What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Редиректы

rog

Midle Weight
Депозит
$0
Всем привет. Уже несколько месяцев решаю проблему с редиректами.
Раньше спасала BlackTDS. Как я делал:

1. Брал несколько впс + домены(старореги с регистраторов).
2. На эти впски вешал код редиректа с BlackTDS: Все подходящие клики - пропускал на ссылку, по которой качался файл. Всех ботов(по мнению BlackTDS) + НЕподходящие страны - не пропускал дальше.
3. В письмо вставлял ссылку на редирект. Ссылка менялась, условно, каждые 1000 писем.
И все было гуд. АВ и ресерчеров приходило поминимуму + рассылка шла отлично.

Но вот последние 2-3 месяца, все идет очень плохо. И АВ полезли в админку и с рассылки приходят крохи.
Заметил, что сама BlackTDS стало пропускать много лишнего, например ISP Amazon. Попросил сапа вручную на моем потоке забанить их. АВ стало меньше, но рассылка лучше идти не стала.
Сап говорит, что сами боты стали умнее.

Хотел бы, чтобы кто нибудт поделился мнением или может быть методом. Возможно, кто то предложит другую ТДС(с фильтрацией ботов).

А то задалбался уже. На 99% уверен, что в моем случае - проблема имено в редиректах. Так как базы собираются ручками и проверяются многоступенчетой проверкой. Письма меняются и так же проверяются на инбокс. Файл к этому отношению не имеет, так как проблема именно в кол-ве кликов по линку.

Заранее большое спасибо.
 
BlackTDS изначально шлаяпа(мое личное мнение). взял его по рекомендации. через 2 месяца узнал такую новость от трафера ктио мне лил. на экспе диспут был, доказали, что они траф пиздят. ну эт было лет 4-5 назад. так что попробуй сменить
 
bigheadguy сказал(а):
BlackTDS изначально шлаяпа(мое личное мнение). взял его по рекомендации. через 2 месяца узнал такую новость от трафера ктио мне лил. на экспе диспут был, доказали, что они траф пиздят. ну эт было лет 4-5 назад. так что попробуй сменить

А на что на сменить? Не вижу аналогов к сожелению (
Хз пиздят или нет, но то что много хорошего трафа у них уходит как боты, это да. Но я как раз несколько лет назад проверял - уводится траф или нет. Не было такого, что вместо моего контента выдавался другой.
Просто без их ТДС - вобще шляпа была. С их ТДСкой результат был. Сейчас минус скорее в том, что пропускать много лишнего стали.
Посоветуйте альтернативу, я затестировал бы.
 
rog сказал(а):
Хз пиздят или нет, но то что много хорошего трафа у них уходит как боты, это да.
я сменил на hiddeclick. не знаю как сейчас они работают, нет инфы. но на тот момент очень хорошие сапорты были. в базу добавляли ботов сами, так же от меня принимали и обновляли. ни один акк небыл залочен с ними

таким образом и сливают себе. потом я, не я. жопа не моя.
 
bigheadguy сказал(а):
я сменил на hiddeclick. не знаю как сейчас они работают, нет инфы. но на тот момент очень хорошие сапорты были. в базу добавляли ботов сами, так же от меня принимали и обновляли. ни один акк небыл залочен с ними

таким образом и сливают себе. потом я, не я. жопа не моя.

Бро, а дай линк на сервис плиз.
 
которым пользовался 5 лет назад нет у меня. загуглил. вроде то что надо
HideClick - traffic filtration and content security
Facebook and adwords cloaking
hide.click
 
спс. на днях протестирую новую схему с БлэкТДС и отпишу как прошло. А на след недели тестану HideClick
 
не за что.
ну как по мне , дк блек вообще не стоит юзать.
только потеря трафа. так что поставь упор на новую клоаку. поинтересуйся у траферов, что они юзают.
с блеком будут те же проблемы, какую бы схему не пробовал.
можно конечно самому заклоачить, ну в любом случае нужно где то базу ботов брать и обновлять.
 
rog сказал(а):
спс. на днях протестирую новую схему с БлэкТДС и отпишу как прошло. А на след недели тестану HideClick

HideClick юзал, норм, не было проблем. Но опять же кому для чего нужна клоака, от аверов BlackTDS получше будет мне кажется, у хайдклик упор на модеров гугл адса и прочей шелупони
Последнее редактирование: 25.11.2022
 
rog сказал(а):
Всем привет. Уже несколько месяцев решаю проблему с редиректами.
Раньше спасала BlackTDS. Как я делал:

1. Брал несколько впс + домены(старореги с регистраторов).
2. На эти впски вешал код редиректа с BlackTDS: Все подходящие клики - пропускал на ссылку, по которой качался файл. Всех ботов(по мнению BlackTDS) + НЕподходящие страны - не пропускал дальше.
3. В письмо вставлял ссылку на редирект. Ссылка менялась, условно, каждые 1000 писем.
И все было гуд. АВ и ресерчеров приходило поминимуму + рассылка шла отлично.

Но вот последние 2-3 месяца, все идет очень плохо. И АВ полезли в админку и с рассылки приходят крохи.
Заметил, что сама BlackTDS стало пропускать много лишнего, например ISP Amazon. Попросил сапа вручную на моем потоке забанить их. АВ стало меньше, но рассылка лучше идти не стала.
Сап говорит, что сами боты стали умнее.

Хотел бы, чтобы кто нибудт поделился мнением или может быть методом. Возможно, кто то предложит другую ТДС(с фильтрацией ботов).

А то задалбался уже. На 99% уверен, что в моем случае - проблема имено в редиректах. Так как базы собираются ручками и проверяются многоступенчетой проверкой. Письма меняются и так же проверяются на инбокс. Файл к этому отношению не имеет, так как проблема именно в кол-ве кликов по линку.

Заранее большое спасибо.
Нажмите, чтобы раскрыть...

пост скопирован с соседнего борда, там же и решение есть от этого автора
 
Medoed сказал(а):
пост скопирован с соседнего борда, там же и решение есть от этого автора

Да, забыл тут отписать.
Вобщем после обсуждения проблемы с саппом BlackTDS, он дал пару советов, на основе которых реализовал немного иной подоход.
У меня схема выглядет так:
Берем два домен. Одни домен под мусорный траф, другой под уже чистый траф.
В лендинге на мусорном домене встроена код тдски, который оставляет на это странице весь мусор и неподходящий под мои критерии траф. Чистый траф редиректится на домен с лендингом для чистого трафа. Хочу уточнить - чистый траф, редиректится моментально и не видит лендинг для мусорного трафа.
Мусорный домен оформлен под инвойс. То есть переходя по ссылки, бот/ав/ресерчев поподает на симпатичный лендинг, где ему предлагается ознакомится с инвойсом. При поптыке просмотреть инвойс - вылазит ошибка. Я, наверное, наивно думаю, что это собьет с толку ресерчеров и они будут думать, что я облажался и забыл разместить сам фишинг.
На домене для чистого трафа, настроен почти аналогичны лендинг, но уже с рабочей кнопкой - скачать инвойс. Ссылка ведет на трастовый ресурс, с которрого и качается мой файл. Так же в коде лендинга, прописан код тдс, который отображает данную страницу только чистом трафу, который прошел тдс. Всему мусору отображается - 404 ошибка. Это защита от сканеров больше, чтобы на страницу не вешался алерт.
В виду того, что я делаю несколько небольших рассылок с разных доменов, то пришлось еще заморочится и добавить страницу, которая делает редирект на нужны инвойс исходя из параметра в ссылке.
То есть если &source=1 то редиректим на страницу инвоса компании "Horns and hooves" Inc., если &source=2, то редиректим на инвойс компании "Chamomile" Inc..

То есть итогавая схема выгледет так:



Работает на ура. Соотношение кол-ва перешедших на лендинг и запустивших - вырос в разы. Так же улучшился отстук с дроппера на лоадер. Скорость палевности АВ снизилась - нет такого, что со старта уже палится дефом. Лендинги живут очень долго. Ссылка на скачивание файла, так же перестала умирать спустя 15 минут после старта рассылки.
Как правильно выше отписал Medoed - думаю, что BlackTDS это именно про АВ и сканеров.

Из минусов - точно есть потери трафика. Склонен думать, что это ложные срабатывания. Но я предпочту так, чем когда вобще ничего не идет =)

Пост не реклама.
 
Вот кстати BlackTDS и добавил описание на свой сайт к это схеме:

СТРОГО!!! рекомендуем при работе с трафиком, любыми биржами трафика, со спамом и тд использовать следующую схему.
- Регистрируем 2 домена. Первый это домен - прокладка (чистый домен). Всегда посылаем трафик на чистый домен с чистым легальным контентом (на биржах проходим модерацию для него, используем его в спам рассылках). Для него генерируем код PHP1 со ссылкой на фишинговый домен и устанавливаем (Ставить в php страницу откуда будет редирект.). Для фишингового домена с черным контентом генерируем код PHP2 и устанавливаем (Ставить во все php страницы!). В результате боты и заблокированные всегда будут оставаться на чистом домене, а реальные люди мгновенно попадут на фишинговый домен минуя чистый. Никогда не используйте один и тот же домен для чистого и для фишинга - защита будет 0!
- Никогда не оставляйте главную страницу (index) сайта пустой!
- Переименуйте все *.html в *.php чтобы коды добавить и туда тоже!
- Никогда не используйте link shorteners (укоротители ссылок), link or referer hiders (скрытие ссылки или реферера) и тд. Все эти сервисы работают для упрощения поиска нелегальных ссылок и доменов!
- Никогда не используйте другие редиректы или какие либо коды других систем.
- Заблокируйте в фильтрации трафика Unknown и Empty User-Agent браузеры и ОС!
- Заблокируйте в фильтрации трафика не нужные Вам страны, ОС и браузеры!
- Используйте только АнтиБот фильтр: FULL. Антибот фильтр LITE не спасает от красных алертов!!!
 
Потрать 100-500$ в месяц и купи клоаку.Избавишься от этой груды ненужных проблем.Рекомендую Паладиум/Adspect
 
remoz сказал(а):
Потрать 100-500$ в месяц и купи клоаку.Избавишься от этой груды ненужных проблем.Рекомендую Паладиум/Adspect

Можно чуть подробнее, не очень понимаю, чем мне поможет клоака против АВ и Ресерчеров.
 
rog сказал(а):
Можно чуть подробнее, не очень понимаю, чем мне поможет клоака против АВ и Ресерчеров.

всех ботов и нежелательную аудиторию будет отправлять на вайт пейдж
 
rog сказал(а):
Можно чуть подробнее, не очень понимаю, чем мне поможет клоака против АВ и Ресерчеров.
rog сказал(а):
Соотношение кол-ва перешедших на лендинг и запустивших - вырос в разы. Так же улучшился отстук с дроппера на лоадер. Скорость палевности АВ снизилась - нет такого, что со старта уже палится дефом. Лендинги живут очень долго.




Аж интересно стало попробовать настроить это в обычной тдс. отпиши плиз в лс, пообщаемся
 
Top