What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Сильно ли зависит инбокс бигов от скорости рассылки?

seccway

Midle Weight
Депозит
$0
Доброго дня, прошу подсказать:
Софт от Aels - mass-mailer
Биги - gmail
Текст обычный, рандомизированный. С другим емейлом в Reply-to.

Софт рассылает базу gmail в 100к примерно за 20 мин. Поначалу в инбоксе, в самом начале. Но достаточно быстро начинает все идти в СПАМ папку.
Подозревая что слишком высокая скорость.
В этом вероятная проблема?
 
В этом вероятная проблема? Yes

1 mail = 1 min - not to fast but all be good

problem maybe in subject or etc...
 
seccway сказал(а):
Доброго дня, прошу подсказать:
Софт от Aels - mass-mailer
Биги - gmail
Текст обычный, рандомизированный. С другим емейлом в Reply-to.

Софт рассылает базу gmail в 100к примерно за 20 мин. Поначалу в инбоксе, в самом начале. Но достаточно быстро начинает все идти в СПАМ папку.
Подозревая что слишком высокая скорость.
В этом вероятная проблема?

Наоборот. Чем быстрее тем лучше.
Проблема в мейлере, вернее вот в чём - у тебя по сути одно и то же письмо (поскольку рандомизация то нужна, но через какое то время на твоё письмо получается fuzzy hash и в нём все твои варианты рандома уже есть, причём у разных мейл решений разные подходы к своим аналогам fuzzy hash), отправляется с множества ящиков, при этом у всех в хэдере отсвечивает твой айпи.
получается 100 или сколько там ящиков и 1 айпи в купе с 1 (по сути) письмом.
Если письмо ещё не отсветило настолько то айпишник всё равно 1 на сотню (условно акков) и это всё в письме.
И конкретно этот мейлер уже имеет своеобразную "сигнатуру" - как только он начинает работать, айпи адрес откуда идёт рассылка сразу начинает сканироватся множеством ресерч ботов.
 
kehor сказал(а):
Наоборот. Чем быстрее тем лучше.
Проблема в мейлере, вернее вот в чём - у тебя по сути одно и то же письмо (поскольку рандомизация то нужна, но через какое то время на твоё письмо получается fuzzy hash и в нём все твои варианты рандома уже есть, причём у разных мейл решений разные подходы к своим аналогам fuzzy hash), отправляется с множества ящиков, при этом у всех в хэдере отсвечивает твой айпи.
получается 100 или сколько там ящиков и 1 айпи в купе с 1 (по сути) письмом.
Если письмо ещё не отсветило настолько то айпишник всё равно 1 на сотню (условно акков) и это всё в письме.
И конкретно этот мейлер уже имеет своеобразную "сигнатуру" - как только он начинает работать, айпи адрес откуда идёт рассылка сразу начинает сканироватся множеством ресерч ботов.

a esli otpraviti s gmail aki (kak smtp) kak ly4she bydet? 1 gmail ak = 1 proxy statik ili ly4she 1 gmail ak = 1 Rotating proxy dlja kazhdii otpravlennii email 1 novii proxy ?
 
darkoja сказал(а):
a esli otpraviti s gmail aki (kak smtp) kak ly4she bydet? 1 gmail ak = 1 proxy statik ili ly4she 1 gmail ak = 1 Rotating proxy dlja kazhdii otpravlennii email 1 novii proxy ?

Думаю по такой схеме ты на соксах/проксях разоришься
 
kehor сказал(а):
Наоборот. Чем быстрее тем лучше.
Проблема в мейлере, вернее вот в чём - у тебя по сути одно и то же письмо (поскольку рандомизация то нужна, но через какое то время на твоё письмо получается fuzzy hash и в нём все твои варианты рандома уже есть, причём у разных мейл решений разные подходы к своим аналогам fuzzy hash), отправляется с множества ящиков, при этом у всех в хэдере отсвечивает твой айпи.
получается 100 или сколько там ящиков и 1 айпи в купе с 1 (по сути) письмом.
Если письмо ещё не отсветило настолько то айпишник всё равно 1 на сотню (условно акков) и это всё в письме.
И конкретно этот мейлер уже имеет своеобразную "сигнатуру" - как только он начинает работать, айпи адрес откуда идёт рассылка сразу начинает сканироватся множеством ресерч ботов.

Спасибо за такой подробный ответ.
Про fuzzy hash незнал.
По поводу сигнатуры мейлера. Aels писал он на библиотеке smtplib питоновской сделан,
которая в куче обычных сервисах используется.

Вот теперь буду тестить, чтобы чаще менялись параметры. Например каждые 20-30к новый сервак и новое письмо для ответов в Reply-To.
 
seccway сказал(а):
Думаю по такой схеме ты на соксах/проксях разоришься

tak esti pool proxy dlja etogo...mne prosto ne ponyatno odny veshi... skazhem otpravish 500 emailov s 1 ak gmail... pismo randomiziruetsa , socks1 na 1 ak, posle 100-150 emailov oni ne idyt ni inbox ni spam... vopros... eto iz z pismo, ip ,sender name, subjekt ? ili vse srazy )
 
seccway сказал(а):
Спасибо за такой подробный ответ.
Про fuzzy hash незнал.
По поводу сигнатуры мейлера. Aels писал он на библиотеке smtplib питоновской сделан,
которая в куче обычных сервисах используется.

Вот теперь буду тестить, чтобы чаще менялись параметры. Например каждые 20-30к новый сервак и новое письмо для ответов в Reply-To.

Это либа отправки да, но конкретно с этим мейлером ситуация следующая:
прямо в коде отстук
Python:
Скопировать в буфер обмена
glock_json_response_url = 'https://app.prod.glockapps.com/api/v1/GetSingleTestResults?ExternalUserId=st-3-'
glock_report_url = 'https://glockapps.com/inbox-email-tester-report/?uid=st-3-'
dummy_config_path = 'https://raw.githubusercontent.com/aels/mailtools/main/mass-mailer/dummy.config'
Я думаю следует учитывать судьбу aels'а (надеюсь понял о чём я).
далее в коде там пихается хэдер определённой версии аутлука (это + сигнатура если учитывать что за мейлером возможен присмотр)
Python:
Скопировать в буфер обмена
headers+= 'X-Mailer: Microsoft Office Outlook, Build 10.0.5610\n'
headers+= 'X-MimeOLE: Produced By Microsoft MimeOLE V6.00.2800.1441\n'
В целом мейлер неплохой, однако явно требуется немного переписать его в связи с различными обстоятельствами.

Лично у меня айпишник впс'ки с которой я тестировал этот мейлер ушёл в блэклисты как за малварь, а не как за спам и это очень показательно на самом деле. (хотя лил не малварь)

По поводу проксей - надо пускать сам мейлер (как самостоятельное приложение) через ротационные прокси где каждое новое соединение с новым айпи. Это не так чтобы дорого.
Reply-to, если у тебя не мега-трастовые смтпшки, конкретно гмайл очень плохо воспринимает и в купе с другими факторами весомо снижает траст твоих писем.

Ну а fuzzy hash используется много где (спам, малварь, да даже в некоторых системах проверки на плагиат текста):
Fuzzy hashing, also known as similarity hashing is a technique for detecting data that is similar, but not exactly the same, as other data.
Последнее редактирование: 14.10.2023
 
darkoja сказал(а):
a esli otpraviti s gmail aki (kak smtp) kak ly4she bydet? 1 gmail ak = 1 proxy statik ili ly4she 1 gmail ak = 1 Rotating proxy dlja kazhdii otpravlennii email 1 novii proxy ?

1 gmail ak = 1 Rotating proxy
 
kehor сказал(а):
Это либа отправки да, но конкретно с этим мейлером ситуация следующая:
прямо в коде отстук
Python:
Скопировать в буфер обмена
glock_json_response_url = 'https://app.prod.glockapps.com/api/v1/GetSingleTestResults?ExternalUserId=st-3-'
glock_report_url = 'https://glockapps.com/inbox-email-tester-report/?uid=st-3-'
dummy_config_path = 'https://raw.githubusercontent.com/aels/mailtools/main/mass-mailer/dummy.config'
Я думаю следует учитывать судьбу aels'а (надеюсь понял о чём я).
далее в коде там пихается хэдер определённой версии аутлука (это + сигнатура если учитывать что за мейлером возможен присмотр)
В целом мейлер неплохой, однако явно требуется немного переписать его в связи с различными обстоятельствами.

Лично у меня айпишник впс'ки с которой я тестировал этот мейлер ушёл в блэклисты как за малварь, а не как за спам и это очень показательно на самом деле. (хотя лил не малварь)

По поводу проксей - надо пускать сам мейлер (как самостоятельное приложение) через ротационные прокси где каждое новое соединение с новым айпи. Это не так чтобы дорого.
Reply-to, если у тебя не мега-трастовые смтпшки, конкретно гмайл очень плохо воспринимает и в купе с другими факторами весомо снижает траст твоих писем.

Ну а fuzzy hash используется много где (спам, малварь, да даже в некоторых системах проверки на плагиат текста):
, also known as similarity hashing is a technique for detecting data that is similar, but not exactly the same, as other data.
Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу переделки скрипта хорошо что написал. Надо удалить некоторые строки.
Как понял Aels мейлер ориентировал на спам по корпам аутлука. Наверное какой-то траст должны давать эти хедеры.

Вобще по мейлерам не понятно пока какой выбрать, чтобы не тратить деньги на покупку разных.

А по поводу ухода айпишника в блек, после рассылки мейлером от Aels. У меня ушло 200к писем через его мейлер и 1 ипшник. Прошло пару дней - пока на тесты блеклистов все чисто, ни в одном нету.
 
seccway сказал(а):
По поводу переделки скрипта хорошо что написал. Надо удалить некоторые строки.
Как понял Aels мейлер ориентировал на спам по корпам аутлука. Наверное какой-то траст должны давать эти хедеры.

Вобще по мейлерам не понятно пока какой выбрать, чтобы не тратить деньги на покупку разных.

Я думаю добавляли ранее т.к. этим мейлером много кто пользовался уже.
Наверняка смена на аналогичные но другие, повлияет позитивно.
 
kehor сказал(а):
Наоборот. Чем быстрее тем лучше.

Есть небольшой вопрос, а как тогда быть с лимитами, если иногда упираешься в них?
 
seccway сказал(а):
Доброго дня, прошу подсказать:
Софт от Aels - mass-mailer
Биги - gmail
Текст обычный, рандомизированный. С другим емейлом в Reply-to.

Софт рассылает базу gmail в 100к примерно за 20 мин. Поначалу в инбоксе, в самом начале. Но достаточно быстро начинает все идти в СПАМ папку.
Подозревая что слишком высокая скорость.
В этом вероятная проблема?

По моим наблюдениям:
1. Мейлер Aels предназначен для корпов
2. Влияние скорости рассылки на инбокс, прямопропорционально количеству твоих расходников(прокси/текста/заголовки и любая другая рандомизация)
 
GitzZz сказал(а):
Есть небольшой вопрос, а как тогда быть с лимитами, если иногда упираешься в них?

Про какие конкретно лимиты речь?
 
alexbruteforce сказал(а):
По моим наблюдениям:
1. Мейлер Aels предназначен для корпов
2. Влияние скорости рассылки на инбокс, прямопропорционально количеству твоих расходников(прокси/текста/заголовки и любая другая рандомизация)
Основным всегда будет чистый IP отправителя. Но достать их в достаточном количестве и паблике уже нереально.


На данный момент большинство корпов - это как раз биги с внешним доменом, на базе gmail и outlook. Разделение корп/биг уже потеряло актуальность, разве что как ориентир оценки целевой аудитории.
 
инбокс будет зависеть от объёма высланных писем, качества и количества рандомизации и расходников. можно выслать 10 к со скоростью 1000 писем в секунду, и также выслать 100 к писем с той же скоростью, почтовик на бОльший объём поставит спам флаг и тогда письма могут из инбокса цепочкой улетать в спам. или письмо не будет выходить от исходящего почтовика(в данном случае гмейл), хотя через смтп-софтину будет показывать что рассылка идёт, а по факту там внутренний спам реджект аккаунта произошел и с него уже скорей всего никогда не отправить письма по крайней мере через смтп (речь от gmail)
Последнее редактирование: 16.10.2023
 
ExtShell сказал(а):
Основным всегда будет чистый IP отправителя. Но достать их в достаточном количестве и паблике уже нереально.


На данный момент большинство корпов - это как раз биги с внешним доменом, на базе gmail и outlook. Разделение корп/биг уже потеряло актуальность, разве что как ориентир оценки целевой аудитории.

Ты прав, что корпы хостятся на биг-платформах. Но это не говорит о том, что антиспам система работает одинаково и для тех, и для других.

А так конечно, чистый ип - рандомизация - качественные smtp/аккаунты/сервера.
 
kehor сказал(а):
Про какие конкретно лимиты речь?

Я имею ввиду, которые ставят теже vps провайдеры, для примера одни могут ставить ограничения в 15 писем в минуту, другие в 25
 
GitzZz сказал(а):
Я имею ввиду, которые ставят теже vps провайдеры, для примера одни могут ставить ограничения в 15 писем в минуту, другие в 25

В цепочке везде могут быть ограничения - их следует обходить либо избегать их наличие как такового. Нормальные впски с открытыми портами редко имеют лимиты. Лимиты это как правило в готовых мейл решениях. Используя аналогичный (тот что юзает ТС) мейлер, на нормальной впске - всё упиратся будет лишь в количество и качество смтпшек.
 
Есть решение по бигам - инбокс до 90% (gmail, yahoo, hotmail). Но дорого.
Если интересно - отпиши в лс
 
Top