бы "адаптировать" канальную передачу в пакетную и наоборот.

gliderexpert очень много толковые ответов и статей выложил на форуме.

Не вариант. UDP протокол очень требователен к задержкам по времени. Кодак, SSH даст задержку по времени, а для телефонии пинг свыше 150 уже критичен.

Можно. Но этот номер у тебя вряд ли пройдет. Фильтры на станциях не пропустят. Если подмена номеров пойдет из твоего пула номеров, то пропустят. Но это уже не та подмена как ты понимаешь.
Последнее редактирование: 10.12.2022
 
Veil сказал(а):
Легко. На станции прослушать и записать , как два байта об асфальт.

Смотря какая телефония? Если SIP то через интернет ISUP, если классическая то Е поток ОКС-7.
Шлюз нужен , что бы "адаптировать" канальную передачу в пакетную и наоборот.

gliderexpert очень много толковые ответов и статей выложил на форуме.

Не вариант. UDP протокол очень требователен к задержкам по времени. Кодак, SSH даст задержку по времени, а для телефонии пинг свыше 150 уже критичен.

Можно. Но этот номер у тебя вряд ли пройдет. Фильтры на станциях не пропустят.

Действительно, пропустить через ssh не вариант. Есть какое-то решение этой проблемы?
 
Johnyweb сказал(а):
Есть какое-то решение этой проблемы?

Что бы не перехватили твой разговор детишки, то TLS, SIP телефония очень легко перехватывается, буквально в три клика. Первый клик сканирование нужного телефона, затем МИТМ и вуаля запись разговора..
Но на станции с TLS или без неё тебя все равно услышат и запишут, согласно закону Яровой.
Ведь TLS работает только от твоего телефона до твоей родной станции.
 
Veil сказал(а):
Что бы не перехватили твой разговор детишки, то TLS, SIP телефония очень легко перехватывается, буквально в три клика. Первый клик сканирование нужного телефона, затем МИТМ и вуаля запись разговора..
Но на станции с TLS или без неё тебя все равно услышат и запишут, согласно закону Яровой.
Ведь TLS работает только от твоего телефона до твоей родной станции.

А если использовать ZRTP?
 
dark ghost сказал(а):
Необходимо создать свою телефонию от А до Я? Что для этого нужно и как это вообще создается работает?
Звонки будут идти через софт на подобии (Zoiper and MircoSIP)
Что требуется:
-Запись всех разговоров
-Возможность выгружать разговоры(желательно mp3)
-Безопасность телефонии( хз как правильно это описать)
-Нормальный дозвон что бы был
-Запись разговора должна сохранятся на несколько дней
-Телефония должна обходить запреты со стороны оператора сотовой связи

------------------------------------------------------------------------
Прошу либо посказать как это всё сделать, либо дать литературу где это описывается простыми словами
Нажмите, чтобы раскрыть...

what is your budget , iam already running a similar project . i can show you its demo .
pm me or telegram me
Juliaiki leassange
kuyt lkuegfkuiytf lkjhfi t lkjhfliuytlkjn ui
t.me
 
Top