What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Релиз Qip 2005a

X·ė·Ø·n

Midle Weight
Депозит
$0
Наконец-то вышел в свет новый альтернативный ICQ-клиент qip 2005. Точнее его альфа-версия.

Лично мне клиент очень понравился: можно сказать, он взял все лучшее от ICQ и &RQ. Так же в нем несколько совершенно новых опций, которые ранее не были нигде реализованы.
Единственная проблема встает перед пользователями &RQ (aka Крысы), которые решили "пересесть" на qip. При переносе контакт-листа в qip, юзеры, требующие авторизации будут выглядеть неавторизированными, то есть в оффлайне.
Возможно, появится программа для переноса контактов из крысы в qip.
У пользователей других клиентов проблем возникнуть не должно.

Скрины:




Скачать qip 2005a
Официальный сайт
 
несовсем доделанная утилита импорта контакт листа. тестить вам самим придется, так как след три дня у меня не будет на это время. учтите что :
1. самым первым делом надо очистить серверный контакл лист нажав на первую кнопку в утилите. (вначале протестите всё на левых номерах)
2. выбрать список для импорта вида группа;уин;имяконтакта;
(к примеру списки контактов из аси про подходят)
я смог добавить 100 контактов такого вида
Friends;100000;Oded;2;
General;10001;Тест;2;
General;10003;weiss;2;
General;10021;Charles;2;
General;100234;etam;2;
General;100237;oren;2;
General;100238;benyo;2;
Co-Workers;100315;Avner;1;
General;100542;yoav;1;

3 начать импорт
Нажмите, чтобы раскрыть...
Вышла программа для "правльного" переноса контактов из других клиентов:




Dwnload: http://www.qip.ru/tools/qipimport.rar
 
Вышел небольшой фикс для оного QIP 2005a Alpha Release (with feature fix B. 7330).
Updates:
- fixed great eye feature doesnt work since 7300
- fixed tray popup windows with rate limit appears twice ...
- fixed interests in russian language doesnt match, and some mistakes in russian words
- updated server side cl handling functions
- updated german language
Скачать QIP 2005a Alpha Release (with feature fix B. 7330)

Скрины:
 
qip 2005a Alpha (Build 7400)

Добавлено:
- контакты с авторизацией будут передобавлены автоматически в течении работы программы
(необходимо для получения онлайн статуса ваших контактов)
- если qip был запущен с нового места и на сервере сохранился аватар,
то он скачается и будет использоваться с нового места
- возможность отмены ввода комбинацией клавиш ctrl+z
- возможность отправки сообщения при нажатии alt+s
- при отправке сообщений клавишей enter комбинация клавишей ctrl+enter переводит курсор на начало строки
- лимит количества пользователей в группе в соответствии с требованиями сервера (макс. 200 контактов в группе)
- загрузка серверного контакт листа только если он изменялся
- загрузка контакт листа из файла
- прилипание главного окна к краям экрана
- счетчик контактов на разделителях
- перетаскивание контактов между группами и перетаскивание групп
- сохранение позиций групп в контакте и сохранение состояния (свернутая, развернутая)
- блокирование отправки сообщений оффлайн пользователям aim (не поддерживают офф. сообщения)
- возможность изменения цвета элементов контакт листа
- автосохранение последнего приватного и онлайн статусов
- возможность смены набора символов(кодовой страницы) всей программы (для избежания абракадабры)
- новые опции событий (Не мигать после всплывания сообщения, Не всплывать при статусах Отошел, Кушаю, Н/Д)
- возможность убрать дефисы в отображении учетных записей
- возможность закрывать окно сообщений при отправке сообщения (в меню кнопки Отправить)

Обновилось:
- совместимость аватаров с офиц клиентами
- окно добавления/ поиска пользователей
- длина строки поиска по номеру icq и автоудаление дефисов
- обработка rtf сообщений
- диалоговые окна создания/переименования групп/контактов
- определение клиентской программы контакта
- функции протокола в работе с серверным контакт листом
- закрытие вкладки сообщения по двойному нажатию
- обработка смайлов от неизвестных/старых клиентов
- окно менеджера учетных записей
- если qip был запущеном с параметром /uns, то и при смене пользователя будет добавляться параметр /uns
- автологин (ожидание 3 секунды, может быть прервано, и прерывается если уже запущена такая учетная запись)

Исправлено:
- медленная обработка событий окна сообщений
- медленная обработка событий контакт листа
- медленная обработка длинных сообщений/запросов
- накладывание картинок на некоторых кнопках
- неверное отображение групп, теперь только в кодировке utf8
- при нажатии на ссылку qip ничего не открывает изза сторонних интернет браузеров
- некторые сообщения в хтмл тегах не показываются
- qip начинает поиск без критерия если ничего не было выбрано в Дополнительной вкладке поиска
- статус картинка остается если контакт уходит в оффлайн
- перемещение в игнор лист дважды вызывает иногда ошибку
- после удаления группы, qip не разрешает добавлять заново пользователей удаленной группы
- не всегда правильно сохраняются данные "О себе"
- неверные комбинации клавиш при различных раскладках клавиатур
- ошибки/разделение строк при отправке комбинацией ctrl+enter, случайная очистка введенного текста
- неверная обработка ссылок содержащих email адрес
- в результатах поиска кнопки сдвигаются если расширить и прокрутить текст вправо
- ошибки при отправке уведомлений о начале и завершении ввода текста
- невозможно сменить настройки соединения после выбора сокс прокси серверов
- некоторые строки в программе невозможно перевести на соответствующий язык

Скачать qip 2005a Alpha (Build 7400)
:zns2: Оффсайт
 
У меня вместо ников одни номерки. Мож кто знает как это иправить
 
FAST
Подобная проблема возникает, если ты раньше пользовался мирандой. Пичина в том, что если при добавлении контакта не вписывать имя, под которым этот контакт будет виден в контакт листе, миранда автоматом подставляет текущий ник, но в серверном контакт листе вместо него записывается номер уина. Не знаю, может быть этот нюанс учли в последних билдах квипа, но, скорее всего, нет. Так что придется править ручками...
 
Дизайн очень и очень порадовалНу и так - недурной клиент,очень недурной
 
Кстати популярность клиента растет. Когда я его поставил на нем сидело челов 5 из контактов (у тех кто с квипа иконка другая) а щас уже половина.
Прогресс у нового клиента однако. 1 минус: файло не передает((
 
Да, я тоже это заметил. Да и сам в нем сижу. Есть, конечно, небольшие недочеты(невозможность редоктировать контакт в офлайне например), но в целом мне он нравится.
Winux
Не думаю что кто то часто пользуется передачей файлов через асю. В ближайших версиях это иправят имхо
 
офигеть... буду тока сидеть на нём =) я балдею... у меня началась эйфория !!! :fool: :fool:
 
Кстати, ща тока 1 единственный трой ловит с него пассы, да и то он не у всех есть и продается ease:
 
ho0k неужели прислушался к моим советам
Winux да, этот трой называется Makavelli стоит он 14 баксов, и сдеалан на основе пинч 2 альфа
 
©yBe®0Ge№
А может скинемся и купим?
Добавлено [time]1118000821[/time]
Цена так то ен оч большая. там есть привяка к харду? если нет, то лучше скинуться.
 
народ вот какая фигня приключилась...
я перешел на квип с аси, и был тем безумно рад...
по началу все было ништяк
но...
потом приключилась такая фигня...при проверке на невидимость на всех выдает что они в сети(хотя розумееться это не так)...
что присоветуете?
фигня какаетта :crazy:
 
Инвиз-чекеры не работают в связи с переменами на icq.com. Не работает это не только в Квипе, а везде
 
Когда наши доблестные хакеры найдут новый способ чекать на инвиз
 
ясно...значит эта функция прекращает свое действие на неопределенный срок :bang:
хех...
*вздыхает*
досадно :yinyang:
 
Top