What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

QIP new spy?

jet92

Light Weight
Депозит
$0
Для ознакомления:

Вообщем прочитав два топика я уяснил что QIP действительно ломится куда-то.
Так же от себя хочу заметить что были ситуации когда человеку (подставному, с которым предварительно договорились) отправляется ссылка на сниффер.
И через пару дней в логах появляется совершенно левый переход.
В общем то есть факт, что информация передается мимо.

Вообще топик создал чтобы еще раз подумать, а стоит ли важные (деловые) вещи обговаривать в ICQ?

Как альтернативу можно взять тот же самый джаббер, с плагином шифрования и сервером не хранящих логов.

Вполне достойная замена ICQ это Skype, думаю некоторые знают что данные передающиеся через Skype шифруются.
Однажды в Великобритании была ситуация, когда власти запросили у Skype Limited данные о шифрации ключей, на что Skype им красиво отказали. Основным предлогом тогда было что сам Skype изначально позиционируется как "безопасная" программа.

Усугубляет все это Уголовное дело проведенное в Великобритании.
Тогда основным доказательствам сговора и последующего убийства стали ЛОГИ из ICQ переписки которые были обнаружены у одного из участников на ПК.



Думаю стоит задуматься, а не "сдаст" ли нас ICQ???
 
а представь будешь идти по улице и на голову кирпич упадет =)

да и вообще, что мешает написать свой им-сервис?) со своими серверами, своим шифрованием и пр.
 
>>а стоит ли важные (деловые) вещи обговаривать в ICQ?
ооооо! блин дошло наконец таки ...

>>с плагином шифрования и сервером не хранящих логов.
в жаббе уже реализовано тлс и ссл ... а сервер можно поднять и у себя

>>Вполне достойная замена ICQ это Skype
по другим данным скайп отсылает куда то там кучу левой инфы

жабба наверное единственный выбор, открытый протокол, куча клиентов и серверов с открытым исходным кодом ...

>>да и вообще, что мешает написать свой им-сервис?
ну велосепедостроение ни к чему хорошему не приведет
 
Согласен с автором, авторы квипа подрывают доверие пользователей. Многих сам факт хранения паролей на сервере настораживает. А у меня стоит инфиум и я не парюсь. Серьезные вещи не обсуждаются в аське. Что-то действительно важное и серьезное передается по защищенным каналам в зашифрованных файлах (привет параноикам ). Полностью согласен с Bender'ом. Можно написать свой сервис, запихать туда все известные методы шифрования и жить счастливо..
Если об этом думать слишком серьезно, то появится паранойя. :fool: И будут ждать вас диагнозы от З.Фрейда и К.Юнга.. ease:
 
Bender
не хватка знаний.


el-
просто понимаешь, я не ожидал что тот же QIP скриншотит мой дисплей.
Это же реально, ппц.

А для jabber'а помойму самый классный клиент, это pidgin
 
Никогда не доверял квипу и никогда им не пользовался....
а это еще началось все давным давно когда у людей сидевших на квипе пропадали красивые номера асику...
 
Что еще ждать от программы с закрытым исходным кодом, которая плюс ко всему хранит пароли юзеров у себя на сервере=\
 
Чего же еще ждать от программы, написаной на дельфи?

support
Вообще то, скорее всего, хранятся хэши, а иначе как аутентификацию проводить? Прозвоном?

А насчет квипа и асеку - так это совсем разные истории. Если кто-то сомневается в секурности квипа - реверсните и отпраьте исследованный вредоносный участок кода аверам, они с удовольствием квип в базы добавят Иначе, не надо голых слов.

Тулбары всякие-разные тоже что-то куда-то отправляют. И что?
 
hedgehog паранойя - лучшая защита (с) )
jet92 с чего Вы это взяли?
el- "велосепедостроение" бывает ой какое разное)

Добавлено в [time]1231361170[/time]
ЗЫЖ "нехватка" пишеться вместе)
 
ЗЫЖ "нехватка" пишеться вместе)
Bender

Пишется в данном случае пишется без ь)

Мне лично интересно нафег QIP ломиццо на relax.ru и loveplanet.ru.
 
У администраторов на том форуме какие-то одинаковые и неубедительные ответы на всё: "А зачем нам это нужно?!"
 
А насчет квипа и асеку - так это совсем разные истории
>SilverT
Админстрация квипа это не отрицает, если ты проходил по моей ссылке.
И мои слова, не призыв НЕ юзать квип, а просто почва для размышлений.


поясни?
 
Eisenheim
Просто вышло так что их действительно поймали так скажем на деле.
Им нужно как-то съехать. Вот они и кричат а зачем нам это?!

Думаю многие помнят тщетные попытки инфа пересадить нас с QIP2005 на Infium. Как, в один день перестал работать 8070, через 5 минут вышла обновка инфиуму, а вот 8080 почему-то весьма долго не было....

Вообще инф темнит, полюбому.

Добавлено в [time]1231421660[/time]
Niko
тогда номерки пропадали из-за пинча, он в то время весьма успешно тянул паролики.... (эх, молодость!)
 
Думаю это легендо. Тут пустой трёп, факты того что он куда то ломится и льёт приватную инфу с компов? Их нет. Так что не будем друг другу морочить голову.
 
Люди. Многие пишут о том, что в квипе можно установить галочку напротив "не отсылать мои данные на сервер qip.ru" (или что-то похожее). Где она??? Я перерыл все и найти не могу!!!
 
Я тоже никогда не наблюдал такой надписи, скорее всего просто при очередном обновлении её и убрали.
 
support
Чего тут пояснять? Квип может себе инфу сохранять, а асеку сервер себе, и две эти шараги формально никак не связаны.
 
Ar3s
В Infium в настройках протокола не хранить пароль на сервере.
 
Лично для меня фактов вполне достаточно чтобы на крысу пересесть. Надеюсь для вас тоже.
 
Top