What's new
Runion

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Проверьте своего провайдера!

michail

Midle Weight
Депозит
$0
Всё началось с этой темы
Попросил друга трассировать маршрут у себя. И сейчас пишу результаты. Потом опишу выводы. И то, что возможно что вы сильно рисковали в своей безопасности.
При трассировке оказалось, что разные провайдеры применяют различные "манеры" работы.
Одни провайдеры создают в городах своеобразные разветвлённые сети, а другие просто "палят" напрямик. В нашем городе у одного провайдера вот как распределение идёт. На один или несколько домов - сервер, далее второй узел уже районный и третий общий узел, который отдаёт на Москву!
Другой провайдер просто "бьёт" сразу на центральный в городе. Наверно через какой то радио - шлюз. При этом видимо есть свои плюсы. И с центрального так же на Москву.
Скорее всего шкафы РОСКОМНАДЗОР стоят в Москве и отдельно для каждого провайдера. Ну так показало! Тут без комментариев.
Но самое важное вот что. Если использовать виртуальную машину, то вот какие есть опасности или наоборот преимущества.
Некоторые люди на форуме писали, что мол можно пробить человека с точностью до ПК.
Смею это опровергнуть и трассировка это доказала.
Виртуальную машину можно только застукать за своим районом, сколько обслуживает её узел. Отсюда следует, что на одном провайдере грубо нужно майорам выбирать из 100 - 600 человек, а на другом провайдере маорам нужно искать одного из порядка миллиона (плюс минус смотря какой город). Это как искать иголку в стоге сена.
Вот вам доказательство для не верующих. Возможно да, тут присутствуют люди, которые администрировали на оборудовании провайдеров. Но при умном подходе хакеров вам не удастся за дёшево найти нужный ПК, с которого работает нужная вам виртуалка. И скорее долго ещё этот вопрос не будет решён.
Это ответ тем, которые утверждают, что их ВПН и какие то носки гораздо лучше сильнее и анонимнее чем виртуальная машина. Да нет же! Забудьте такие свои вымыслы!
Если выбрать правильного провайдера, который не поделил город на микро куски, то при использовании ВМ и например ТОР вы будете прилично так защищены.
Я уже писал, что если у меня был вирус, перестал ТОР работать, то мне бы было очень плохо. А так защищает ВМ и деанонимизации не произошло. Это второй камень в огород не верующих.
Не нужно думать, что с железной ОС вы всё сможете и вечно анонимно работать. Вы очень сильно рискуете и быстро спалитесь!
Причём этот пал может быть как из вашей же ОС, так и из вне.
 
Я сомневаюсь, что для вас опять. С разбором сути провайдера разбирались! Ловить будут именно через них. По этому шутка не уместна.
Последнее редактирование: 18.11.2023
 
Top