What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Сильно ли зависит инбокс бигов от скорости рассылки?

seccway сказал(а):
Доброго дня, прошу подсказать:
Софт от Aels - mass-mailer
Биги - gmail
Текст обычный, рандомизированный. С другим емейлом в Reply-to.

Софт рассылает базу gmail в 100к примерно за 20 мин. Поначалу в инбоксе, в самом начале. Но достаточно быстро начинает все идти в СПАМ папку.
Подозревая что слишком высокая скорость.
В этом вероятная проблема?

Наоборот. Чем быстрее тем лучше.
Проблема в мейлере, вернее вот в чём - у тебя по сути одно и то же письмо (поскольку рандомизация то нужна, но через какое то время на твоё письмо получается fuzzy hash и в нём все твои варианты рандома уже есть, причём у разных мейл решений разные подходы к своим аналогам fuzzy hash), отправляется с множества ящиков, при этом у всех в хэдере отсвечивает твой айпи.
получается 100 или сколько там ящиков и 1 айпи в купе с 1 (по сути) письмом.
Если письмо ещё не отсветило настолько то айпишник всё равно 1 на сотню (условно акков) и это всё в письме.
И конкретно этот мейлер уже имеет своеобразную "сигнатуру" - как только он начинает работать, айпи адрес откуда идёт рассылка сразу начинает сканироватся множеством ресерч ботов.
 
ExtShell сказал(а):
Дружище, там будут идентичные фильтры, им нету разницы пропускать письмо на gmail.com или условный goodcompany.net, если оно летит через их сервера. Нету триггера - будет инбокс. Хорошие корпоративные почты зачастую еще и усложняют работу, вводя на своей стороне решения по типу EOP/ESA, которые будут дополнительной ступенью в политике фильтрации спама.

Почему ты считаешь, что они не делают разные анти-спам фильтры, под разные группы пользователей? Хотя бы с точки зрения фильтрации контента(текст, атач, ссылка). Да и в целом, паттерны поведения у корп-почты отличается от биг-почты. Ты думаешь это все не фиксируется и не учитывается, в нынешних реалиях?

Если непонятно о чем я говорю, приведу более простой пример с ГЕО:
Очевидно, что если человек из USA(с точки зрения gmail например), получает письмо на китайском/русском языке, это нетипичная ситуация. И к такому письму стоит отнестись соответсвенно.
 
alexbruteforce сказал(а):
Почему ты считаешь, что они не делают разные анти-спам фильтры, под разные группы пользователей? Хотя бы с точки зрения фильтрации контента(текст, атач, ссылка). Да и в целом, паттерны поведения у корп-почты отличается от биг-почты. Ты думаешь это все не фиксируется и не учитывается, в нынешних реалиях?

Если непонятно о чем я говорю, приведу более простой пример с ГЕО:
Очевидно, что если человек из USA(с точки зрения gmail например), получает письмо на китайском/русском языке, это нетипичная ситуация. И к такому письму стоит отнестись соответсвенно.

соглашусь с тем что разные спам-фильтры , вот по крайней мере яркий пример по почтовику gmail и его анти-спам фильтры во всей красе https://www.gmass.co/inbox , использую сам для тестов регулярно
 
alexbruteforce сказал(а):
Почему ты считаешь, что они не делают разные анти-спам фильтры, под разные группы пользователей? Хотя бы с точки зрения фильтрации контента(текст, атач, ссылка). Да и в целом, паттерны поведения у корп-почты отличается от биг-почты. Ты думаешь это все не фиксируется и не учитывается, в нынешних реалиях?

Если непонятно о чем я говорю, приведу более простой пример с ГЕО:
Очевидно, что если человек из USA(с точки зрения gmail например), получает письмо на китайском/русском языке, это нетипичная ситуация. И к такому письму стоит отнестись соответсвенно.

Я подводил только к тому, что схемы и инструменты которые не дают хороший инбокс на основных сервисах, на корпоративных рассылках будут давать аналогичный результат или еще ниже. Если речь не идет о тир 2-3 странах. С твоим примером я полностью согласен, но это уже уходит в релевантность письма и баз получателей.

Но самым основным всё равно будет домен и IP отправителя. Отличный пример - спам с доноров, который годами работает, даже в текущих реалиях.
 
ExtShell сказал(а):
Но самым основным всё равно будет домен и IP отправителя.

выдал базу. остальное от лукавого.

никто не делает разные спам-фильтры для пользователей. есть скоринг
 
pr0nt0-13 сказал(а):
1 mail = 1 min - not to fast but all be good
seccway сказал(а):
Биги - gmail
kehor сказал(а):
1 айпи
kehor сказал(а):
По поводу проксей - надо пускать сам мейлер (как самостоятельное приложение) через ротационные прокси где каждое новое соединение с новым айпи. Это не так чтобы дорого.
seccway сказал(а):
Вобще по мейлерам не понятно пока какой выбрать, чтобы не тратить деньги на покупку разных.

10k писем = 10к минут... или как

какие биги самые "подходящие" для спама? outlook я так понял нереально
yahoo aol я думаю тоже тяжело, а что за всякие региональные gmx.net web.de onet.pl тд тп легче будут идти эти или нет?


а с прокси можно спамить?
там резидентные прокси с пулом будет 2-5 $ за гб это ерунда

есть такие софты? или нужно траф сервака оборачивать?


прошло 2 месяца... нашел какой-то лучший?

есть сильное желание потестить на чуть чуть почт
 
solomonfinik сказал(а):
10k писем = 10к минут... или как

какие биги самые "подходящие" для спама? outlook я так понял нереально
yahoo aol я думаю тоже тяжело, а что за всякие региональные gmx.net web.de onet.pl тд тп легче будут идти эти или нет?


а с прокси можно спамить?
там резидентные прокси с пулом будет 2-5 $ за гб это ерунда

есть такие софты? или нужно траф сервака оборачивать?


прошло 2 месяца... нашел какой-то лучший?

есть сильное желание потестить на чуть чуть почт
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я остановился на AMS. Более удобного пока ничего не нашел. Скорость может не такая высокая как на скриптовом мейлере (100к уходило за 15-20 мин), но зато много различных настроек и более качественно можно составить рассылку.
 
Top