What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Россиянину грозит 47 лет тюрьмы в США за создание вредоносного ПО NLBrute

Rehub

Midle Weight
Депозит
$0
В период с 2016 по 2019 год хакер продавал учетные данные систем по всему миру, украденные с помощью NLBrute.



Гражданин России, обвиняемый в разработке хакерского инструмента NLBrute, осуждён во Флориде за использования этого инструмента «для создания криминальной империи».

По данным Министерства США, Дарий Панков, также известный как «dpxaker», создал вредоносное ПО NLBrute, которое взламывало учетные данные Windows в системах с незащищённым RDP-протоколом с помощью брутфорс-атак. Панков был арестован в Грузии 4 месяца назад и недавно экстрадирован в США.

Согласно материалам дела, в период с 2016 по 2019 год Панков заработал сотни тысяч долларов, продавая NLBrute другим злоумышленникам за $250 в биткойнах и позволяя некоторым из них перепродавать этот инструмент.

Он также, как утверждается в документах , продавал в даркнете украденные учетные данные, чтобы киберпреступники могли использовать их в дальнейших атаках. В общей сложности Панков выставил на продажу учетные данные для входа в более 35 000 компьютеров со всего мира, заработав более $350 000. Среди скомпрометированных систем упоминались две неназванные американские юридические фирмы во Флориде.

Панкову предъявлены обвинения в заговоре, мошенничестве с устройствами доступа и компьютерном мошенничестве, которые, по словам прокуратуры, могут привести его в тюрьму на срок до 47 лет. Власти США также планируют арестовать $358 437, которые они связывают с преступлениями Панкова.

NLBrute делал себе имя в то время, когда брутфорс-атаки были на подъеме. В 2018 году NLBrute был одним из ключевых инструментов во взломах систем, которые использовали RDP-протокол Microsoft как способ проникновения в уязвимые системы. NLBrute также был связан с группировками REvil и Netwalker .

source: justice[.]gov/usao-mdfl/pr/russian-malware-developer-arrested-and-extradited-united-states
Последнее редактирование: 24.02.2023
 
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
Всё платное со временем становится бесплатным. Инструмент уже на гитхабе.
P.S. Свалить в Грузию, чтобы там пересидеть российский беспредел - оказалось, к сожалению, ошибочным решением.
 
On or about August 1, 2016, PANKOV sold NLBrute to a conspirator for $250 in WMZ (Bitcoin).

On or about June 10, 2018, PANKOV listed the credentials, including a password, of a law firm in the Middle District of
Florida ("Firm B") for sale on the Marketplace for $19.25.
J. On or about June 15, 2018, an undercover law-enforcement officer purchased the credentials of Firm B from the Marketplace.
Самый пиздец, что это все за дела 2016-2018 года:


Отсюда: https://www.justice[.]gov/media/1275186/dl?inline

Я блядь даже и не вспомню сейчас, что я мог делать в августе 2016 или июне 2018!
 
bratva сказал(а):
Я блядь даже и не вспомню сейчас, что я мог делать в августе 2016 или июне 2018!
Раскольников сказал(а):
P.S. Свалить в Грузию, чтобы там пересидеть российский беспредел - оказалось, к сожалению, ошибочным решением.

Ты не помнишь, зато собранная на тебя папочка точно все помнит =)

К большому сожалению. При чем, он явно поехал вынужденно из-за сентябрьских событий, а не на отдых, как обычно бывает. Вылезло боком. Жаль.
 
Бляха получается кроме мухосранска есть некуда-(
Или в армию или в тюрму пофигу что у тебя есть голова, жаль...
 
инжинер сказал(а):
о каком беспределе речь?
nogodno сказал(а):
Бляха получается кроме мухосранска есть некуда-(
Или в армию или в тюрму пофигу что у тебя есть голова, жаль...
admin сказал(а):
Ты не помнишь, зато собранная на тебя папочка точно все помнит =)
bratva сказал(а):
Я блядь даже и не вспомню сейчас, что я мог делать в августе 2016 или июне 2018!
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

О том, который начался с 1999 года. Начиная от тюрем и заканчивая вручением на улицах "счастливых" лотерейных повесток удобрить украинский чернозём в 2022, 2023-м.
О мусорском беспределе, о мусорском. А мусорской беспредел, как известно порождает...

Да, выбор невелик...
Что страшнее всё же, смерть или тюрьма (c)



Навеяло... ))



Был июль вторая смена на заводе помню как сейчас?.. )))

Последнее редактирование: 24.02.2023
 
350к $ заработал в доказухе (сколько "косвенно" - история умалчивает ) и не смог на местах порешать с мобилизацией? 0_o Можно было б хотя бы на тыл "договориться", без передка и боевых. Тем более парень не глупый вроде, просто стрессанул видимо и поспешил. Паника, нагнетаемая извне, мешает взвешенным поступкам (а парняга еще и без опыта решения ситуаций с властью видимо), пропаганда все таки неплохо отрабатывает
 
Rehub сказал(а):
NLBrute также был связан с группировками REvil и Netwalker .
Обидно за пацана или мужика, софт был топовым, даже после слива в паблик, несколько лет его софт был лучше z668

А так щас будет пендосам писать брут, после этой цитаты)
 
я так понимаю если инструмент в паблике то уже не актуальный, кто- то смотрел версию с гита?
 
Marco van Basten сказал(а):
я так понимаю если инструмент в паблике то уже не актуальный, кто- то смотрел версию с гита?

протокол рдп фундаментально не обновлялся много лет, там банально нечему ломаться, только устаревать в связи с появлениями более современных утилит, но точно не в связи с тем что он в паблике
 
В коде хорош, а по жизни как-то так себе вышло, столько вариков откупиться, да или просто снять хату через дом.
Ладно, когда чистые айтишники едут в Грузию/Армению/Казахстан, их можно понять, здесь парень и правда поспешил.
Как думаете, он совершил несколько ошибок в безопасности/анонимности, чтобы на него так вышли?
 
Смотрю в 2016 году ещё wmz чувак юзал ), а вообще думаю что если бы не ботнет на основе nlbrute то все сложилось по другому.
 
300к якобы он заработал за 2 года. Ну так в среднем это 15к месяц. Сто пудов эти 15к и проёбывались за тот же месяц. Так что чел уезжал скорее всего с последними копейками лишь бы куда только из РФ. Я б не зарекался от того, чтоб на его месте не оказаться
Последнее редактирование: 25.02.2023
 
300к якобы он заработал за 2 года. Ну так в среднем это 15к месяц. Сто пудов эти 15к и проёбывались за тот же месяц. Так что чел уезжал скорее всего с последними копейками лишь бы куда только из РФ. Я б не зарекался от того, чтоб на его месте оказаться

100%
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован
 
Rehub сказал(а):
Согласно материалам дела, в период с 2016 по 2019 год Панков заработал сотни тысяч долларов, продавая NLBrute другим злоумышленникам за $250 в биткойнах и позволяя некоторым из них перепродавать этот инструмент.
Пожалуйста, обратите внимание, что пользователь заблокирован

Как можно заработать 350к долларов продавая софт за 250 ?Он продал 1400 лицензий?Кому?
 
Да журналюги вечно берут цифры от башки...

Ну вот например обычно кардеры зарабатываю сколько в месяц? 1-5к баксов, журналюги же напишут что зарабатытвали миллионы долларов в месяц.
 
NOP сказал(а):
Как можно заработать 350к долларов продавая софт за 250 ?Он продал 1400 лицензий?Кому?

на то время, этот софт был популярнее z668 и форсера, 18-19 ток 7 чатов по бруту дедиков и у каждого мин 1-5к пользователей было, а после версии 1.1 он еще популярнее стал
тогда ток с %username% паролем можно было в день по сотни серваков брутить)
 
Top